Как адаптировать МАМУ к детскому саду? :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 17:46     #1
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Девочки, отправляю ребенка в сад с сентября. Будет 3 года. Пока не знаю, как дочке там понравится, но мне уже стремно Виду не подаю, играем с дочей в детский сад, рассказываю ей, как и что там, как все ее подружки тоже туда уже ходят, ну и так далее... А вот сама...)) Мамы, как переживаем разлуку? Меня тут вообще странная мысль посетила, что дочка нас целый день видеть не будет и разлюбит ) Хотя, подозреваю, что мы ей уже порядком надоели и хочется общения с себе подобными.
Старый 13-03-2009, 17:48     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Меня вот проблема сада больше беспокоит в контексте всяких болячек. Вы же не сразу будете отдавать на весь день, первое время адаптации, вообще на час-два и так постепенно там по ходу уже смотреть. Потом еще начинают они болеть... Вот у меня штук 5 мамаш, кто с 2-х лет отдали, насмотрелись на все это и забрали детей из сада.
Старый 13-03-2009, 17:55     #3
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Меня вот проблема сада больше беспокоит в контексте всяких болячек. Вы же не сразу будете отдавать на весь день, первое время адаптации, вообще на час-два и так постепенно там по ходу уже смотреть. Потом еще начинают они болеть... Вот у меня штук 5 мамаш, кто с 2-х лет отдали, насмотрелись на все это и забрали детей из сада.

Да уж... Болячки - это вообще песня отдельная. Тут волосы дыбом. Подозреваю, что ребенка буду видеть дома, чаще, чем надо ())))). ______________Аватарка у вас суперская. Нет, ну какой мушшшшчина-то! Жаль, что сериал весь досмотрела Хоть снова начинай
Старый 13-03-2009, 17:59     #4
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Не разлюбит, не волнуйтесь!
Я сад не любила и сейчас мне все там не так и не этак, но стараюсь со всеми контактировать дружно
Про болезни писать не стану, иначе вообще Вам станет страшно
Старый 13-03-2009, 17:59     #5
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


У меня точно такие же заморочки, как у автора Когда все три года всегда вместе, а тут - своя жизньу малыхи будет, а видеться только вечером 2-3 часа..Вообщем, не будем накручивать
Старый 13-03-2009, 18:02     #6
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


Офигеть!!! Если б вы не написали, мне б и в голову такое не пришло. Может просто не думать об этом, пусть идет как идет??? Чего раньше времени себя накручивать???
Старый 13-03-2009, 18:05     #7
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Я первые дни переживала...потому что дочка, расставаясь, плакала. А я сидела дома 2 часа и даже желудок болел от нервов. Заберу - отпустит сразу.
А как стала ходить с удовольствием - так я и не думаю ни о чем. Только по часам слежу - сейчас они гуляют...а сейчас спят...Красота.
А болеть - по любому будет болеть.
Старый 13-03-2009, 18:05     #8
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Девочки, конечно, вы правы, глупости в голову лезут. Просто сложно привыкнуть будет, наверное...
Старый 13-03-2009, 18:06     #9
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аметистовая Посмотреть сообщение
Офигеть!!! Если б вы не написали, мне б и в голову такое не пришло. Может просто не думать об этом, пусть идет как идет??? Чего раньше времени себя накручивать???
Всем разное в голову приходит. Мне вот не пришло бы в голову ребенка младше двух со свекрами в Египет отпустить. А кое-кому - вполне нормально.
Старый 13-03-2009, 18:19     #10
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, конечно, вы правы, глупости в голову лезут. Просто сложно привыкнуть будет, наверное...
Астарточка, солнышко, не парься раньше времени, решай проблемы по мере их возникновения!!!! И ты, и я ходили в детский садик, и что же, любим своих мам от этого меньше?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.