Хорошооплачиваемые специальности в медицине. Это какие? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 11:23     #21
NAV
Активный участник
 
Профиль NAV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 376
NAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от * бабочка * Посмотреть сообщение

по теме. Идите оперирющим врачом любым. Офтальмологом, гинекологом, хирургом, урологом, челюстно-лицевым хирургом....... желательно ни каким не кардиохирургом и не нейрохирургом. надо идти туда где большой поток больных на отделении, лежат недолго.... чсто потом они же приходят на консультацию.
По поводу специальности: неважно какая, для того, чтобы пришли деньги, необходимо выполнить два условия - долго-долго-долго учиться, и второе - не менее важное, чтобы нашлось место работы. Можно быть десять раз прекрасным специалистом, но если умение негде будет предложить народу... Но операторы, действительно, берут больше терапевтов . А кардиохирургия великолепна по оплате, очень НО в ней десятикратно усложняются условия: обучение будет безумно дорого, прежде чем человек станет действительно специалистом, да и места, как правило, все расписаны. А нейрохирурги также процветают в профильных отделениях. Грустный вывод: желательно иметь протекцию.
Старый 08-04-2008, 00:40     #22
Неточка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., 67
Сообщения: 773
Неточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
По поводу специальности: неважно какая, для того, чтобы пришли деньги, необходимо выполнить два условия - долго-долго-долго учиться, и второе - не менее важное, чтобы нашлось место работы. Можно быть десять раз прекрасным специалистом, но если умение негде будет предложить народу... Но операторы, действительно, берут больше терапевтов . А кардиохирургия великолепна по оплате, очень НО в ней десятикратно усложняются условия: обучение будет безумно дорого, прежде чем человек станет действительно специалистом, да и места, как правило, все расписаны. А нейрохирурги также процветают в профильных отделениях. Грустный вывод: желательно иметь протекцию.
Интересно, а что вы думаете о специальности эндокринолога?
Старый 08-04-2008, 00:50     #23
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
. Вы эту систему изнутри знаете? Сомневаюсь. ).
Зря сомневаетесь я знаю я много чего про медицину знаю ибо сама работаю, родственники ближайшие с самого детства на этой кухне!

Безусловно, соглашусь, что оперирующим гораздо проще зарабатывать.... но возможности имеют ВСЕ! просто для этого надо прикладывать ОЧЕНЬ много сил и времени! об "отпроиться с работы" речи не идет! Люди сутками не вылезают из больницы! причем зачастую за бесплатно! за опыт, знания! зато потом можно не жаловаться на жизнь. Но это не каждому дано!
Старый 08-04-2008, 08:10     #24
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Зря сомневаетесь я знаю я много чего про медицину знаю ибо сама работаю, родственники ближайшие с самого детства на этой кухне!

Безусловно, соглашусь, что оперирующим гораздо проще зарабатывать.... но возможности имеют ВСЕ! просто для этого надо прикладывать ОЧЕНЬ много сил и времени! об "отпроиться с работы" речи не идет! Люди сутками не вылезают из больницы! причем зачастую за бесплатно! за опыт, знания! зато потом можно не жаловаться на жизнь. Но это не каждому дано!
Речь шла о том, что государственная больница, оказывающая экстренную помощь, сейчас за эту экстренность брать в кассу не всегда рискнет. Потом народ обращается в страховые, оттуда приходят эксперты с предписанием вернуть деньги ( т.е. экстренная помощь по закону бесплатна, другой вопрос, что не все обращаются).Неофициалкой, берут, да еще как.
А о том, что человек всемерно повышает свою квалификацию, чтобы потом его, как специалиста, оторвали с руками и осыпали деньгами, речь в данном контексте не шла. С этим высказыванием согласна полностью.(Сама такая, хоть и не медик).
Старый 08-04-2008, 14:14     #25
NAV
Активный участник
 
Профиль NAV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 376
NAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неточка Посмотреть сообщение
Интересно, а что вы думаете о специальности эндокринолога?
Вы про оплату труда ? Только я не думаю, а наблюдаю . Специальность по востребованности супер, а по оплате, как и было сказано - где удастся устроиться на работу. Высокий риск дождаться негативных отзывов от пациентов в том же Инете.
Старый 13-04-2008, 14:43     #26
косточка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 418
косточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Зря сомневаетесь я знаю я много чего про медицину знаю ибо сама работаю, родственники ближайшие с самого детства на этой кухне!

Безусловно, соглашусь, что оперирующим гораздо проще зарабатывать.... но возможности имеют ВСЕ! просто для этого надо прикладывать ОЧЕНЬ много сил и времени! об "отпроиться с работы" речи не идет! Люди сутками не вылезают из больницы! причем зачастую за бесплатно! за опыт, знания! зато потом можно не жаловаться на жизнь. Но это не каждому дано!

Интересно,но если не отпросишся-то кто с дитём сидеть будет...!Я одна вообще без родствеников плюс снимаю жильё,ну и как по Вашему учёба должнаа проходить с ребёнком на коленях которого тошнит и голова болит...И домашнюю работу делать тоже в метро?
Я жила в больнице,но тогда у меня небыло чада и зарабатывала не много...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.