СИЦИЛИЯ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 22:48     #1
El brillante
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 312
El brillante отсутствует


Муж в очередной раз посмотрев "Крестного отца" торжественно заявил, что летом мы едем на СицилиюМне поручено все разузнать. Ехать хотим самостоятельно, не в отель, а снять домик на пару недель не далеко от моря (это предпочтение мужа, ему надо выйти из домика и упасть мордой в море) Есть ли у кого опыт аренди домиков на Сицилии? Насколько дороги продукты? Как лучше туда добраться? Также буду рада любой информации по самостоятельному отдыху.
Старый 30-03-2008, 23:12
ответ для El brillante на сообщение "СИЦИЛИЯ"
    #2
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Ну что, рекомедации всё те же: в августе не ехать, а то "лицом в море" не получится, упасть будет негде... Лететь можно Алиталией, Россией и Винджетом... Я предпочитаю Алиталию, всё время летала только ей, но этим летом хочу попробовать Винджет.
Продукты недорогие, цены на уровне питерских, фрукты дешёвые...
Если будут ещё конкретные вопросы, расскажу...
Старый 30-03-2008, 23:22
ответ для El brillante на сообщение "СИЦИЛИЯ"
    #3
El brillante
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 312
El brillante отсутствует


Спасибо, вопросы следующие:

1. В каком месяце лучше всего ехать?
2. Насколько реально снять домик (недалеко от моря). И стоит ли ориентироватся на эти цены? http://www.interhome.ru/Search/SearchResult.aspx?page=3
3. Сколько приблизительно стоит Алиталия? Винджет вроде около 200 евро туда-сюда

Старый 31-03-2008, 05:47     #4
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


1. По мне так лучше ехать с 1-го сентября, самое тёплое море, народ весь вернётся на работу (имею в виду итальянцев, туристы останутся), пройдёт безумная жара (может быть...). Если вам как раз жара и нужна, тогда-июль месяц вам подойдёт!
2. Про домики. Снять реально! (ну кроме августа, разумеется). Заниматься этим, особенно на июль, надо уже сейчас. Посмотрела на сайте цены, вполне нормальные, если учитывать, что они в долларах, а доллар сейчас "копейки" стоит. У меня свекровь в августе за месяц берёт где-то около 2000 евро. И потом, всё будет зависеть ещё и от места, куда хотите ехать. Более популярное место-выше цены. Ну это логочно...
3. Летом билеты самые дорогие! Сэкономить на Винджете можно только в том случае, если покупать билеты за пол года до даты вылета. Чем ближе дата отлёта, тем дороже билет. Потом по цене он сравнивается с Алиталией. Летом за билет Алиталии я обычно плачу 500 евро. Иногда можно "нарваться" на скидки. 2 года назад купила билет туда-обратно за 250 евро, правда через Москву. Так что пришлось потом ещё покупать билет на поезд...
Старый 31-03-2008, 16:48
ответ для El brillante на сообщение "СИЦИЛИЯ"
    #5
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Присоединяюсь к тому, что лучше всего ехать в сентябре. Еще лучше даже после 15-го. Уже жары нет, и все местные на работу вернулись.
Мне нравится район Alcamo di mare и Castellamare del Golfo - это две деревушки неподалеку от Палермо.
Первое - это натуральный дачный поселок приямо на берегу моря. Там можно будет арендовать дом. Сам городок Alcamo находится в 6 (!) км. от побережья и поэтому местным видите ли влом приезжать каждый вечер на море, а так многие перебираются на лето в домик на берегу. Пляж очень большой, протяженность километра 2, чистый песок. Но за покупками, в ресторанчики и за равлечениями надо будет выбираться в ближайшие городки ( 3-4 км. по побережью) Поэтому надо будет арендовывать машину.
Но, помоему, машина все равно будет нужна, чтобы поездить и посмотреть красоты - там много чего есть.

Castellamare del Golfo - это ближайший городок к уже описаному поселку. Находится в очень красивом месте, мног вкусных прибрежных ресторанчиков где готовят рыбу и морепродукты. Все оч. свежее, просто божественное-))
Там можно арендовать либо квартиру либо остановиться в гостинице - если я правильно помню - цена было около 45 евро за "двухкоешный нумер".


Лететь надо либо до Палермо либо до Трапани - все это примерно по посередине. И еще, вроать не хочется,Ю но по-моему, в летний период авиакомпания Россия осуществляет рейсы из Питера до Палермо и Катании - узныйте у них.
Старый 31-03-2008, 17:47     #6
El brillante
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 312
El brillante отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
1. По мне так лучше ехать с 1-го сентября, самое тёплое море, народ весь вернётся на работу (имею в виду итальянцев, туристы останутся), пройдёт безумная жара (может быть...). Если вам как раз жара и нужна, тогда-июль месяц вам подойдёт!
2. Про домики. Снять реально! (ну кроме августа, разумеется). Заниматься этим, особенно на июль, надо уже сейчас. Посмотрела на сайте цены, вполне нормальные, если учитывать, что они в долларах, а доллар сейчас "копейки" стоит. У меня свекровь в августе за месяц берёт где-то около 2000 евро. И потом, всё будет зависеть ещё и от места, куда хотите ехать. Более популярное место-выше цены. Ну это логочно...
3. Летом билеты самые дорогие! Сэкономить на Винджете можно только в том случае, если покупать билеты за пол года до даты вылета. Чем ближе дата отлёта, тем дороже билет. Потом по цене он сравнивается с Алиталией. Летом за билет Алиталии я обычно плачу 500 евро. Иногда можно "нарваться" на скидки. 2 года назад купила билет туда-обратно за 250 евро, правда через Москву. Так что пришлось потом ещё покупать билет на поезд...
Ой, спасибо за развернутый ответ

Куда мы хотим ехать - мы не знаем. Понять никак не можем Знаем только чтобы не далеко от аэропорта и чтобы мордой в море (пляж там и все такое)
А свекровь ваша где сдает? Прошу прощения за не скромный вопрос
Старый 01-04-2008, 00:07     #7
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


А можно у знающих спросить, а в июне (в середине) на Сицилии очень жарко? Вообще можно как-то существовать или только в обнимку с кондиционером.
Старый 01-04-2008, 00:13     #8
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкая малина Посмотреть сообщение
Ой, спасибо за развернутый ответ

Куда мы хотим ехать - мы не знаем. Понять никак не можем Знаем только чтобы не далеко от аэропорта и чтобы мордой в море (пляж там и все такое)
А свекровь ваша где сдает? Прошу прощения за не скромный вопрос
Свекровь сдаёт у нас, в Калабрии. Но у неё уже давно постоянная клиентура, так что всё забито уже с апреля месяца.
Старый 01-04-2008, 00:23     #9
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
А можно у знающих спросить, а в июне (в середине) на Сицилии очень жарко? Вообще можно как-то существовать или только в обнимку с кондиционером.
Как повезёт. В прошлом году июнь был холодным в начале, а под конец наступила жара под +50С°. В Италии лето наступает 21 июня.
Старый 01-04-2008, 00:26     #10
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкая малина Посмотреть сообщение

Куда мы хотим ехать - мы не знаем. Понять никак не можем Знаем только чтобы не далеко от аэропорта и чтобы мордой в море (пляж там и все такое)
Недалеко от аэропорта, из того, что могу посоветовать я: Cefalù, Giardini Naxos, Taormina, Letojanni.
Но всё это относительно недалеко...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.