Лишили прав! За поворот направо с глинки на декабристов. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 12:19     #31
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от surikat Посмотреть сообщение
а как встречка обозначается, каким знаком? если там разметка была стёрта это ожно, а здесь и разметки не надо.
если бы знак прямо плохо был установлен и не читался..
я не поняла...
задал вопрос, получил.....тож вопрос
ps//кстати, на этот вопрос я уже отвечал. см. выше
Старый 24-10-2008, 12:26     #32
лазутчик
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
лазутчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
Кстати, я возвращал права за езду по плохо обозначенной встречке
+1

В том то и дело. Встречка должна быть чётко обозначена. И это чётко прописано в правилах
Встречная полоса со сторны поворота обычно обозначается знаками 3.18.1 , 3.18.2 совмещёнными со знаком 3.1 уже после поворота. Либо знаком 4.11 совмещённым со знаком 3.1 после поворота.
При этом непосредственно встречное движение как-правило, должно быть обозначено знаками 5.7.1 и 5.7.2 соответственно.
Все знаки должны чётко и хорошо просматриваться.

В ПДД понятие "Выезд на полосу для встречнонго движения" чётко не объяснено, это вы можете прочитать.
Конкретно мой случай в правилах и в КоАП вообще не описан. Но существует особое постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 767. Где этот случай описан и трактуется по статье 12,15 ч. 3, и вовсе не 4. И этого ещё никто не редактировал и не дополнял !!! Это тоже при желании можно изучить, кому интересно.

Я специально на встречку не выезжал !!!!
Да я нарушил требование предписывающего знака 4.11
И я с этим согласен и не оспариваю этого. Но с учётом того что кирпич висел на очень "правильной" высоте, узнать о том что этот участок теперь встречка не представляется не каким образом. Я описал что перед мостом виел кирпич на достаточной высоте и хорошо просматривался. Я естественно сразу развернулся.


Вот Мигерыч Ты заявляешь мол забудь про этот кирпич...
Да что ты....!!!! Сам то подумай!!!! Твои такие рассуждения похожи на разглагольства тех дятлов которые ездят на свой страх и риск, руководствуясь не полным знанием правил и всех их подводных камней и аспектов. Но очень активно в случае чего умеют "договариваться"
Вообще есть такая русская пословица - "На грех и курица пукнет"
Так что не говори Гоп! Все могут попасть в такую ситуацию, никто не исключение.
И 15 человект только в день со мной, этому подтверждение, а сколько их ещё до и после было....
Ты ещё скажи что наши доблестные сотрудники ГИБДД действуют чётко по правилам и предписанию И никогда!!!!! альтернативный способ решения проблемы не предлагают.
При это ещё скажи что в нашем городе - абсолютно все!!!! знаки висят правильно. И разметка везде всегда правильная !!!! И гайцы никогда не сидят в засаде таких вот правильных мест!!!

Остаётся только добавить где те самые доблестные сотрудники ГИБДД, когда некоторые особо умные друзья. Пересекают сплошную когда хотят и где хотят разворачиваются, и залетают на встречку чтобы всех уделать обьехать бесячую пробку. Вот где они тогда!!!!!
А я скажу где - они там где выгодно!!!


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Если бы "кирпича" там не было, Вам стало бы легче?
И без "кирпича" это встречка.

Нет. В чистом виде 12.15.4
Вы ехали по дороге предназначенной ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для движения противоположном направлении.
Молодец!!!!!!!! Пять баллов!!!!!!
Ты случайно сам не сотрудника ГИБДД ? Только они так "хорошо знают и чтут ПДД" !!!
Однако да, стало бы легче! Если бы там не висел вообще крипич - мне бы вернули права. Так-как это была бы НЕ встречка!

Без обид.... Но насмешил!
Старый 24-10-2008, 13:09     #33
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


Правого поворота на Декабристов с Глинки не было никогда он там просто не имеет места быть ..
Езжу там раза три в день последние десять лет.
надо быть внимательней!!
Конечно можно гайцов лажать, но факт есть факт..ничего им не докажешь и не объяснишь.
Сочувствую..
Старый 24-10-2008, 13:16     #34
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
А Вы никогда не замечали такой знак... На синем фоне белая стрелочка, горизонтально земле??? Вот обычно она то и информирует о том, что движение осуществляется в одну сторону....
Такой знак устанавливается при выезде с прилегающей территории.
Старый 24-10-2008, 13:17     #35
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от НиккОль Посмотреть сообщение
Правого поворота на Декабристов с Глинки не было никогда он там просто не имеет места быть ..
Езжу там раза три в день последние десять лет.
надо быть внимательней!!
Конечно можно гайцов лажать, но факт есть факт..ничего им не докажешь и не объяснишь.
Сочувствую..
Был.
Но неоднократно в связи со строительными работами отменялся.
Старый 24-10-2008, 13:18     #36
лазутчик
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
лазутчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от НиккОль Посмотреть сообщение
Правого поворота на Декабристов с Глинки не было никогда он там просто не имеет места быть ..
Езжу там раза три в день последние десять лет.
надо быть внимательней!!
Конечно можно гайцов лажать, но факт есть факт..ничего им не докажешь и не объяснишь.
Сочувствую..

А вы ничего не путаете??? Как это не имеет места быть ???
Со стороны глинки от поцелуева моста он там всю жизнь был ! Сейчас там односторонка потому-что делают вторую сцену мариинки
Старый 24-10-2008, 13:21     #37
лазутчик
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
лазутчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Такой знак устанавливается при выезде с прилегающей территории.
Однако не только!
Но и в том случае если односторонка продолжается с левой стороны односторонней проезжей части
расположенной перпендикулярно!
Старый 24-10-2008, 13:25     #38
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Да, не совсем так. Вы правы.
Старый 24-10-2008, 14:01     #39
misttika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Спб! петроградка/юго-запад
Сообщения: 3 047
misttika отсутствует


Цитата:
Сообщение от НиккОль Посмотреть сообщение
Правого поворота на Декабристов с Глинки не было никогда он там просто не имеет места быть ..
Езжу там раза три в день последние десять лет.
надо быть внимательней!!
Конечно можно гайцов лажать, но факт есть факт..ничего им не докажешь и не объяснишь.
Сочувствую..
Старый 24-10-2008, 14:09     #40
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Цитата:
Правого поворота на Декабристов с Глинки не было никогда он там просто не имеет места быть ..
странно, а в моем автоатласе за 2008 год он есть......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.