Как родились Ваши двойняшки - с проблемами или без? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Родились ли ваши двойняшки (тройняшки и т.д.) в срок и здоровы ли детки после родов?
да, родились в срок, поехали из роддома домой 72 47,37%
да, родились в срок, но после роддома лежали в больнице 3 1,97%
нет, родились раньше срока, но после роддома поехали домой 28 18,42%
нет, родились раньше срока, после роддома лежали в больнице 35 23,03%
другое (желательно с комментариями) 14 9,21%
Проголосовавших: 152. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 16:14     #1
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


По следам многочисленных топиков про беременность с двойней, хочу двойню и т.д.
Возникла такая мысль - хочется узнать у мамочек двоен, троен и более деток - не было ли проблем у них с детками после рождения. А посему создаю опрос. Чтобы было понятно - часто ли так бывает, что беременность двойней приводит к проблемам у деток. В общем хочется немного статистики для наглядности.
Да, родились в срок означает примерно на 37 неделе.
Прошу мамочек активно ответить и по возможности прокомментировать.
Старый 14-11-2008, 16:21     #2
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Мы родились на 38 неделе(кесарево) Т.к маме дофига лет было уже (36). Никаких диагнозов кроме здоровы нам не ставили.Но вот невролог когда мы в 6 месяцев не перевернулись еще ,сказала "так двойня же что вы хотите!" Меня это смутило.Какая разница? никаких обследований не назначила.Ушла ,написав в карточке все ОК. Одна перевернулась в 6 .5 другая в 8.5. Остальное все по правилам делают.
Старый 14-11-2008, 16:37     #3
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


родились на 40 неделе, 2800 каждая, 8/9 по Апгар
но
у нас - ортопедия
одной малышке места в пузе было мало, из за этого широко расставляет ножки в бедрах. подозревали дисплазию, потом - вальгус шейки бедра, чего только не говорили - и что пойдет позже, и что хромать возможно будет поехали в НИИ детской ортопедии им. Турнера в г. Пушкин, к заведующему отделением патологии тазобедренного сустава, делали рентген. Диагноз нам, слава Богу, сняли но мышечный тонус снимать придется, массажи - наше все
Старый 14-11-2008, 16:32     #4
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


У нас все благополучно.
Из-за двойни были не ЕР, а КС. Т.к. старший лежал ногами. С одним ребенком и таким предлежанием - можно было бы рожать самой.
КС было на 37,5 неделях, т.к. дольше мой огранизм бы не выдержал - т.е. мы не доходили 2,5 недели (по развитию им ставили 36 недель) из-за двойной нагрузки.
Т-т-т, обошлось без больниц, но, в целом, отстаем от сверсников. С физическим развитием все в порядке. А мозг отстает.

В роддом звучала фраза зав. педиатрическим отделением,весь смысл которой я поняла только начитавшись форума: "Мне редко двойни нравятся, но ЭТА двойня - нравится".
То, что мы не попали в больницу - считаю везением. Были на грани, т.к. ели плохо и теряли вес. Выписывались 2200 и 2100.

То, что мы здоровы (для двойни ) считаю самым большим своим счастьем и везением в этой жизни.
Старый 14-11-2008, 16:40     #5
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


37,5 недель, экстренное кесарево с преэкслампсией. Дети в 17 ДГБ, поражение ГМ и ЦНС, у мальчика спастическая диплегия под "?".
Сейчас скомпенсированы
Старый 14-11-2008, 16:55     #6
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Мы родились на 38 неделе(кесарево) Т.к маме дофига лет было уже (36).
Ну то что маме до фига лет - это непоказатель к кесареву ,наверно было еще что-то ...?
Родились в срок на 40 неделе ( сидели бы дальше -нехотели выходить на свет ,но мамочка очень устала...) Маме тоже до фига ,но роды естественные ,прошли на ура ! Из роддома - домой !
ттт все ок!
Старый 14-11-2008, 23:25     #7
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


