-=ЛАСКОВО СОЛНЫШКО ГРЕЕТ МАКУШКИ, ВПЕРВЫЕ ВСТРЕЧАЮТ ВЕСНУ СЕНТЯБРЮШКИ 2008=- - Страница 1306 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 00:03
ответ для dammit™ на сообщение "Нет, ну знаешь, такие,..."
    #13051
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Нет, ну знаешь, такие, разрекламированные, которых с рук на руки передают.

Ну вот не хочу.
Я когда-то очень много преподавала английский малышам, и параллельно училась на ин-язе в Универе. Вот я там поняла для себя одну вешь - что в том, что касается детей, ни один "мастодонт"-преподаватель не выложится так, как студент. И толку будет больше

У Даньки дизартрии нет, ему несколько звуков "укрепить" надо, наверное, поэтому я ему и хочу не спеца с именем,а обыкновенного трудяжку, если можно так сказать
Я не совсем согласна: бывают разные студенты и разные преподаватели. Также как и есть разрекламированные "спецы" и толку никакого, а есть такие же, но действительно знают свое дело.
Оля, звуки поставлены? Если да, то особого смысла в логопеде не вижу, т.к. автоматизация ложится по большому счету на плечи родителей, т.к. они видят ребенка каждый день.

Старый 07-04-2009, 00:06     #13052
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat2508 Посмотреть сообщение
Извините что лезуя пазлы по арт. нашла 0459.0460.0456
Какое там лезу.. Дай ссылочку, пожалуйста. Я не понимаю, где там искать...
Старый 07-04-2009, 00:13     #13053
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Si4ki Посмотреть сообщение
вот в том -то и дело надоело поверхностно постоянно мазать гармонами и пичкать супрастином или фенистилом, решили по знакомству попробовать гомеопата , прада там быстрых результатов не обещали долгое лечение...
Оль нет молочку с нового года не ем и кисломолочку тоже а сыр вроде как разрешили наш костромской, может и от него отказаться?
А вот на воде каши он не желает есть, потому как не сладко, вот и стала на своем разводить, а добавлять в каши на воде фрукты как тут некотые делают... я боюсь
Ну так если ты сто лет не ешь молочного (сыр не считается обычно), а лучше не становится - я бы думала не на молоко и вообще не на еду, а на какой-то внешний фактор - пыль, цветы, шерсть... Есть дома животные?
А почему боишься фрукты добавлять? Это не страшно Это не значит, что потом он не станет есть кашу без них.


Цитата:
Сообщение от Lady *Valentinka* Посмотреть сообщение
Я не совсем согласна: бывают разные студенты и разные преподаватели. Также как и есть разрекламированные "спецы" и толку никакого, а есть такие же, но действительно знают свое дело.
Оля, звуки поставлены? Если да, то особого смысла в логопеде не вижу, т.к. автоматизация ложится по большому счету на плечи родителей, т.к. они видят ребенка каждый день.

