Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 164 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 18:29     #1631
Favea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщения: 570
Favea отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaana Посмотреть сообщение
скажите, а проблемы с лишним весом и аллергию можно вылечить с помощью остеопатии?
Про аллергию не знаю, а вот помочь с решением проблем обмена веществ остеопаты могут. После начала курса лечения у остеопата я стала активно худеть, хотя цели такой не было (была мечта!).
Старый 16-06-2008, 18:50     #1632
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ananda Посмотреть сообщение
Про аллергию не знаю, а вот помочь с решением проблем обмена веществ остеопаты могут. После начала курса лечения у остеопата я стала активно худеть, хотя цели такой не было (была мечта!).
У меня так не получается... Завидую белой завистью!
Старый 16-06-2008, 19:39     #1633
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


Ну вот и мы сегодня первый раз сходили к остеопату...........

Я В ШОКЕ!!!!!

Не от врача - Маськова Елена Николаевна как раз мне понравилась.
Я в шоке от поведения своего ребёнка - нас врачи мучают, в полном смысле этого слова, с рождения.....но мы стали достаточно терпеливыми.....и уколы стоически перносили, и зубы молча лечили, и кровь из вены по два раза в день в течении недели сдавали (на гематологии)...но тут моего терпеливого сынулю как подменили - извивался ужом, отталкивал руки, а под конец вообще вывернулся и стал её (врача) лупить по рукам и через рёв кричать, что бы она его вообще никогда не трогала.....мы никогда такого не устраивали (4, 5 года).
Я была в таком шоке, что Елена Николаевна стала меня даже успокаивать (я просто онемела), что это даже хорошо, что у ребёнка эмоции прорываются........ну не знаю, у нас с эмоциями всегда хорошо было - то смех, то слёзы......

Скажите, кто на себе пробовал - неужели такие внешне незаметные манипуляции могут быть настолько болезненны? Или мой деть придуривался?
И как дети ведут себя на последующих сеансах?
Старый 16-06-2008, 20:11     #1634
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я не думаю, что болезненно, просто непривычно и страхи вылезают. Должно стать лучше через несколько сеансов. Врач проверенный, так что должно обязательно.
Старый 16-06-2008, 20:36     #1635
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


Да со страхами у нас до сих пор проблем как то не наблюдалось - наоборот, проблема была другой - в контактах с незнакомыми полностью расторможен "человек мира" - с ним комфортно только за границей - где основная масса детей таких. С любым можем заговорить первыми и на любую тему, а объяснения, что нельзя ко всем так хорошо относиться, и доверять -ответ один "что я не знаю как плохие выглядят...?" - а тут такой негатив.

И ещё, уже по теме:
Нам ортопед (Пеева0 на авангардной назначила полный курс физио и массажа.
Мы записались на госпитализацию в дневной стационар на Авангардную на 23 июня. Сегодня Маськова сказала, что массаж очень даже не помешает, парафин тоже, а вот всякие электро-физиотерапии категорически не совместими с остеопатией.......
Возьмут нас на Авангардную без этих процедур или лучше просто массаж (шейный и поясничный отделы).
Может кто поделится хорошим массажистом?
Старый 16-06-2008, 20:56
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1636
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


мне Лохман пару раз во время сенасов говорила- сейчас ему будет больно, не знаю, станет ли терпеть... на вид при этом просто пощупывала живот, ну мне бы просто в голову не пришло, что там что-то может быть болезненным... деть мой начинал нервничать, отталкивать ее руки, я его уговаривала терпеть. после сенаса спрашивала- было больно в животике? говорит- очень. но это было всего 2 раз, если не ошибаюсь, потом она уже так не делала, только первые сеансы.
Старый 17-06-2008, 00:13
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1637
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Моему ребенку 8 лет было больно на первом сеансе, а на втором он чуть не уснул-так расслабился. Ушел от врача довольный и всю дорогу зевал.
Старый 17-06-2008, 10:44     #1638
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


Нам ортопед (Пеева) на авангардной назначила полный курс физио и массажа.
Мы записались на госпитализацию в дневной стационар на Авангардную на 23 июня.

Маськова сказала, что массаж очень даже не помешает, парафин тоже, а вот всякие электро-физиотерапии категорически не совместими с остеопатией.......
Возьмут нас на Авангардную без этих процедур или лучше просто массаж (шейный и поясничный отделы).
Может кто поделится хорошим массажистом?
Старый 19-06-2008, 15:19
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1639
lorik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 400
lorik отсутствует


Отдаю запись к Лохман Е.В. - 23 июня в 12-20, уезжаем.
Старый 20-06-2008, 08:15
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1640
ladymaria
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 474
ladymaria отсутствует


Ходили 1,5 мес. к остеопату.Очень уважаемый и многими рекомендованный человек.Эффект-ноль.У сына неврологические проблемы-дефицит внимания,возбудимость и т.д.Очень надеялась на остеопата,но кроме потраченных немалых денег ничего не изменилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.