имеют ли право повысить стоимость аренды или выселить беременную со съемной квартиры - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 17:58     #1
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


девочки, хелп!
наша хозяйка со съемной квартиры говорит, что хочет повысить нам цену на аренду, хотя у нас в договоре прописано, что мы снимаем за эту цену до августа. ДОговор закнчивается в августе, а у меня ПДР в середине, боюсь, что выселят нас... вот несмешно будет мне с младенцем переезжать!
а мне тут девочка, которая работала в агентстве недвижимости, рассказала, что есть закон, покоторому не имеют права выселять беременных со съемной квартиры или даже повышать цену аренды! так ли это? кто-то может мне ссылку на этот закон кинуть или подробнее рассказать?.
Старый 22-03-2008, 18:22     #2
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Если мальчики ответят - не обидитесь?
В плане недолгосрочной аренды - а Вы ведь заключали Договор, как я понял, на срок, не превышающий 1 год - беременность прибавляет только шарм арендатору, но - увы - никаких дополнительных прав...

По поводу выселения/повышения цены до окончания Договора - вопрос спорный, сложный и неоднозначный.
Я так и не смог сам до конца в этом разобраться...
Даже тему создавал в похожей на Вашу ситуацию - почитайте:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=383388
Но ни к чему определённому там и не пришли...

Кстати - попробую сегодня позвонить хозяину комнаты из моего топа - спрошу, чем закончилась история?

А вот что такое ПРД - я не понял... Предварительное расторжение Договора?
-----
А вот что такое УСЛОН - я знаю...
[свой камент удалил]
Старый 22-03-2008, 18:24     #3
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Я ничего про такой закон не слышала... но как "сдающая" сторона задумалась...... видимо узнав о беременности жильцов буду выселять сразу!
Старый 22-03-2008, 18:34     #4
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Нет, такого закона нет.
Старый 22-03-2008, 18:44     #5
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
А вот что такое ПРД - я не понял... Предварительное расторжение Договора?
ПДР - предполагаемая дата родов

Автор, может стоит сменить место жительства, если отношения не складываются и есть шанс с новорожденным оказаться на улице?
Или вы очень дешево снимаете?
Старый 22-03-2008, 18:45     #6
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Если мальчики ответят - не обидитесь?
В плане недолгосрочной аренды - а Вы ведь заключали Договор, как я понял, на срок, не превышающий 1 год - беременность прибавляет только шарм арендатору, но - увы - никаких дополнительных прав...
По поводу выселения/повышения цены до окончания Договора - вопрос спорный, сложный и неоднозначный.
Я так и не смог сам до конца в этом разобраться...
Даже тему создавал в похожей на Вашу ситуацию - почитайте:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=383388
Но ни к чему определённому там и не пришли...
Кстати - попробую сегодня позвонить хозяину комнаты из моего топа - спрошу, чем закончилась история?
А вот что такое ПРД - я не понял... Предварительное расторжение Договора?
-----
А вот что такое УСЛОН - я знаю:
Управление Соловецких Лагерей Особого Назначения - первые принудительно-трудовые лагеря, из которых потом родился ГУЛаг...
спасибо за ответ.
я знаю по поводу выселения и повышения цен до окончания договора - мне обязаны выплатить 100% агенского вознаграждения, если выселяют ДО окончания срока договора.
и мой вопрос был не об этом, а о том, есть ли какой-то закон, регулирующий это в описанном мной случае.
пдр- предварительная дата родов. Комментариев по поводу моего ника я не просила и считаю его(Ваш комментарий) бестактным
Старый 22-03-2008, 18:46
ответ для Stefany на сообщение "Нет, такого закона нет."
    #7
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Нет, такого закона нет.
спасибо. это 100%?
Старый 22-03-2008, 18:47     #8
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
девочки, хелп!
наша хозяйка со съемной квартиры говорит, что хочет повысить нам цену на аренду, хотя у нас в договоре прописано, что мы снимаем за эту цену до августа. ДОговор закнчивается в августе, а у меня ПДР в середине, боюсь, что выселят нас... вот несмешно будет мне с младенцем переезжать!
а мне тут девочка, которая работала в агентстве недвижимости, рассказала, что есть закон, покоторому не имеют права выселять беременных со съемной квартиры или даже повышать цену аренды! так ли это? кто-то может мне ссылку на этот закон кинуть или подробнее рассказать?.
Это все грустно, но это рынок

Мне кажется будт лучше найти сейчас более удобный вариант сьема, пока срок не слишком большой.

А закона такого нет.
Старый 22-03-2008, 18:49     #9
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.
я знаю по поводу выселения и повышения цен до окончания договора - мне обязаны выплатить 100% агенского вознаграждения, если выселяют ДО окончания срока договора.
и мой вопрос был не об этом, а о том, есть ли какой-то закон, регулирующий это в описанном мной случае.
А в договоре у вас прописано про возврат 100% агентского вознаграждения, и кто должен его возвращать? Если да, то имеете права его требовать.
Старый 22-03-2008, 18:55     #10
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Это все грустно, но это рынок
Мне кажется будт лучше найти сейчас более удобный вариант сьема, пока срок не слишком большой. А закона такого нет.
да я-то понимаю, что рынок! более того, прекрасно понимаю и хозяйку, что она может не захотеть, чтобы в ее квартире жили с маладенцем!
просто если бы закон был, мы б еще повоевали, потому что уж больно заманчиво без повышения аренды жить но если я буду уверена, что закона нет, то действительно мне проще СЕЙЧАС, не дожидаясь летнего повышения цен, найти квартиру и забрать агентское вознаграждение, о котором написано в моем договоре.
и не ждать августа и на нервяках и на последних днях беременности искать квартиру, собирать вещи, переезжать, распаковываться, вот ужас-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.