Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 10:23     #1161
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
все предпочитают идти сначала к остеопату, особенно с проблемами в шее
я к костоправам не хожу. меня удовлетворяют остеопаты и с этой проблемой тоже. и с шеей и споясницей и с крестцом.но они не вправляют а действуют по-другому, с тем же эффектом-все встает на место. я в юности я пару раз ходила к мануальщикам со спиной-мрак. больно и страшно.
Старый 10-04-2008, 10:29
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1162
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я лично к мануалисту хожу - за тем, что у меня шарики соляные - не помню как они там по научному - и если их не разбить сильным длительным воздействием - и дикой болью - то позвонок ни за что не встанет на место - и мой мануалист очень не любит ставить позвонки - со мной у него такая вещь - разбивает шарики - и позвонки сами встают на место
Старый 10-04-2008, 10:39     #1163
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
как раз именно в этом, так как лечить мы ходим в основном неврологические проблемы
Всё же, думаю искать остеопата лучше здесь http://www.osteopathy.ru/list.php или здесь http://www.osteopathy.ru/new/list.htm но вот последний по-моему старый список, я долго не могла понять в чём разница и ещё в новом например нет Егоровой (интересно почему),но есть в старом списке, она вот точно Гуру и от бога остеопат. Хотя и там есть пару фамилий к которым точно идти не стоит.
Старый 10-04-2008, 10:44     #1164
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Юль, ну ты не путай. Ведь к остеопату мы идем именно для того чтобы исправить искривленный позвоночник, вправить позвонки, выпрямить ножки и многое другое. Зачастую именно в этих проблемах скрыт корень зла, а это как раз проблема ортопеда.
Имхо, конечно но неврологические проблемы надо елчить у остеопата-невролога, ортопедические у остеопата - ортопеда, какие-нибудь другие проблемы, например плохой аппетит, плохой стул и пр. можно и у остеопата-педиатра.
http://www.osteopathy.ru/common/publ...ia/kovrov.html
Старый 10-04-2008, 11:22     #1165
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
вот ап чем и я. в голове ничего не вправлял, а что-то другие с ней делал, а результат нереально офигительный.
и я его так лю, так лю
давайте любить его вместе
давайте любить вместе
Старый 10-04-2008, 11:40     #1166
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Всё же, думаю искать остеопата лучше здесь http://www.osteopathy.ru/list.php или здесь http://www.osteopathy.ru/new/list.htm но вот последний по-моему старый список, я долго не могла понять в чём разница и ещё в новом например нет Егоровой (интересно почему),но есть в старом списке, она вот точно Гуру и от бога остеопат. Хотя и там есть пару фамилий к которым точно идти не стоит.
Я когда-то рассказывала всю эту историю с регистрами. Новый регистр 2006 года - с очищенными от стяжателей и недобросовестных-некомпетентных докторов рядами, со строгим этическим уставом. Все остеовские доктора вышли из старого, хотя некоторых г-н Мохов не вычеркивал по своим соображениям. Не знаю, как сейчас. Но это, разумеется, не означает, что все доктора первого регистра недобросоветсны или некомпетентны!
Старый 10-04-2008, 12:59
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1167
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Всем привет!
про Лохман:
первое моё сообщение было таким
сейчас у меня уже родилась вторая доча, поэтому я так рано тогда начала собирать инфу про остеопатов, плюс наша проблема с астмой у старшей дочки, вобщем младшей в 3 мес. нам по УЗИ нашли кисту, естественно невропотолог назначает пить таблетки, нашли, что родничок большой и назначили витамины, могу сказать, что сначала я очень переживала, но всё таки решила поехать к остеопату, в нашем случае это Лохман, таблетки пить не стали, в общей сложности мы сделали 5 сеансов, с перерывами на 1-2 недели и массаж, в итоге делаем УЗИ в 6 мес., и кисты нет, к родничку нашему больше не придираются, ттт, теперь вот ждём контрольное УЗИ в 9 мес., так что обязательно напишу, суть в том, что после сеанса организм ещё долгое время сам себя лечит и восстанавливает, отсюда у деток может быть разное поведение и сильная эмоциональность, мы сначала хорошо спали, а потом плохо, сейчас уже нормально, так что это дело времени, потом я повела старшую, сразу двоих не могла, по деньгам это не дешёвое удовольствие, тоже сделали 5 сеансов с перерывом на 2 недели, говорит что лёгкие стали лучше, по показателям я это и сама заметила, ттт, но вот спазмы иногда всё равно пока есть, нам сказали показаться ещё раз контрольно через месяц, а так организ должен сам себе помогать, я сама очень хочу к остеопату, но пока не получается, но вот мой муж (консерватор) неожиданно заболел, у него двоилось в глазах, т.е. каждым глазом отдельно видит хорошо, а вместе двоится, что-то вроде нарушения пространственного видиния, так вот сделаи анализы и МРТ, доплер и УЗИ, всё нормально, кроме каких-то сосудов на шее, но как сказали, это не особо проблемно, врач назначил таблетки, пили, но толку не было, пили их дней 10, я предложила ему пойти к Лохман, в итоге ему понадобился 1 сеанс и вотрой контрольный, а на будущее сказала приходить по самочувствию, но ему в первые дни после сеанса стало чуть хуже, а потом как-то резко стало улучшаться, ттт, чего-то много накатала, но просто хотелось поделиться опытом, сама была в ситуации, когда нужен был совет, всё это ИМХО и никак не сабботаж, всем желаем УДАЧИ!!!
