Телевизор! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 22:25
ответ для MIXA__10 на сообщение "Телевизор!"
    #21
мамко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Бугры-сити
Сообщения: 23
мамко отсутствует


И у нас уже почти два года нет ТВ - когда стало понятно, что телик включен постоянно, "для фона и уюта", было принято волевое решение его изгнать времени свободного действительно стало больше, дети смотрят только те мульты-кино, которые родителями одобрены к просмотру - на ноутбуке.
Старый 22-11-2008, 22:36
ответ для MIXA__10 на сообщение "Телевизор!"
    #22
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


телевизор у нас есть, но его не включаем как фон, и если мне не надо, чтбоы он смотрел, то приходится с ним играть самой. разрешаю, когда я занята, а он просит.
Старый 22-11-2008, 23:51
ответ для MIXA__10 на сообщение "Телевизор!"
    #23
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


Наши могут часами смотреть Дашу..причем одно и тоже.. не отрвать..если выключаю истерика..Дочка ходит умоляет, мама включи Дашу.. У сына нет такой зависимости. Но тоже если включено смотрит как завороженный.
Как отучать даже не знаю..
Старый 22-11-2008, 23:55
ответ для Kelly Dell на сообщение "Я думала мы одни..."
    #24
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
Я думала мы одни такие в плане отсутствия ТВ как такового. Мульты на компе, мы еще очень любим детские ВВС - ребятам о зверятах и пр.
многа нас
Старый 23-11-2008, 00:01     #25
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIXA__10 Посмотреть сообщение
А мы зависли на Jetix!И тоже если выключаю,когда вижу перевозбуждения от мультиков,начинаются истерики!
Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
Мы этот канал вообще удалили из настроек. Очень агрессивные мульты крутят, имхо
И мы тоже удалили из настроек Джетикс и многие другие мультканалы. Из детских оставили только "Бибигон" и "Детский"

Я тут у себя статьи нашла про телевизор. Только к сожалению не помню, откуда я их сохранила
Вложения
Тип файла: txt телевизор.txt (17,6 Кбайт, 10 просмотров)
Тип файла: txt у экрана.txt (18,8 Кбайт, 2 просмотров)
Старый 23-11-2008, 00:18
ответ для MIXA__10 на сообщение "Телевизор!"
    #26
ЭльфиК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 215
ЭльфиК отсутствует


Ксю мульты не очень любит, с удовольствием смотрит фильмы про животных, наши старые фильмы-сказки. Телевизор практически никогда не включаем, а фильмы я ей ставлю с диска. 2-3 раза в неделю по одному диску. Иногда больше, но это если мне очччень надо работать, а у Ксю "несамостоятельное" настроение (я работаю дома, Ксю из-за здоровья временно в сад не ходит). Когда Ксю ходила в сад, она смотрела один диск в выходные (и то если мы были дома), а после сада у нее других дел было полно )))
Старый 23-11-2008, 00:30
ответ для MIXA__10 на сообщение "Телевизор!"
    #27
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Автор, а может проблема в том, что ребенку нечем занятся кроме ТВ. Моя, в моем понимании много смотрит телек, особенно Теленяню, обожает этот Чуланчик и другие передачи, но я не запрещаю резко, а плавно предлагаю поиграть во что нибудь, погулять, почитать. Не сразу иногда, а типа я посмотрю последний мульт и пойду...Всегда срабатывает!!!! На недели мы редко смотрим т.к. после сада вечером у нас 4 раза занятия, а в выходные даю ей расслабится, но не более 2 часов в день.
И мой совет -уберите Джетикс из репертуара, я бы сказала это даже очень опасный канал для детей!!!!
Старый 23-11-2008, 00:44     #28
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


автор, это провокация? ну не верится, что ребенку 3 года и он смотрит ВСЕ, включая сериалы и джетикс..
Вы нашу реакцию проверяете?
Старый 23-11-2008, 23:00
ответ для MIXA__10 на сообщение "Телевизор!"
    #29
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


А задумывались ли вы над тем какие мультфильмы смотрят наши дети. Что вселяют они в детскую душу, какую информацию несут в себе и как её воспринимает ребенок. Конкретно имеются в виду американские мультфильмы. Недавно на родительском собрание нам показали фильм,где российские психологи рассшифровали и обьяснили скрытый подтекст заложенный в этих мультиках. Оказывается эти мультики в наших детях воспитывают агрессивность, но это еще детский лепет. Самое страшное - они уничтожают в детях желание к продолжению рода! То есть дети воспитывающиеся на этих мультфильмах не захотят в будущем иметь детей. Используется даже так называемый 25 кадр. Нам его конкретно показали на конкретном мультфильме кажется красавица и чудовище. Там красивая, сексуальная девушка героиня проезжает мимо агрессивной мамашей державшей в руках трех детей. Она орет и ругается на мужа, дети вываливаются из ее рук, она очень похожа на свиноматку, а мимо , возвышаясь над всем этим,проплывает красавица сексуальная и независимая. На самом деле этот эпизод занимает не более 2 секунд, но этого хватает чтобы ребенок сделал вывод, определяющий всю его дальнейшую жизнь. Кстати все главные героини их мультфильмов красивы, сексуальны и очень часто коварны. Вспомним хотя бы Феону как лаского она убила птичку, рискнувшую спеть с ней в дуэте
Старый 24-11-2008, 09:58
ответ для MIXA__10 на сообщение "Телевизор!"
    #30
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


изначально у меня была идея чтобы мои дети совсем не смотрели ТВ, поскольку перед глазами пример американских детей мужа которые смотрели всё подряд. И что из них выросло сейчас((
Я сараюсь чтобы они смотрели больше наших наивных добрых мультиков типа Ушастика, Виннипуха, сказок, да много много разных , но если присмотреться к нашим, то есть совершенно страшные и непонятные мульты ...

Я согласна что ребёнок не должен смотреть ТВ более получаса в день, но если на улице плохая погода, ребёнок с соплями, особо не разгуляешься, уже всё поиграно, порисовано, полеплено и он ходит за тобой хвостиком и умоляет..мама включи мультики..Что делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.