Зачем кормить ребенка на улице???? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 10:30     #61
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
По поводу кормления чужих детей: более этичным мне кажется предложить ребенку печенюшку, нежели смотреть как он в рот моим заглядывает. Нормальная маман разрулит ситуацию так, как ей надо.
Тут прикол такой был в поликлинике. Мы сидели в очереди, дети примерно одного возраста(3 года, плюс-минус) носились по рекреации. И дочка моя среди них. Один папа выловил свою дочку и предложил ей кусок шоколадки. Через несколько секунд возле папы стояла вся бегающая компания, глядя на него круглыми любопытными глазками. Папа в это время рылся в пакете...дети ждали...он поднимает глаза - а тут такая стайка собралась, целая очередь. Поржали все взрослые.
Так что все-таки лучше кормить детей в укромном уголке, чтобы других не дразнить.
Старый 04-03-2009, 10:52     #62
настюшина мама
Участник
 
Профиль настюшина мама
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 102
настюшина мама отсутствует


А еще есть такая необходимость перекуса, н-р при ИЗСД.
Мы так делаем и некотоые тоже с вопросов в глазах....но увы это необходимость ,от которой не уйти
Старый 04-03-2009, 11:37     #63
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Все очень просто до невозможности: вы не хотите кормить - и не кормите, кто-то хочет кормить - и кормит. Почему - какая кому разница?
+100000

Это еще что Тут была одна "наблюдательница", которая возмущалась, чего это родители своих собственных детей в губы цалуют!!! Она енто как-то в саду углядела и не поленилась топ создать!!
А еще говорят люди у нас равнодушные Ни в коем разе!!!
Старый 04-03-2009, 11:52     #64
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
+100000

Это еще что Тут была одна "наблюдательница", которая возмущалась, чего это родители своих собственных детей в губы цалуют!!! Она енто как-то в саду углядела и не поленилась топ создать!!
А еще говорят люди у нас равнодушные Ни в коем разе!!!
А я не только губки , ешо и попку Цалую
Старый 04-03-2009, 11:59     #65
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штушка Кутушка Посмотреть сообщение
А я не только губки , ешо и попку Цалую
Прилюдно?

По теме - зимой не разрешаю есть на улице, ибо холодно, а летом не заморачиваюсь, специально еду не беру, но если в магазине купили банан, например, или булку, то даю.
На танцы после сада ходим - в перерыве обязательно попить и что-нибудь схомячить дам.
Старый 04-03-2009, 12:02     #66
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


поддержмваю,есть надо дома
Старый 04-03-2009, 12:12     #67
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Все очень просто до невозможности: вы не хотите кормить - и не кормите, кто-то хочет кормить - и кормит. Почему - какая кому разница?
Это еще что Тут была одна "наблюдательница", которая возмущалась, чего это родители своих собственных детей в губы цалуют!!! Она енто как-то в саду углядела и не поленилась топ создать!!
А еще говорят люди у нас равнодушные Ни в коем разе!!![/quote]

+100

Каждый поступает так как ему удобно, и если он кормит своего ребенка, значит так надо.

Легко сказать есть надо дома, ситуации разные бывают. Я даю своему иногда булочку, если он попросит купить, или конфетку ему захотелось, да и сама за компанию с ним слопаю. На воздухе аппетит усиливается, да и себя если в детстве вспомнить, часто с пирожками мамиными на улицу выходила, и с друзьями делилась.
Старый 04-03-2009, 12:13     #68
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Есть надо дома, но я грешу время от времени кормлением на улице. См. соседнюю темку про завтрак дома перед садиковским. Далеко не каждый день ситуация такая: надо выходить, опаздываем в садик, ребёнок хочет кушать и не может расстаться с куском булки. Ну и едим мы эту булку до входа в группу. А так он у меня трапезничать может целый час и даже дольше. Происходит у нас такой ланч на улице в среднем раз в неделю.

А отбиваться от угощений я тоже устала. И иной раз бывают настолько назойливые, что фиг отобьешься, угощают, как правило, вредными вещами, которые я ребёнку не даю. Говорю, что сильный аллергик, хотя т-т-т едим все подряд. Шоколадки возвращает "добрым тётям" спокойно, т.к. не знает, что это такое, но уж если печенье увидел уффффффффффф, а мы идем домой обедать..... занавес............... и на обед потом будет криком требовать только сладкого, я не дам, результат - ребёнок останется голодный, разгрузочный день у него. СПАСИБО ВАМ ДОБРЫЕ ТЁТИ, что угощаете печенинками.
Старый 04-03-2009, 12:18     #69
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить в реале, поэтому спрашиваю на форуме. Не понимаю, зачем кормят детей на улице? Вот недавно, на улице -10, ребенок лет 4-5 съезжает с горки. В процессе спуска, прямо посередине горки к нему подбегает бабушка, ловит за руку и пихает в рот половину банана. Гуляют они уже больше часа, поэтому банан скорее всего мороженый. Ребенок давится бананом. Все смотрят на бабушку как на мягко говоря "не в себе". Но это бабушка, а молодые мамы зачем поступают подобным образом?
Мне, честно говоря, пофиг , но моего ребенка часто пытаются угостить булкой/печеньем/шоколадом. Я искренее не понимаю ЗАЧЕМ??? Скоро придем домой, будем нормально обедать, сладкое есть на третье и на полдник, на улице руки грязные, салфетками только грязь размазывать... Ребенок мой говорит, что мама не разрешает. Добрые женщины обычно думают, что ребенок аллергик и оставляют его в покое.
Вот время настало: чтобы нормально питаться нужно быть аллергиком? Мой не аллергик ни разу, кормлю я его 4 раза в день, полноценно. Никаких булок/печенюх между едой, можно яблочко или другой фрукт.
Но на улице отбиваться честное слово устала уже. Дети гуляют 2 часа, вышли из дома, скоро вернуться домой. Зачем запихивать в ребенка еду на улице?? Сегодня вот видела как мама уговаривала девочку 1,5 года съесть печенье. Всухомятку, между нормальной едой... У девочки видимо здравый смысл развит лучше чем у мамы - ребенок всячески отбивался .
Мой все-время спрашивает: а зачем тетеньки своих детей на улице печеньем и бутербродами (видели и такое летом в песочнице, причем ребенок ел все это грязными руками из песка, где собаки-кошки туалет себе делают) кормят? у них дома плиты нет?
Вот и объясни... Я говорю, что есть на улице плохо, так делают только собачки-киски и люди, у которых дома нет. Если захотим кушать вне дома зайдем в кафе. Дети иногда перекусывают на прогулке, потому что их мамам кажется, что они голодные.
Это я ребенку говорю, а сама думаю: ЗАЧЕМ?? это же прямой путь к привычке неправильно питаться, есть на бегу, к гастриту и язве наконец.
Объясните мне непонятливой, зачем это делают?
ППКС!!!Тоже искренно не понимаю...Сосание рожка 2 -летним ре в поликлиннике тоже...
Старый 04-03-2009, 12:40
ответ для таня.о. на сообщение "ППКС!!!Тоже искренно не..."
    #70
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Не вижу ничего страшного в кормлении на улице. Мы ( я, наш папа и дочка) иногда специально покупаем по булочке и садимся на уютную скамейку. Едим и болтаем . Удовольствия получаем массу!!!! А вот у чужих людей приучили НИКОГДА НИЧЕГО не брать. Так что даже если ей кто-нибудь предлагает какие-нибудь конфетки (добрые люди ) Ксюшка категорически отказывается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.