Отобрали права. Где их получают? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 22:33     #1
olik-krolik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 152
olik-krolik отсутствует


Дурацкая ситуация: за двойную сплошную отобрали права. За два месяца после этого вынести постановление суд не удосужился. В связи с чем, вроде как, по КоАП, за истечением срока давности, я могу права получить назад. Только вот не могу никак понять, где же они лежат. На Революции? У кого-нибудь был опыт?
Старый 03-02-2009, 22:39     #2
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


должны быть в суде
Старый 03-02-2009, 22:43     #3
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
За два месяца после этого вынести постановление суд не удосужился. В связи с чем, вроде как, по КоАП, за истечением срока давности, я могу права получить назад.
Вы уверены в том, что не удосужился? А не вынес, допустим, в Ваше отсутствие в связи с Вашей неявкой без уважительной причины?
Старый 03-02-2009, 22:49     #4
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Вы уверены в том, что не удосужился? А не вынес, допустим, в Ваше отсутствие в связи с Вашей неявкой без уважительной причины?
кстати да. поддержу рольфа. запросто могли вас и лишить.
Старый 03-02-2009, 23:03     #5
ЧеРтОфффКа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СыПыБэ
Сообщения: 54
ЧеРтОфффКа отсутствует


А вас в суд приглашали? Может без вас уже все решили
Предлагаю позвонить в центральное районное ГАИ- там вам все расскажут.
А вообще (вы же в Приморском районе) должны были вызвать в суд на Приморском проспекте.
Права получать там же, на Приморском пр, напротив здания этого суда- находится ГАИ (после истечения срока на который вас лишили прав).
Спешу вас огорчить- чудес не бывает, суд скорее вынес постановление бЭз вашего присутствия...
Старый 03-02-2009, 23:06     #6
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
А вообще (вы же в Приморском районе) должны были вызвать в суд на Приморском проспекте.
по месту совершения правонарушения. судя по тексу ходатайства о рассмотрении по МЖ не было
Старый 03-02-2009, 23:12     #7
ЧеРтОфффКа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СыПыБэ
Сообщения: 54
ЧеРтОфффКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
по месту совершения правонарушения. судя по тексу ходатайства о рассмотрении по МЖ не было
Ну, наверное, я описала что сама знаю, как у знакомого было...а тонкостей я не знаю
Старый 03-02-2009, 23:16     #8
olik-krolik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 152
olik-krolik отсутствует


Заседание было, 15 декабря, я на него прислала заявление с просьбой рассмотреть без меня. Должны же они были что-то решить! А то я теперь раз в неделю в суд как на работу хожу, а мне говорят - в канцелярии постановления по вашему делу нет! А где оно есть? Разве не два месяца им дано, чтобы постановление вынести? или два месяца после заседания суда?
Старый 03-02-2009, 23:22     #9
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik-krolik Посмотреть сообщение
Заседание было, 15 декабря, я на него прислала заявление с просьбой рассмотреть без меня. Должны же они были что-то решить! А то я теперь раз в неделю в суд как на работу хожу, а мне говорят - в канцелярии постановления по вашему делу нет! А где оно есть? Разве не два месяца им дано, чтобы постановление вынести? или два месяца после заседания суда?
возможно, постановления в канцелярии нет, то есть физически (не напечатали еще), а заседание по вашему делу было и решение принято.

А участок не №4 случайно?
Старый 03-02-2009, 23:33     #10
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik-krolik Посмотреть сообщение
Заседание было, 15 декабря, я на него прислала заявление с просьбой рассмотреть без меня. Должны же они были что-то решить! А то я теперь раз в неделю в суд как на работу хожу, а мне говорят - в канцелярии постановления по вашему делу нет! А где оно есть? Разве не два месяца им дано, чтобы постановление вынести? или два месяца после заседания суда?
так вас лишили. и не надейтесь даже. как показывает опыт постановление печатается не сразу как полагается а как получится в стране диких абизян. так что получите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.