почему такое отношение к преподавателям??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:55     #11
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Remember Посмотреть сообщение
. Да, я учитель с солидным опытом общения с теми и другими, и , к сожалению, несмотря на любовь к профессии и изначальное уважение к людям, могу констатировать, что большую часть гадостей, в которых обвиняют учителей, провоцируют далеко не они...
Могу Вам посоветовать пойти на форум учителей, а здесь форум родителей ....
Старый 16-02-2009, 17:05
ответ для Remember на сообщение "почему такое отношение к..."
    #12
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Я очень люблю учителей которые учили меня, уважаю учителей, которые преподают моему сыну сейчас... Считаю что и мне и сыну везет на хороших людей.

Вот так... Но, на форуме обычно поднимают проблемы, а не хвастаются педогагическим составом.
Поэтому, если буду писать про учителей здесь, то вспомнится та единственную гадина, которая портила жизнь моему сыну несколько лет. Причем я никогда не считала что сын - ангел, но учитель должен держать симпатии-антипатии к конкретному ребенку при себе, а не говорить что ненавидит его при всех (и при всем классе и при учителях). Меня наша классная успокаивала. Зато у сына есть пример по сравнению с которым любой учитель - идеал.
Старый 16-02-2009, 17:07     #13
Remember
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
Remember отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Да,нет что Вы.. Педагоги есть,но не всегда, к сожалению, совпадает воспитанность(интеллигентность, уж простите, за возвышенность) с хорошими навыками работы с детьми и знанием предмета...
Именно в силу данных причин,мы, родители, ищем педагогов и хорошие школы...
При этом, заметьте, все понимаем ,что дети - не ангелы,но они имеют право на уважение...
а если слоновью невозмутимость и изначальное уважение и положительное отношение, когда Им что-то надо (ну, прогуляли весь семестр, а теперь подайте зачет! Что? Что-то делать. Нее, лениво. А потом в коридорах и на форумах - вот, стерва, достала, коза такая) растирают сапогом.
Раньше хоть в лицо на вполне обоснованные требования не хамили, а теперь - открытым текстом, еще и с тылами, прикрытыми родительской заботой...
Да, я к такому не готова, извините, равно как и большинство преподавателей... Стываться - да иногда случается (не со мной пока, наверное, нервная система хорошая), но ведь человеческое терпение имеет пределы.
Почемы вы, родители, вместо того, чтобы ВОСПИТЫВАТЬ ребенка даже на его ошибках (не сдал - отчислен - это правило), ищете обходные пути - взяточку, коробку конфет, задушевная, типа честная беседа и т.д. и искренне обижаетесь, когда разворачивают... Не от этого ли хамство? (вопрос на этом форуме риторический и не требует пространных ответов)
Старый 16-02-2009, 17:09     #14
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Remember Посмотреть сообщение
ознакомилась подробно с вышеуказанной темой... Осадочек остался... С ордой родителей спорить бесполезно. К сожалению, факт существования нормальных педагогов допускается только теоретически, а вот отсутствие моральных устоев и знаний об элементарных приличиях почти у всех детей (студентов) - это предположение тянет на сожжение на кострах родительской инквизиции
Согласана с тем, что нормальные педагоги - ОЧЕНЬ редкое явлени в наше время. Что я вкладываю в понятие нормального педагога - безусловное знание предмета и постоянно быть, что называется "на волне": повышать квалиффикацию, улавливать все новое в предмете и тд... Так же необходимо с детьми разговаривать и ОБЩАТЬСЯ нормально, как с взрослыми людьми, а не с "дебилами и идиотами". Это однозначно вызывает у детей уважение и к педагогу лично и к предмету. К примеру, в нашей школе - процентов 40 адекватных учителей, остальные прививают "любовь" к учебе ором и оскорблениями. Как итог - дети терпеть не могут эти предметы и ведут себя соответственно. Т.е. на мой взгляд, изначально учитель, как старший, опытный, человек должен вызвать у детей уважение к себе, а потом требовать чего-то от детей, ибо нет у них жизненного опыта, не могут они еще понять того, что учитель на них орет, потому что у него дома проблемы. Орет- значит плохой человек, такое у них восприятие. ИМХО!
Старый 16-02-2009, 17:16
ответ для Remember на сообщение "у"
    #15
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Remember Посмотреть сообщение
а если слоновью невозмутимость и изначальное уважение и положительное отношение, когда Им что-то надо (ну, прогуляли весь семестр, а теперь подайте зачет! Что? Что-то делать. Нее, лениво. А потом в коридорах и на форумах - вот, стерва, достала, коза такая) растирают сапогом.
Раньше хоть в лицо на вполне обоснованные требования не хамили, а теперь - открытым текстом, еще и с тылами, прикрытыми родительской заботой...
Да, я к такому не готова, извините, равно как и большинство преподавателей... Стываться - да иногда случается (не со мной пока, наверное, нервная система хорошая), но ведь человеческое терпение имеет пределы.
Почемы вы, родители, вместо того, чтобы ВОСПИТЫВАТЬ ребенка даже на его ошибках (не сдал - отчислен - это правило), ищете обходные пути - взяточку, коробку конфет, задушевная, типа честная беседа и т.д. и искренне обижаетесь, когда разворачивают... Не от этого ли хамство? (вопрос на этом форуме риторический и не требует пространных ответов)
Давайте все-таки без эмоций.. Я сама,мало того,что мать двоих подростков,так и преподавала значительное время в ВУЗах и колледжах...Со студентами разговор всегда был на равных: не понимаете-объясню, ленитесь, прогуливаете-могу и наказать.. Ни одной оценки я не поставила за красивые глаза или за взятку,потому что понимала ответственность...
Старый 16-02-2009, 17:22
ответ для Remember на сообщение "у"
    #16
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Remember Посмотреть сообщение
Почемы вы, родители, вместо того, чтобы ВОСПИТЫВАТЬ ребенка даже на его ошибках (не сдал - отчислен - это правило), ищете обходные пути - взяточку, коробку конфет, задушевная, типа честная беседа и т.д.
Наверное, потому, что берут... Не все, конечно.
Старый 16-02-2009, 17:22
ответ для veda на сообщение "Давайте все-таки без эмоций.. Я..."
    #17
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Давайте все-таки без эмоций.. Я сама,мало того,что мать двоих подростков,так и преподавала значительное время в ВУЗах и колледжах...Со студентами разговор всегда был на равных: не понимаете-объясню, ленитесь, прогуливаете-могу и наказать.. Ни одной оценки я не поставила за красивые глаза или за взятку,потому что понимала ответственность...

