Осталось самое сложное - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 21:02     #1
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Отредактировано в целях безопасности ребенка

Последний раз редактировалось Allinka, 16-06-2007 в 15:04.
Старый 13-04-2007, 21:52
ответ для Allinka на сообщение "Осталось самое сложное"
    #2
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Порядок действий Вам описали правильно. Заниматься всеми вопросами (статус, документы...) будет социальный педагог ДР, зарегистрируют в ДР, чтобы он потом получил жилье от государства по достижении 18 лет. Если не найти маму, то и статус ребенок не получит, он же не "подкидыш" без имени-фамилии? А под опеку вам не хотят отдать?
Старый 13-04-2007, 22:17     #3
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Я и хочу под опеку.И как долго соц.пелагог будет заниматься документами,есть ли какие-нибудь рамки по срокам?
На счет матери,если ее найдут и она "одумается" в связи с ее личными обстоятельствами,ей отдадут малыша?И чем это закончится?Через несколько месяцев он будет невосполнимо больной (и дай Бог что б не случилось чего хуже ТТТ)Она сидит на героине.У нее в квартире притон,который известен участк.милиционерам.Она будет покупать ему дорогостоящие лекарства,смеси,делать курсы масс,ажа?Нет,естественно.
А как же то что она не интересовалась его судьбой без уважительных причин ,полгода?
Старый 13-04-2007, 22:30
ответ для Allinka на сообщение "Осталось самое сложное"
    #4
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


И еще,кто инициирует лишение родительских прав,в каких случаях(подходит ли наш) и на какой территории проходит суд,где живет мать,или находится малыш?
Старый 13-04-2007, 22:36
ответ для Allinka на сообщение "Осталось самое сложное"
    #5
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Ну по срокам Вам никто не ответит - это много от чего зависит, единственное, что если с иском в суд выходит ДР или прокуратура или опека - это ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее, чем частное лицо. Опеку Вы можете оформить без статуса.
Если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО наркоманка, ребенка ей не отдадут и лишение род.прав - вопрос времени. В связи с чем Вы решили, что она захочет взять ребенка?
Собирайте документы на опеку, затем будете совместно с опекой лишать род.прав.
Старый 13-04-2007, 22:54
ответ для Allinka на сообщение "Осталось самое сложное"
    #6
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Захотеть - не значит взять. Естественно, она будет прикрываться, чтобы не сесть, но ЗАБРАТЬ ребенка...
Старый 13-04-2007, 23:13
ответ для Ирмир на сообщение "Захотеть - не значит взять...."
    #7
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Вот и чудный выход для нее,пообещать суду ,что будет лечится,и оставить малыша не полгода в ДР.Ну а чем это заканчивается обычно-все знают.Так дети и остаются в ДР.
Старый 13-04-2007, 23:35
ответ для Allinka на сообщение "Осталось самое сложное"
    #8
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Алена. ДР-то какой? 13?
Старый 14-04-2007, 00:00
ответ для Allinka на сообщение "Осталось самое сложное"
    #9
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Соц.работник там весьма неприветливая. Про главврача я до конца не разобралась-мы виделись только один раз. А вот инспектор опеки приятная девушка. Мы были у нее по поводу сайтов с Ладой и Наташей. на мой взгляд, адекватная и порядочная. Может к ней сходить? Я думаю. она все что знает-расскажет и поможет. Только к ней лучше по простому и для начала без подарков. Просто рассказать все как есть. можно еще мнение Лады спросить.
Старый 14-04-2007, 00:18     #10
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
С опекой то у меня как раз контакт полный и давно,они мне помочь хотят,но раз тут все будет решать соц.работник в ДР... Этот ДР мне показался ,таким....советским.Старой закваски(не в лучшем смысле этого слова)
Наталья Владимировна сказала, что соц.работник будет решать и опека ничем не может помочь?
А ДР все-же не самый советский, есть хуже, хотя понимаю, что вас это не утешит. Может кто из девушек вам что подскажет. Держу за вас кулачки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.