А в 46 школу кто-нибудь собирается в сентябре 2009г.? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 14:03     #1
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Реально туда без курсов попасть? Там вроде 2 класса набирают?
Старый 07-11-2008, 14:54     #2
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Даже не знаю
Мы ходим туда на курсы. На след. учебный год набирают два класса по 25 чел. (всего 50 чел) Из них примерно 10 мест для детей сирот, 10 мест для тех, кто идет по месту жительства + братья-сестры. Осталось 30 мест.
На курсах 3 группы по 18 чел (если ничего не путаю). Итого 54 чел. на 30 мест
Плюс подтянутся те, кто на курсы не ходит. В общем, как туда поступить - не знаю.
Старый 07-11-2008, 15:06     #3
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


А курсы в какое время, по каким дням, какие предметы, давно начались занятия? Курсы ведут преподаватели, которые первые классы набирать будут?
Старый 07-11-2008, 15:41     #4
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Лар, буду вам сбивать ажиотаж поправь, если что-то я уже забыла
Курсы 15-30, понедельник и пятница, ведут не те преподаватели, которые будут набирать классы, более того, этих самых преподавателей нет
Курсы идут с начала октября, преподают танцы, рисование, чтение, письмо, математику.
Даже с курсов поступят далеко не все, братьев-сестер-рядом живущих может быть и не 10
В средней и старшей школе технические предметы не очень

Но, как и всюду, попасть можно и без курсов, и таких тоже будет немало
Старый 07-11-2008, 16:25     #5
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Лар, буду вам сбивать ажиотаж поправь, если что-то я уже забыла
Курсы 15-30, понедельник и пятница, ведут не те преподаватели, которые будут набирать классы, более того, этих самых преподавателей нет
Курсы идут с начала октября, преподают танцы, рисование, чтение, письмо, математику.
Даже с курсов поступят далеко не все, братьев-сестер-рядом живущих может быть и не 10
В средней и старшей школе технические предметы не очень

Но, как и всюду, попасть можно и без курсов, и таких тоже будет немало
А учителя, которые сейчас ведут 4 классы, в сентябре не будут первые классы набирать? По какой программе в начальной школе учатся?
Старый 07-11-2008, 17:59     #6
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Не будут. По Виноградовой, 21-й век.
Старый 07-11-2008, 19:10     #7
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Лар, буду вам сбивать ажиотаж
Ага, давай, сбивай
Не понимаю, откуда такой ажиотаж?
Программа действительно не очень сильная, даже слабая, кроме языков. У нас еще одна знакомая уходит из 6-го класса. Ребенок отличник, а знаний мало. Переводятся в 631.
Я сама уже начала сильно сомневаться по поводу этой школы.
Как альтернативу рассматриваю 56-ю, осталось только мужа уговорить.
Старый 07-11-2008, 20:26     #8
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


У нас знакомые там учатся в третьем классе, говорят, что только англ.яз. , ост. так себе.
Старый 09-11-2008, 18:29     #9
Ann@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 431
Ann@ отсутствует


В первую очередь нужно решить для себя, что нужно ребенку технические науки или гуманитарные, иностранные языки. Когда я отдавала свою дочку в эту школу, то изначально знала, что ребенок у меня гуманитарий и технические науки нам не нужны. Мы учимся во втором классе и нас все устраивает, моя дочка знает английский лучше, чем моя племянница, которая учится в 4 классе в лицее, а математикой с дочкой занимается муж дополнительно дома сам и она уже решает примеры с минусами и иксами + умножение. Так что, если язык для вас не важен, то точно вам не в нашу школу. Мы сидим с домашним заданием по английскому примерно около двух часов, задают много, а с четвертого класса начнется немецкий. Сама по себе школа очень нравится, много бесплатных кружков, приезжает театр, филормония, хоопарк, много интересных лекций и конечно же у нас замечательные учителя. Так что думайте, что для вас важно и лучше отдать ребенка сразу в ту школу, в которой он будет учиться с первого и по последний класс. Перевод ребенка из одной школы в другую, это всегда стресс для него.
Старый 09-11-2008, 20:05     #10
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann@ Посмотреть сообщение
...и лучше отдать ребенка сразу в ту школу, в которой он будет учиться с первого и по последний класс. Перевод ребенка из одной школы в другую, это всегда стресс для него.
Но, судя по моей старшей дочери и многим ее ровесникам, этот самый перевод случается ГОРАЗДО чаще, чем хотелось бы, поэтому не нужно его бояться и сразу рассчитывать на такую возможность. Плюс ребенка готовить к данному переводу, чтобы для него это было сознательное решение. Ну, невозможно заранее предсказать состав класса, приход-уход педагогов и, конечно, профпригодность самого ребенка на все 11 классов! Я сейчас планирую только началку, в лучшем случае! Мы решили идти к хорошему учителю и недалеко от дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.