ключевые слова
Старый 16-02-2009, 17:23
ответ для veda на сообщение "Давайте все-таки без эмоций.. Я..."
    #18
Remember
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
Remember отсутствует


to veda: а как вы реагировали на отказ от ваших правил игры? Вот он(а) прогуляли семестр, с 6(!) попытки не сдают зачет-экзамен и пишут докладную на "неадекватного преподавателя"???
Старый 16-02-2009, 17:26
ответ для Remember на сообщение "to veda"
    #19
Remember
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
Remember отсутствует


не понимают - объясняю (снискала себе уже славу среди коллег - вожусь со студентами, даже если их проблемы - их рук дело). Они не хотят понимать. Расчет прост- мы оплатили обучение - теперь нам все обязаны. Каково получать пачки курсовиков, ПОЛНОСТЬЮ скачанных из интернета, а за поставленный неуд. - рапорт о собственном несоответствии?
Просто наболело - и не могу уяснить - почемуиз них это г... лезет
Старый 16-02-2009, 17:29
ответ для Remember на сообщение "у"
    #20
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Remember Посмотреть сообщение
а если слоновью невозмутимость и изначальное уважение и положительное отношение, когда Им что-то надо (ну, прогуляли весь семестр, а теперь подайте зачет! Что? Что-то делать. Нее, лениво. А потом в коридорах и на форумах - вот, стерва, достала, коза такая) растирают сапогом.
Раньше хоть в лицо на вполне обоснованные требования не хамили, а теперь - открытым текстом, еще и с тылами, прикрытыми родительской заботой...
Да, я к такому не готова, извините, равно как и большинство преподавателей... Стываться - да иногда случается (не со мной пока, наверное, нервная система хорошая), но ведь человеческое терпение имеет пределы.
Почемы вы, родители, вместо того, чтобы ВОСПИТЫВАТЬ ребенка даже на его ошибках (не сдал - отчислен - это правило), ищете обходные пути - взяточку, коробку конфет, задушевная, типа честная беседа и т.д. и искренне обижаетесь, когда разворачивают... Не от этого ли хамство? (вопрос на этом форуме риторический и не требует пространных ответов)


Простите, Вы настроены слишком агрессивно, для педагога с большим стажем, такие вещи УЖЕ не допустимы, общается он в реалиях или виртуально. Если Вы хотите конструктивной беседы, предложу Вам, смягчить тон.
Ну, а разве у педагогов не сквозит тема, что они работают за копейки или что к ним относятся, как к обслуживающему персоналу?
В этом вопросе, на данном временном отрезке, нельзя найти правых или виноватых.
Вечная гонка за деньгами и не хватка времени на родное дите, с одной стороны и нытье, нищенские зарплаты, с другой стороны. Так, что...увы и ах!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.