Старый 10-04-2008, 13:19     #1168
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я когда-то рассказывала всю эту историю с регистрами. Новый регистр 2006 года - с очищенными от стяжателей и недобросовестных-некомпетентных докторов рядами, со строгим этическим уставом. Все остеовские доктора вышли из старого, хотя некоторых г-н Мохов не вычеркивал по своим соображениям. Не знаю, как сейчас. Но это, разумеется, не означает, что все доктора первого регистра недобросоветсны или некомпетентны!
Если можно, скиньте ссылку про историю с регистрами.
Но Лохман в старом и новом списке регистра нет. А в новом теперь тааакой список Поэтому искать буду по школам и отзывам ( склоняюсь больше к Французкой).
Старый 10-04-2008, 13:30     #1169
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
Всем привет!
про Лохман:
первое моё сообщение было таким
сейчас у меня уже родилась вторая доча, поэтому я так рано тогда начала собирать инфу про остеопатов, плюс наша проблема с астмой у старшей дочки, вобщем младшей в 3 мес. нам по УЗИ нашли кисту, естественно невропотолог назначает пить таблетки, нашли, что родничок большой и назначили витамины, могу сказать, что сначала я очень переживала, но всё таки решила поехать к остеопату, в нашем случае это Лохман, таблетки пить не стали, в общей сложности мы сделали 5 сеансов, с перерывами на 1-2 недели и массаж, в итоге делаем УЗИ в 6 мес., и кисты нет, к родничку нашему больше не придираются, ттт, теперь вот ждём контрольное УЗИ в 9 мес., так что обязательно напишу, суть в том, что после сеанса организм ещё долгое время сам себя лечит и восстанавливает, отсюда у деток может быть разное поведение и сильная эмоциональность, мы сначала хорошо спали, а потом плохо, сейчас уже нормально, так что это дело времени, потом я повела старшую, сразу двоих не могла, по деньгам это не дешёвое удовольствие, тоже сделали 5 сеансов с перерывом на 2 недели, говорит что лёгкие стали лучше, по показателям я это и сама заметила, ттт, но вот спазмы иногда всё равно пока есть, нам сказали показаться ещё раз контрольно через месяц, а так организ должен сам себе помогать, я сама очень хочу к остеопату, но пока не получается, но вот мой муж (консерватор) неожиданно заболел, у него двоилось в глазах, т.е. каждым глазом отдельно видит хорошо, а вместе двоится, что-то вроде нарушения пространственного видиния, так вот сделаи анализы и МРТ, доплер и УЗИ, всё нормально, кроме каких-то сосудов на шее, но как сказали, это не особо проблемно, врач назначил таблетки, пили, но толку не было, пили их дней 10, я предложила ему пойти к Лохман, в итоге ему понадобился 1 сеанс и вотрой контрольный, а на будущее сказала приходить по самочувствию, но ему в первые дни после сеанса стало чуть хуже, а потом как-то резко стало улучшаться, ттт, чего-то много накатала, но просто хотелось поделиться опытом, сама была в ситуации, когда нужен был совет, всё это ИМХО и никак не сабботаж, всем желаем УДАЧИ!!!
очень хорошо что у Вас все так сложилось.
Просто у нас резко ухудшилось состояние. еще эти моргания...жутко смотреть
я очень напугана тем что было у нас раньше и становится страшно при одной мыслие что
все это мы спровоцировали обратно.
Идти снова я боюсь. Хотя может туда позвонить и поговорить с администраторами, потом может они соединят с кем-нибудь из врачей?
Старый 10-04-2008, 13:47     #1170
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
очень хорошо что у Вас все так сложилось.
Просто у нас резко ухудшилось состояние. еще эти моргания...жутко смотреть
я очень напугана тем что было у нас раньше и становится страшно при одной мыслие что
все это мы спровоцировали обратно.
Идти снова я боюсь. Хотя может туда позвонить и поговорить с администраторами, потом может они соединят с кем-нибудь из врачей?
возможно, тут совет трудно датьмы с Лохман на прямую встречаемся, если что пишите в личку, а то забанят боюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.