[quote=Я*ЛиСа;18027694]Ну то что маме до фига лет - это непоказатель к кесареву ,наверно было еще что-то ...?
Других проблем не было.Возраст роженицы является показанием к кесареву.Есть документ Минздрава.Но я на ЕР не настаивала.Была сильно измотана огромным животом и жарой.И еще я совсем не спортивный человек.За всю свою жизнь ни разу не отжалась.Моя интуиция говорила что лучше не рисковать.
Старый 14-11-2008, 23:58
ответ для buck на сообщение "[quote=Я*ЛиСа;18027694]Ну то что маме..."
    #8
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Мы родились на 32 неделе 2250/40 и 2330/41 объемы головы 32 и 31, естественные преждевременные роды, которые врачам было не остановить нам поставили 6/7 баллов, но наверно должны были ставить меньше, т.к. самостоятельно мы дышать не могли и тут началось самое интересное, ты понимаешь что врачи в роддоме (потом они сами в этом признались) просто не знают что делать с такими детками, все необходимые приборы есть, а как ими пользоваться. Попали в больницу, наверно наше счастье, что лечащий доктор был что называется от бога, не дышали самостоятельно, т.к. не закрывался баталлов проток, закрыли медикаментозно, обошлись без операции пусть и пустяковой, но это наркоз, а для незрелого мозга наркоз противопоказан, задышали, научились есть, мне удалось сохранить молоко, на ГВ до 10 мес, в весе прибавляли хорошо, по физическим показателям отставаний нет, был гипертонус, сняли массажом и водной гимнастикой, сели, встали и пошли поздно если сравнивать с другими детками, пошли в 1г и 4, сейчас нам 1г и 11 мес, бегаем не догнать, но еще молчим, так несколько слов и в основном на своем тарабарском. Для нашей недоношенности все очень даже хорошо, проблем с развитием и головой нет тттт.
Старый 15-11-2008, 00:24
ответ для anfi на сообщение "После родов в больницу"
    #9
Лацци
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения/пр. Культуры
Сообщения: 381
Лацци отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Мы родились на 32 неделе 2250/40 и 2330/41 объемы головы 32 и 31, естественные преждевременные роды, которые врачам было не остановить нам поставили 6/7 баллов, но наверно должны были ставить меньше, т.к. самостоятельно мы дышать не могли и тут началось самое интересное, ты понимаешь что врачи в роддоме (потом они сами в этом признались) просто не знают что делать с такими детками, все необходимые приборы есть, а как ими пользоваться. Попали в больницу, наверно наше счастье, что лечащий доктор был что называется от бога, не дышали самостоятельно, т.к. не закрывался баталлов проток, закрыли медикаментозно, обошлись без операции пусть и пустяковой, но это наркоз, а для незрелого мозга наркоз противопоказан, задышали, научились есть, мне удалось сохранить молоко, на ГВ до 10 мес, в весе прибавляли хорошо, по физическим показателям отставаний нет, был гипертонус, сняли массажом и водной гимнастикой, сели, встали и пошли поздно если сравнивать с другими детками, пошли в 1г и 4, сейчас нам 1г и 11 мес, бегаем не догнать, но еще молчим, так несколько слов и в основном на своем тарабарском. Для нашей недоношенности все очень даже хорошо, проблем с развитием и головой нет тттт.

Восхищаюсь.
Старый 15-11-2008, 00:15
ответ для buck на сообщение "[quote=Я*ЛиСа;18027694]Ну то что маме..."
    #10
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


[quote=buck;18044305]
Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Ну то что маме до фига лет - это непоказатель к кесареву ,наверно было еще что-то ...?
Других проблем не было.Возраст роженицы является показанием к кесареву.Есть документ Минздрава.Но я на ЕР не настаивала.Была сильно измотана огромным животом и жарой.И еще я совсем не спортивный человек.За всю свою жизнь ни разу не отжалась.Моя интуиция говорила что лучше не рисковать.
Разве? я о таком не слышала. И каков этот показательный возраст?

Цитируется странно
Это вопрос к buck





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.