Да, безусловно. Я поэтому и спрашиваю у тебя рекомендации "изнутри", подразумевая, что ты знаешь тех студентов
Ну что значит - звуки поставлены... У него плохая твердая Л, нет Р, Ш не всегда... Но в принципе и не более.
Старый 07-04-2009, 00:19     #13054
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Вау.
Валюш, а не знаешь кого-нибудь позаниматься с мальчиком 4,5 лет (Даня мой)? Ну может ты училась с кем-то, кто мог бы? Только желательно у нас дома или в Приморском районе.
Не хочу искать маститых спецов, если честно, хочу вот так вот, и не из-за денег даже
Если интересно - потом объясню почему.
Оля, я поищу у себя тел. нашего садовского логопеда - нам оч. нравилась тетя, а уж мы их повидали много, в основном хороших. Если ничего не изменилось - она живет на наб. Ч.Р., недалеко от переезда, в свое время разрешила мне ее рекомендовать.
Старый 07-04-2009, 00:20     #13055
Si4ki
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 1 721
Si4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Ну так если ты сто лет не ешь молочного (сыр не считается обычно), а лучше не становится - я бы думала не на молоко и вообще не на еду, а на какой-то внешний фактор - пыль, цветы, шерсть... Есть дома животные?
А почему боишься фрукты добавлять? Это не страшно Это не значит, что потом он не станет есть кашу без них.
.
цветов практически нет, они у меня не приживаются ну так если бамбук , коланхоя или как-то так, короче все стоят на кухне, из комнаты убрала, были пуховые одеяла и подушки...всё выкинули купили синтетику пыль? ну а куда без нее, каждый день или через день протираю и мою пол, животных нет. У моих родит жил кот,думала от одежды приносят... недавно умер
А в каком виде добавлять? кроме яблочка есть не аллергенные фрукты?
Старый 07-04-2009, 00:25     #13056
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady *Valentinka* Посмотреть сообщение
Какое там лезу.. Дай ссылочку, пожалуйста. Я не понимаю, где там искать...
Валя, набери в строке поиск "напольный пазл" там в принципе вариантов немного, поэтому все Винни Пуха берут
Старый 07-04-2009, 00:26     #13057
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Света, вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И на сегодня, и на борьбу с этой бякой! У меня племяшу сейчас1.4, он ест только кабачки с мясом, кашу на воде (хлопья Мюлин парас), и суп овощной на воде. И ничего, бодр и весел!
Старый 07-04-2009, 00:28     #13058
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Witch Visspa Посмотреть сообщение
Оля, я поищу у себя тел. нашего садовского логопеда - нам оч. нравилась тетя, а уж мы их повидали много, в основном хороших. Если ничего не изменилось - она живет на наб. Ч.Р., недалеко от переезда, в свое время разрешила мне ее рекомендовать.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Si4ki Посмотреть сообщение
цветов практически нет, они у меня не приживаются ну так если бамбук , коланхоя или как-то так, короче все стоят на кухне, из комнаты убрала, были пуховые одеяла и подушки...всё выкинули купили синтетику пыль? ну а куда без нее, каждый день или через день протираю и мою пол, животных нет. У моих родит жил кот,думала от одежды приносят... недавно умер
А в каком виде добавлять? кроме яблочка есть не аллергенные фрукты?
На бытовую пыль может быть.
А еще может быть нехватка пищеварительных ферментов - это не аллергия, но проявления могут быть и кожными.
Понимаешь, атопию дает обычно накопительная аллергия - на что-то, что постоянно попадает в организм... надо искать.

Добавлять в какои сами по себе фрукты даешь - банки или просто тертое.
Яблоко, груша, слива.
Груша крепит, слива слабит (ну на всякий случай)
В Бабушкином лукошке конкретно эти фрукты - вообще без добавления всего, только фрукты и вода, это нормально.
Старый 07-04-2009, 00:29     #13059
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение

Да, безусловно. Я поэтому и спрашиваю у тебя рекомендации "изнутри", подразумевая, что ты знаешь тех студентов
Ну что значит - звуки поставлены... У него плохая твердая Л, нет Р, Ш не всегда... Но в принципе и не более.
Ты же написала "укрепить". Вот я и подумала, что звуки есть.
Дело в том, что шипящие появляются от 3-5 лет, Р- Л в 5-6, при условии, если ре не произносит их искаженно (хлюпающее произношение; межзубное, велярное, увулярное - "французское" произношение звука Р.) Если искжает, то самостоятельно они в речи не появятся.
Старый 07-04-2009, 00:33     #13060
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


девочки, кто пазлы заказывает в ОЗ...есть пазл Винни Пух с цельной картинкой, а есть с разрозненными. Это разные артикулы. Просто я срисовала сначала с Ники заказ, а потом почитала хвасталку и поняла что хочу цельный. У него артикул 0457.

Таня-Потапченок, у тебя ж цельный?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.