Ваши отношения с работниками ДР - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 02:01     #41
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
не берет. Направление отозвано
просто дичайшая ситуация.Так больно за малыша и его ждущее сердечко, ну, млин, думать надо! головой! Надо ставить себя мысленно в такую ситуацию, ну а вдруг я сейчас забеременею, что я буду делать? отношение к детям как к предметам.
Старый 31-12-2008, 02:11     #42
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Ко мне во всех инстанциях - это был главный вопрос - что будет, если родите своего? И это вопрос очень важный!!!!!!
У меня тут в процессе сбора доков было подозрение на беременность. Ну мы с мужем ничего не обсуждая собираем доки дальше. Оказалось-просто задержка, у мужа спрашиваю, а если бы Б? Он говорит: ну было бы трое...ну и я так думала(для справки дома дочка-био, вторая ждет в больнице когда у нас опекунский совет пройдет). Ну мы же люди, ну мозг то есть, ну надо думать! И совесть элементарная должна быть! Было бы у нас свое жилье, уже уговаривала бы мужа на Даню...
Старый 31-12-2008, 02:16     #43
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Если действительно все так печально, то топик этот (тот) стоило бы прикрепить в самом верху в качестве наглядного примера... Ооочень много споров отпало бы за ненадобностью..
Старый 31-12-2008, 02:40     #44
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Если действительно все так печально, то топик этот (тот) стоило бы прикрепить в самом верху в качестве наглядного примера... Ооочень много споров отпало бы за ненадобностью..
Может, это прозвучит цинично, но я бы не стала очень сильно Соню осуждать. Пусть бросает камень тот, кто без греха. То, что случилось, очень плохо. Но было бы еще хуже, если бы ребенка забрали домой, а потом отдали. Такие возвраты происходят по-тихому, без попсации, а она тут так сильно засветилась... Этих "государственных" детей всегда может поджидать что-либо подобное.
Соня испугалась. Рассчитывала взять подрощенного ребенка, которого можно отдать в сад, а тут получается, что их будет двое, рассчитывать кроме себя не на кого, один - младенец, работать в полную силу не получится, одинокая мамаша с двумя детьми на руках в 24 года...
Сдрейфила она, конечно. Тут надо уметь коня на скаку останавливать, а подобные умения приходят с опытом. Вряд ли девушка, привыкшая заниматься собой, была готова к подобному повороту событий. Вот и сделала выбор в пользу собственного ребенка. Селяви. На 7е.ру я очень много про отказы читала. Одна семья взяла троих детей (двух сестер и брата) к своим троим детям. Год хвастались, как у них все чудесно, а через год дети снова появились в ФБД, причем их уже разделяли, потому что после возврата они друг друга возненавидели, каждый считал другого виноватым в том, что их отдали... Вот это кошмар. Слава Богу, что Соня остановилась сейчас.
Старый 31-12-2008, 02:50     #45
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Может, это прозвучит цинично, но я бы не стала очень сильно Соню осуждать. Пусть бросает камень тот, кто без греха. То, что случилось, очень плохо. Но было бы еще хуже, если бы ребенка забрали домой, а потом отдали.
Согласна с Вами! Я, кстати, и не осуждаю Соню, а сожалею горько. Но случай далеко не единичный и очень показательный для тех, кто в начале пути.
Старый 31-12-2008, 02:53     #46
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
То, что случилось, очень плохо. Но было бы еще хуже, если бы ребенка забрали домой, а потом отдали. Такие возвраты происходят по-тихому, без попсации, а она тут так сильно засветилась...
К сожалению, Вы смягчаете краски. Когда Соня заводила сыр-бор - начинала процесс со взятием приемного ребенка и далее со знакомством еще с Темой она уже знала о беременности.(Арифметика для первого класса). Вот тут-то ей и остановиться. Уже срок-то был 6-7....... Но ...... закусила удила. Зачем???!!! Нет у меня ответа. Конечно, хорошо, что она не успела Даню взять к себе. Бог отвел. Я уже писала об этом. Пожелала и сейчас желаю ей всего доброго, очень, очень, потому что тяжело ей может быть....... Скоро или не очень. Человек за все платит сам.
Старый 31-12-2008, 02:54     #47
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


И, если уж на то пошло, до сих пор не верится, что всё закончилось
Старый 31-12-2008, 03:00     #48
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Читала как то историю приемной мамочки....

Она взяла в семью девочку не помню точно какой возраст, но помоему дет садовского возраста...

Потом спустя время она забеременела... У нее родились близнецы...

Приемную девочку она вернула обратно, туда...

А потом в течении года био детишки умерли... Оба...

Так она потом ходила в ДР, просила опеку обратно вренуть девочку...

Но девочка ее просто игнарировала... И соответственно опека тоже не согласилась...

Вот так боженька все видит....

А совесть никогда не спит...
Старый 31-12-2008, 03:04     #49
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Ну а если тебе судьба к приемному малышу...Дает Благодарность в виде био малыша...

Бери ..... Бери ... Без оглядки....

Как говорится в тесноте не в обиде.....

Не спорю ТЯЖЕЛО будет... ой как тяжело...

Но дети растут... Самый трудный период как я считаю это карапузовский возраст... А потом легче будет...

Да и обычно старшие детишки хорошие помошники...

Время все расставит по своим местам...
Старый 31-12-2008, 03:11     #50
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Со стороны Сони я ни как не могу понять ПОЧЕМУ ОНА ТАК ПОСТУПИЛА???

Форумчане болеют за ее судьбу и Дани...

А тут не понятно что произошло...

Не понятно как действовать дальше...

Толи Даню опять пиарить, толи может усыновители появились.... (может дедушка на Даню опеку оформляет) столько может быть....

Хотя бы просто накалякала... Такая то такая то причина... Не могу взять И подыскать другую приемную мамочку...


Думаю время все расставит по своим местам...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.