отдам грудное молоко - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 20:33     #61
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от polox Посмотреть сообщение
когда в роддоме лежала, соседка сунула сисю чужому ребенку. он плакал, а мама вышла.
ну она из "лучших" побуждений реб успокоить так решила! я даже сказать ничего не успела!!
ну тут мама заходит и видит как ее ребеночка чужая тетя кормит. она так и не поняла почему все в таком шоке от ее "благородного" поступка были.
Ужас. Я б наверное в суд подала.
Старый 24-02-2009, 21:45
ответ для laryta на сообщение "отдам грудное молоко"
    #62
loveski
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Достоевская
Сообщения: 73
loveski отсутствует


а мне в детстве покупали у соседки молоко, докармливали. у моей мамы не хватало. ничего страшного в этом не вижу...
Старый 24-02-2009, 21:56     #63
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
(- это я про себя, не стала бы свое даже пить)
А мне всегда было интересно до жути, каково же человеческое молоко на вкус. Попробовала и разочаровалось: ну какое-то оно совсем бусвкусное.
Старый 24-02-2009, 22:03
ответ для laryta на сообщение "отдам грудное молоко"
    #64
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


У меня мелкому было 5 мес, напротв моей квартиры , девушка родила девочку.Ровно через 10 дней у нее поднялась температура у мамочки , приехала скорая, ее стали собирать в больницу, скорая вызвала педиатрию, потому как малявка тоже кричала ,у мамашки молока не было и смесь она не купила, приехала скорая педиатрия, стали мне в дверь звонить, я открыла и меня попросили покормить грудью новорожденную(причем даже не спросили здорова ли я)Ну я то в принципе знаю что я здорова,никогда не курила и не пила и молоко у меня Слава Богу отличное,естественно я согласилась,девочка так присосалась,минут 20 сосала и уснула.Голодная была.Но я чуток в шоке была от педиатра, как то не думала ,что вот так можно просто взять и попросить другую кормилицу покормить младенца.
Старый 24-02-2009, 22:04     #65
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
У меня мелкому было 5 мес, напротв моей квартиры , девушка родила девочку.Ровно через 10 дней у нее поднялась температура у мамочки , приехала скорая, ее стали собирать в больницу, скорая вызвала педиатрию, потому как малявка тоже кричала ,у мамашки молока не было и смесь она не купила, приехала скорая педиатрия, стали мне в дверь звонить, я открыла и меня попросили покормить грудью новорожденную(причем даже не спросили здорова ли я)Ну я то в принципе знаю что я здорова,никогда не курила и не пила и молоко у меня Слава Богу отличное,естественно я согласилась,девочка так присосалась,минут 20 сосала и уснула.Голодная была.Но я чуток в шоке была от педиатра, как то не думала ,что вот так можно просто взять и попросить другую кормилицу покормить младенца.
А откуда они узнали что у вас молоко есть?
Старый 24-02-2009, 22:07     #66
семочка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Курортный район
Сообщения: 176
семочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от loveski Посмотреть сообщение
а мне в детстве покупали у соседки молоко, докармливали. у моей мамы не хватало. ничего страшного в этом не вижу...
Такая же ситуация!!!
Старый 24-02-2009, 22:10     #67
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Я свое даже попробовать не решилась! Ну не могу я!
+1
Старый 24-02-2009, 22:17
ответ для laryta на сообщение "отдам грудное молоко"
    #68
Anhellikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 876
Anhellikka отсутствует


Моя подруга была вынужденна реенка на ИВ сразу перевести, так когда я родила, она просила меня при возможности и ее девчонке молока дать. Смесь не восполняет всех необходимых веществ. К сожалению у меня молока было ровно на одного. и больше не приходило. Грудью кормить не согласилась бы, а вот сцеженое, почему нет? Тем более ее малявка болела часто... Так что с автором все в порядке. Интеерсно, когда открытую неизвестно когда банку смесиотдают - это спасибо, а когда молоко грудное, фууу.. странные вы.
Старый 24-02-2009, 22:20
ответ для Аришенька на сообщение "+1"
    #69
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


А в Финляндии например существует донорство грудного молока.
Можно сдавать, цена что-то в районе 12 евро за литр.
Им кормят например слабеньких детишек, недоношенных, аллергиков...

Мне кажется, что нормальному здоровому ребенку можно давать и смесь, а вот если проблемы со здоровьем, то можно и донорское молоко, самое главное, чтобы от этого было хорошо малышу.

Сама помню старшему было 5 месяцев, а подруга только-только родила и у нее начался жуткий лактостаз.
Я тогда приехала на другой конец города со своим ребенком, чтобы он ей все это рассосал.
Не чувствовала дискомфорта, а подруге стало намного легче.
Старый 24-02-2009, 22:29     #70
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от bysik Посмотреть сообщение
Неужели все детки такие здоровые,нет аллергиков?Неужели смесь лучше,чтобы дите корками покрывалось? Таких людей еще поискать,как автор!Тем более справки предоставляются!Спасибо вам,автор,за доброту!
Справки может быть и предоставляются - но вот я, чтобы своего малыша-аллергика кормить, уже месяц не ем ничего, кроме мяса и капусты. Нельзя ни гречу, ни, упаси боже, сладкое, никакие оранжево-красные фрукты-овощи (даже морковь), НИКАКОГО МОЛОЧНОГО!!!
И именно поэтому я лучше накормлю ребенка смесью, чем чужим молоком - а то от одной булочки, съеденной донором без единой дурной мысли, или одного выпитого ею стакана молока может быть така-а-а-а-а-ая аллергия....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.