Ваши отношения с работниками ДР - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 10:24     #21
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Прочитав окончание топика "начало" sophiemegane (который она поспешила закрыть в связи с неожиданной 12-ти недельной беременностью???!!!), я начинаю где-то понимать работников домиков и опек. Страшно, очень страшно!!! ребенку остаться сиротой, но еще страшнее!!! такие вот "временные мамочки". Куклы продаются в магазинах!!! С детьми нельзя поиграть и выбросить, сославшись на обстоятельства!!!
Девочки! Вы горячо поздравляли Софию еще полтора месяца назад с обретением горячо ею любимого тогда сына.
А ведь беременность тогда была 6-7 недель. Все было ей уже известно. Это никуда не годящийся инфантилизм. И я согласна - пусть работники ДР и опек тщательно, очень тщательно проверяют потенциальных усыновителей!!!
Н ичего. Мы потерпим. Главное, чтобы до детей не были допущены случайные люди, которые сперва приручают и без того уже натерпевшихся крох, а потом безжалостно их бросают, думая при этом ТОЛЬКО О СЕБЕ!!! Им нет дела до того, что ребенок прикипел душой к новой маме, что это огромная, не первая уже травма в его еще неокрепшей душе, что психологам придется много с ним работать, чтобы залечить душевные раны маленького, но Человека!!! Дай Бог, чтобы автор "начала " осознала свой безответственный поступок! От души желаю ей отвечать за свои слова, дела и поступки.
И пожалуйста вспомн ите слова Лиса из книги Антуана де Сент-Экзюпери"Маленький принц": "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." И еще : "Ты в ответе за тех, кого ты приручил."
А вот это и Господь проверяет. Очень печально
Старый 30-12-2008, 12:36     #22
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а это очень длинная история.
Почитайте здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=834762
И здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=905574
Спасибо, я не знала. Читаю ...
Старый 30-12-2008, 13:23     #23
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
А вы не пробывали заново подать доки в опеку...

С уже исправленными документами...
Вам не имеют право отказать в приеме документов..

Объясните им что Вы хотите что бы этот малыш просто жил в вашей семье, потому что любите именно его...

Пока у вас идет кассационный суд...

Если даже кассационный суд откажет, и опека заново откажет вам отдать в опеку, снова суд...
Именно это я и сделала. Вчера пыталась по новой подать доки и получить направление.
Отказались. Пока решение суда не вступило в законную силу, направление на ребенка мне не выдадут.
Что я ребенка люблю, они знают. И опека и главврач прекрасно знают, что ребенок тоже ко мне привязан. Только это не имеет значения для них, у них свои цели и свои интересы.
Старый 30-12-2008, 15:36     #24
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Прочитав окончание топика "начало" sophiemegane (который она поспешила закрыть в связи с неожиданной 12-ти недельной беременностью???!!!), я начинаю где-то понимать работников домиков и опек. Страшно, очень страшно!!! ребенку остаться сиротой, но еще страшнее!!! такие вот "временные мамочки". Куклы продаются в магазинах!!! С детьми нельзя поиграть и выбросить, сославшись на обстоятельства!!!
Девочки! Вы горячо поздравляли Софию еще полтора месяца назад с обретением горячо ею любимого тогда сына.
А ведь беременность тогда была 6-7 недель. Все было ей уже известно. Это никуда не годящийся инфантилизм. И я согласна - пусть работники ДР и опек тщательно, очень тщательно проверяют потенциальных усыновителей!!!
Н ичего. Мы потерпим. Главное, чтобы до детей не были допущены случайные люди, которые сперва приручают и без того уже натерпевшихся крох, а потом безжалостно их бросают, думая при этом ТОЛЬКО О СЕБЕ!!! Им нет дела до того, что ребенок прикипел душой к новой маме, что это огромная, не первая уже травма в его еще неокрепшей душе, что психологам придется много с ним работать, чтобы залечить душевные раны маленького, но Человека!!! Дай Бог, чтобы автор "начала " осознала свой безответственный поступок! От души желаю ей отвечать за свои слова, дела и поступки.
И пожалуйста вспомн ите слова Лиса из книги Антуана де Сент-Экзюпери"Маленький принц": "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." И еще : "Ты в ответе за тех, кого ты приручил."
Полностью с Вами согласна. И слов нет, как горько осозновать, что мальчишку опять предали, в который раз. Правильно делает Соня, что не выходит сюда. Не надо. У меня не будет к ней добрых слов и пожеланий, как это ни прискорбно...
Старый 30-12-2008, 15:37     #25
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Именно это я и сделала. Вчера пыталась по новой подать доки и получить направление.
Отказались. Пока решение суда не вступило в законную силу, направление на ребенка мне не выдадут.
Что я ребенка люблю, они знают. И опека и главврач прекрасно знают, что ребенок тоже ко мне привязан. Только это не имеет значения для них, у них свои цели и свои интересы.
А Вам, Саша, я желаю Удачи.
Старый 30-12-2008, 23:53     #26
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Прочитав окончание топика "начало" sophiemegane (который она поспешила закрыть в связи с неожиданной 12-ти недельной беременностью???!!!), я начинаю где-то понимать работников домиков и опек. Страшно, очень страшно!!! ребенку остаться сиротой, но еще страшнее!!! такие вот "временные мамочки". Куклы продаются в магазинах!!! С детьми нельзя поиграть и выбросить, сославшись на обстоятельства!!!
Девочки! Вы горячо поздравляли Софию еще полтора месяца назад с обретением горячо ею любимого тогда сына.
А ведь беременность тогда была 6-7 недель. Все было ей уже известно. Это никуда не годящийся инфантилизм. И я согласна - пусть работники ДР и опек тщательно, очень тщательно проверяют потенциальных усыновителей!!!
Н ичего. Мы потерпим. Главное, чтобы до детей не были допущены случайные люди, которые сперва приручают и без того уже натерпевшихся крох, а потом безжалостно их бросают, думая при этом ТОЛЬКО О СЕБЕ!!! Им нет дела до того, что ребенок прикипел душой к новой маме, что это огромная, не первая уже травма в его еще неокрепшей душе, что психологам придется много с ним работать, чтобы залечить душевные раны маленького, но Человека!!! Дай Бог, чтобы автор "начала " осознала свой безответственный поступок! От души желаю ей отвечать за свои слова, дела и поступки.
И пожалуйста вспомн ите слова Лиса из книги Антуана де Сент-Экзюпери"Маленький принц": "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." И еще : "Ты в ответе за тех, кого ты приручил."
Это одна из самых жестоких -- по финалу, и ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ (про предвзятость опек и прочих загадочных препонах)- в сетии историй, на мой взгляд..
Вот, собственно, и ответ на вопрос про особенности взаимоотношений с представителями ДР, опек и т.д. Ответ грустный...
По теме - нас тоже "испытывали" - и в ДР, и в опеке... Я к этому относилась абсолютно с понманием - зачем т почему люди это делают. По итогам даже нашего форума, считаю, что испытывают мало. Необходим не "сбор документов", а ГЛОБАЛЬНЫЙ психологический тест, который будет решающим для получения заключения.
Старый 31-12-2008, 01:04     #27
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Не хочу никого обидеть, но доподлинно известно, что дитё вернули назад? Ведь Бог дает кровных детей тем, кто взял себе ребнка из ДД.

