Помогите советом: у ребенка мерзнут ноги - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 17:10     #1
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


Девочки,помогите советом.У ребёнка жутко мёрзнут ноги.Была помладше одевала комбез с закрытыми ножками,а под него пары три носков,колготки+шерстяные носочки,мёрзли.Сегодня одела ботиночки,Kuoma,две пары тёплых носков,колготки.Итог - ноги просто ледяные после прогулки,как-будто босиком гуляла,быстренько растёрла спиртом.Я теперь незнаю что делать,не гулять что-ли???? Очень боюсь застудить её,не хочу в больницу
Старый 14-02-2009, 17:20     #2
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


мы не ходили до четырёх лет - сидели в коляске. наше решение - колготки х/б, полиэтиленовые пакетики(упаковочные как в гипермаркетах в рулонах висят), носочек - шерсть или махровый и обувь. вместо пакетиков можно ноги обернуть газетными листами.
Старый 14-02-2009, 17:43     #3
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANIYAT Посмотреть сообщение
Девочки,помогите советом.У ребёнка жутко мёрзнут ноги.Была помладше одевала комбез с закрытыми ножками,а под него пары три носков,колготки+шерстяные носочки,мёрзли.Сегодня одела ботиночки,Kuoma,две пары тёплых носков,колготки.Итог - ноги просто ледяные после прогулки,как-будто босиком гуляла,быстренько растёрла спиртом.Я теперь незнаю что делать,не гулять что-ли???? Очень боюсь застудить её,не хочу в больницу
Попробуйте поискать носки из собачьей шерсти. Их на Калининском рынке продавали раньше.
очень хорошо держат тепло.
Старый 14-02-2009, 17:58     #4
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


У нас тоже такая проблема, но ни носочки из собачей шерсти, ни десять носочков, ни валеночки, ни термоносочки нам не помогают. Раньше тоже растирала спиртом, а сейчас внимание не обращаю. У нас ноги ледяные и в квартире.

Хотя попробую метод с полиэтиленовыми носочками.
Старый 14-02-2009, 18:07     #5
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


Нашла у сестры газету,называется "Ай,болит",аж за 2001 год,прочитала что помогает масло льняное,никто не пробовал? Как вы думаете стоит его давать? Его пить надо
Старый 14-02-2009, 18:12     #6
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
У нас тоже такая проблема, но ни носочки из собачей шерсти, ни десять носочков, ни валеночки, ни термоносочки нам не помогают. Раньше тоже растирала спиртом, а сейчас внимание не обращаю. У нас ноги ледяные и в квартире.

Хотя попробую метод с полиэтиленовыми носочками.

попробуйте обязательно, только пакетики надо как можно более гермитично одеть на ножку - мы сверху из завязывали или нетугую резиночку одевани, чтоб тепло не уходило. нога не дышит конечно, но и не мёрзнет..

Цитата:
Сообщение от SANIYAT Посмотреть сообщение
Нашла у сестры газету,называется "Ай,болит",аж за 2001 год,прочитала что помогает масло льняное,никто не пробовал? Как вы думаете стоит его давать? Его пить надо
может ноги растирать ? вот только до или после?)
Старый 14-02-2009, 18:14     #7
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


У нас тоже постоянно ледяные ноги. Раньше переживала, но когда поняла, что ничего не помогает - отвязалась. Ноги холодные и в обуви (носочках, колготках), и без неё ОДИНАКОВО.
Старый 14-02-2009, 18:16     #8
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANIYAT Посмотреть сообщение
Нашла у сестры газету,называется "Ай,болит",аж за 2001 год,прочитала что помогает масло льняное,никто не пробовал? Как вы думаете стоит его давать? Его пить надо
Ну не знаю кто такое изобрел, мы кушаем льняное масло регулярно, раз в 4 дня, конечно не в целях регуляции теплообмена, но ножки всеравно холодные .
Старый 14-02-2009, 21:08     #9
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Попробуйте поискать носки из собачьей шерсти. Их на Калининском рынке продавали раньше.
очень хорошо держат тепло.
А вы носили их? Думаете помогут? Мне кажется в комбезе у ней теплее ножки были чем в ботинках
Старый 14-02-2009, 21:38     #10
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Мы пока были маленькие одевали шерстяные носки, валенки, и на валенки у нас были одеты шерстяные варежки (валенки были небольшие), помогало кстати. А сейчас, хотя и не ходим свободные сапоги с рыбьим мехом на тонкие шерстяные носки и колготы спасают. Еще надо смотреть на утепление ног выше сапога-ботинка, как я поняла, тоже очень важно. Теплые штаны в несколько слоев помогают здорово.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.