Не умеем писАть во 2-м классе! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 17:00     #21
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


да-да... мой петельку делает, красиво получается...(когда старается...)
Старый 10-02-2009, 17:02     #22
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Да, Жень. Уже с октября кукуем за городом. На свежем морозном воздухе.

Поздравляю!
Старый 12-02-2009, 18:54     #23
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


У нас проблема с пропусками букв и с размерами букв. У нас слоны!!! и говорит что им запрещают писать мельче. Что самое удивительное учитель это подтвердил. Я, говорит, не вижу. Ей 38 лет, очки не носит и требует буквы строчные расмером с мои заглавные.
Старый 16-02-2009, 12:47     #24
Ольга 2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
Ольга 2 отсутствует


Есть методичка по правильному написанию букв, автор по - моему Агаркова, там очень все доступно написано, попробуйте найти.
Старый 19-02-2009, 16:50     #25
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
В 1 классе учились в школе полного дня, посему я, если честно, вообще не в курсе была, чему и как учат. Говорили, что все хорошо, ну и хорошо. С 1 сентября из-за переезда поменяли школу, выяснилось, что плохо пишем, в смысле буквы некрасивые. Стала вникать ... Караул полный, ладно некрасивые буквы, техника неправильная (не с той стороны начинаем, соединения не знаем), под занавес обнаруживаю, что и ручку неправильно держим . Купили прописи, но думаю, что без методики обучения далеко не уедем. Что делать, куда бежать, ума не приложу. Нагрузки растут, естетственно уже не до красоты букв, сейчас на грамотность акцент. А у нас в тетрадке не то, что "о" от "а" не отличишь. Вообще не поймешь, где начало, где конец.

Посоветуйте, пожалуйста, доступные обывателю методики или может, есть какие-то курсы? Детский сад не предлагать, у нас мужская гордость
А может быть умеет, но по другой методике. Может Эльконин-Давыдов был ы 1м классе? Там другие прописи, и они совсем по-другому пишут.
Старый 19-02-2009, 16:55     #26
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А может быть умеет, но по другой методике. Может Эльконин-Давыдов был ы 1м классе? Там другие прописи, и они совсем по-другому пишут.
Интересная версия . А у Эльконина-Давыдова в конце прописей не надо, чтобы текст был читаемый?

Я считаю, что все эти игры в демократию в виде разных методик и авторов должны приводить к одному тому же набору навыков, знаний и умений.
Старый 19-02-2009, 19:56     #27
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


На мой взгляд главное чтобы без ошибок ребенок писал, а неправильные соединения, это все ерунда. Если бы мы все писали правильно, то и почерк был бы у всех одинаковый. Почерк - это часть характера, главное чтобы удобно было. Кстати, зачастую отвратительный почерк бывает у людей занятых умственным трудом. Им не до красивых крючочков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.