ну не знаю! В голове не укладывается. тут НГ и ТАКОЕ!
Старый 31-12-2008, 01:10     #28
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


н-да...почитала я тут топик "начало". Ну слов нет. Счастливое детство плавно перетекло в счастливую беременность, а ребенок с растерзанным сердцем остался брошенным в ДР. Ждет из последних сил, наверное...верит. Дети - они очень верные. Какое горе, и за что оно невинному ребенку?

Вот у нас любят мамашек беспутных анафеме предавать. А тут чудная девушка, умная, благополучная развлеклась игрой в приемную маму.
Скверная, жестокая девчонка. Извините, никогда себе не позволяла...
Старый 31-12-2008, 01:21     #29
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Это одна из самых жестоких -- по финалу, и ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ (про предвзятость опек и прочих загадочных препонах)- в сетии историй, на мой взгляд..
Вот, собственно, и ответ на вопрос про особенности взаимоотношений с представителями ДР, опек и т.д. Ответ грустный...
По теме - нас тоже "испытывали" - и в ДР, и в опеке... Я к этому относилась абсолютно с понманием - зачем т почему люди это делают. По итогам даже нашего форума, считаю, что испытывают мало. Необходим не "сбор документов", а ГЛОБАЛЬНЫЙ психологический тест, который будет решающим для получения заключения.
Вряд ли найдется такой психологический тест, который со стопроцентной точностью сможет предсказать возможность отказа от ребенка в будущем. К сожалению, это рулетка. Потому что всегда найдутся те, кто переоценил свои силы.
Есть один тест на выживаемость в экстремальных условиях - насколько быстро человек перестает сопротивляться в ситуациях, опасных для жизни. Возможно, это бы подошло.
Блин, почему у меня не трешка? Я бы и Даню прихватила... Мальчик такой хороший!
Надо срочно его пропиарить, чтобы забрали побыстрее. Клин клином выбивают, если его другие родители сейчас полюбят, ему легче будет пережить то, что случилось...
Старый 31-12-2008, 01:25     #30
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Вряд ли найдется такой психологический тест, который со стопроцентной точностью сможет предсказать возможность отказа от ребенка в будущем. К сожалению, это рулетка. Потому что всегда найдутся те, кто переоценил свои силы.
Есть один тест на выживаемость в экстремальных условиях - насколько быстро человек перестает сопротивляться в ситуациях, опасных для жизни. Возможно, это бы подошло.
(Кстати, я единственная из студенток-психологов в нашей группе, которая выжила в этом тесте )

а с остальными что случилось?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.