Давайте поплачемся вместе - про широкие коляски!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 12:39     #11
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Да уж центр и 5 детей - это оч сильно))) Тут уж ничего не поможет, даже паровоз не спасение. Да и в принципе он тоже не решение проблем маленьких магазов.
Это хорошо когда есть с кем детям "торчать" на улице. Поход в магаз с коляской в зубах и корзиной с продуктами ))) оч забавен))
Старый 12-09-2008, 13:02     #12
Лацци
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения/пр. Культуры
Сообщения: 381
Лацци отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
У меня двойня Макларен - она самая узкая из широких двойняшных колясок. Я НИКУДА с ней не прохожу - ни между кассами в супермаркетах, ни в один нормальный магазин зайти не могу - либо по ширине не влезаю, либо там есть ступеньки. Не вхожу ни в Сберкассу местную, никуда!!!!!!! Устала С одинарной коляской хоть можно ее поднять и занести по небольшой лесенке, да и в дверь она в любую пройдет!!! В общем, ужас!! Как вы справляетесь???
А мы вот пересели в свою Эммалюнгу, ибо всхолодало и в одинарную в комбезах мы уже не поместились

В первый же день прокатились на троллейбусе, втащили вдвоем, правда, но это ничего - мир не без добрых людей, если одна пойду, тоже кто-нибудь да втащит... Страдаю по метро - по Московскому проспекту, увы, не ходят Скандии, а ходят только маршрутки и пара троллейбусов, которые идут туда, куда нам ну совсем не надо
Старый 12-09-2008, 13:50     #13
Oli4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сенная, Садовая
Сообщения: 2 010
Oli4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Мы живем в центре - и единственный продуктовый супермаркет - Перекресток в Пике. Он малюсенький и туда мы с трудом вталкиваемся. Из детских магазинов могу ходить только в Детский мир, так как там пускают с колясками. И еще мы спокойно проходим в 2 кафе недалеко от дома - Лайма на Невском и Чайная ложка на Садовой. И ВСЕ!!!! Больше мы не проходим ни в одно учреждение-заведение-магазин в пешеходной доступности!!!! Для всего остального надо куда-то ехать на машине. Машина есть, но пока я запихаю туда детей, сложу коляску, потом едем, потом достаю детей, раскладываю коляску, потом по магазинам, потом детей обратно в машину, складываю коляску........ в общем, вы поняли - устаю как ЛОШАДЬ!!!! В общем, я уже с трудом что-то соображаю иногда. А вечерами одна забираю троих старших из садиков-школ и с пятью орущими детьми прусь домой. Надеюсь, что у меня все-таки выйдет няня со следующей недели - иначе я совсем повешусь!!!!
бедняжечка....
мы с двумя с ума сходим...
у нас была Делтим Молли-это жесть...
Она только для дачи супер-а так даже из двора закрытого не выйти-приходилось ключ от ворот брать...
Я уж про магазины молчу...
У нас тут на Сеенной сами понимете....
Только если перекресток...
Старый 12-09-2008, 14:01     #14
ks-nk
Участник
 
Профиль ks-nk
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 62
ks-nk отсутствует


У нас тоже с рождения была широкая(не помню какой фирмы)приходилось все магазины обходить стороной, а потом как детки подросли(после года) им там и лежать было тесно, как раз зимой дело было, и мы купили паровоз, просто шикарно, стала ходить по магазнам, в пятерке, но не вовсех ,я знаю можно турникет отдвинуть, всегда так делала, в о кей тоже спокойно ходила.....
Старый 12-09-2008, 14:06     #15
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


У нас коляска Firstwheels Tween. В лифт она входит только в сложенном виде, мы спускаем ее вручную (4 этаж), до недавнего времени вместе с детками. Теперь папа по лестнице спускает коляску, а потом выносим деток. Из магазинов у нас ближе всего О'Кей, иногда все вместе заходим, не слышала про ограничения, когда тепло, то кто-нибудь из родителей заходит за покупками, а второй родитель гуляет. Бабушки у нас далеко, поэтому справляемся своими силами. С прогулками обидно бывает, одной мне никак не выйти с малышней, а погода этим летом оставляет желать лучшего. Днем солнышко, вечером дождь.
если надо что-то из одежды купить или из детских товаров, то, естественно кто-то один идет.
Старый 12-09-2008, 14:54     #16
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лацци Посмотреть сообщение
А мы вот пересели в свою Эммалюнгу, ибо всхолодало и в одинарную в комбезах мы уже не поместились

В первый же день прокатились на троллейбусе, втащили вдвоем, правда, но это ничего - мир не без добрых людей, если одна пойду, тоже кто-нибудь да втащит... Страдаю по метро - по Московскому проспекту, увы, не ходят Скандии, а ходят только маршрутки и пара троллейбусов, которые идут туда, куда нам ну совсем не надо
Лена, я вами восхищаюсь!!!! Я даже в мыслях не могу представить как можно забраться с коляской двойней в любой общественный транспорт!!! Еще в метро наверное я бы прокатилась если бы приспичило, а в троллейбус или автобус залезать... Может, попробовать вариант, что один в кенгурушке, а второй в одинарной? Правда я больше чем пару часов не могу таскать кенгурушку с ребенком - плечи устают ( Даже при том, что у нас ВВ Актив!!
Старый 12-09-2008, 16:33     #17
Лацци
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения/пр. Культуры
Сообщения: 381
Лацци отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
Лена, я вами восхищаюсь!!!! Я даже в мыслях не могу представить как можно забраться с коляской двойней в любой общественный транспорт!!! Еще в метро наверное я бы прокатилась если бы приспичило, а в троллейбус или автобус залезать... Может, попробовать вариант, что один в кенгурушке, а второй в одинарной? Правда я больше чем пару часов не могу таскать кенгурушку с ребенком - плечи устают ( Даже при том, что у нас ВВ Актив!!

У нас такой транспорт тут днем по Московскому... Народу никого... Так что проще, чем в метро, в каком-то смысле Разве что внимания больше привлекаем - в метро-то все мимо... Но в общем я тоже предпочитаю метро, пойду сегодня двери на станции с рулеткой замерять

А вариант с кенкурушкой и одинарной - он такой, непонятно для чего... У нас тут магазинов нет, а гулять так, по-моему, не очень удобно...
Старый 12-09-2008, 16:38     #18
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


А у меня еще нет коляски... но скоро будет.
И совсем недавно я поняла, что даже из собственного двора не смогу выйти, т.к. перимерт дома огорожен заборчиком, и конечно есть калитки, НО ... они совсем не рассчитаны на двойную коляску...
Сижу и думаю, а как вообще мне выходить на улицу?????
Старый 12-09-2008, 16:41     #19
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


нет, конечно у нас еще есть два въезда для машин - такие огромные ворота, закрытые на амбарный замок.... у меня будет персональная "калиточка"!!!
Старый 12-09-2008, 20:02     #20
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
А у меня еще нет коляски... но скоро будет.
И совсем недавно я поняла, что даже из собственного двора не смогу выйти, т.к. перимерт дома огорожен заборчиком, и конечно есть калитки, НО ... они совсем не рассчитаны на двойную коляску...
Сижу и думаю, а как вообще мне выходить на улицу?????
Маша, держись, у тебя еще все впереди!
Вот поэтому и многим другим причинам мы живем загородом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.