расширенные желудочки мозга по УЗИ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2006, 12:07     #1
kate_waiting
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 202
kate_waiting отсутствует


Девочки, я к вам из беременюшек! Может быть кто-то из вас сталкивался, прошу совета и утешения. В 22 недели на УЗИ в МГЦ боковые желудочки мозга ребенка были 8, 6 мм. Намедни снова были на УЗИ, нам 25 недель, все в норме,но ширина боковых желудочков мозга стала 10,6 при норме (до 10). Врач назначил мониторинг в 32-34 недели, диагноз - вентрикуломегалия. Сказал, что это верхняя граница нормы, но это настораживает, мол для подстраховки давайте проверимся. У меня есть ЦМВ - титр G 1:11, инфекционист сказал, ничего не делать. И я, и мой муж - рождались крупными (4,5 и 5,3 соответственно). В эти две недели испытывала большой стресс, могло ли это повлиять на ребенка? У кого ставили подобный диагноз и какие детки потом были? Я очень боюсь!! Может ли меняться величина желудочков с течением беременности? Спасибо заранее за Ваши отклики.
Старый 18-10-2006, 12:10     #2
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


точно помочь не могу, но когда мы родились по узи тоже нашли расширенные желудочки. в беременность ничего про это не говорили. наблюдаемся. но все хорошо. говорят больше не увеличиваются. Анюта очень веселая и прикольная.
Старый 18-10-2006, 12:15     #3
kate_waiting
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 202
kate_waiting отсутствует


Спасибо за ответ! Растите и дальше веселыи и здоровыми!
А какую величину желудочков вам ставят?
Старый 19-10-2006, 02:02     #4
UUU
Участник
 
Профиль UUU
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 150
UUU отсутствует


Уважаемая, kate_waiting! Для ВАс сейчас главное НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ!!!!!Дело в том, что точно ВАм сейчас никто ничего не скажет. Нужна только динамика, поэтому сделайте УЗИ через 2-3 недели, посмотрите!А главное, постоянно говорите СЕБЕ и МАЛЕНЬКОМУ (пузожителю) - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!Помните вместе с ВАми ребеночек тоже переживает (сужу по себе).ВСЕ будет хорошо!Держитесь! А если не секрет - кто делал Вам УЗИ?
Старый 19-10-2006, 15:44     #5
kate_waiting
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 202
kate_waiting отсутствует


Узи делал врач Чубкин Иван Викторович. Если честно, не очень мне понравился. Сказал, что не обязательно у вас отклонение, просто чтоб потом ко мне, если, не дай Бог что, претензий не было - "спасаю свою шкуру" (цитирую врача).
Старый 19-10-2006, 23:09     #6
UUU
Участник
 
Профиль UUU
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 150
UUU отсутствует


Если честно, то этот доктор недавно работает в МГЦ - около 6 мес (не больше)...И это странно, что он не назначил ВАМ повторное УЗИ через 2-3 недели, как это обычно делают! Добрый совет- запишитесь на повторное УЗИ, и настаивайте, чтобы посмотрел еще кто-нибудь из врачей МГЦ! Если что - можете СПОКОЙНО обратиться к зав. отд. Воронниу Дмитрию Валентиновичу, или Гаевской Светлане Юрьевне - это его и.о. Такое состояние ВСЕГДА смотрится в динамике!Держитесь! Все будет хорошо!
Старый 20-10-2006, 00:44     #7
Лапушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 778
Лапушка отсутствует


Самое главное не переживать. Нам сейчас 5.5 месяцев и тоже при рождении были расширены желуочки. Нужно наблюдать вдинамике. А в МГЦ мне очень понравился диагност Пуйда Сергей Адольфович.
Старый 20-10-2006, 01:11     #8
Myrluka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 381
Myrluka отсутствует


У нас тоже были расширение желудочков при рождении и киста. Потом киста рассосалась и сказали что нормально. Наблюдают пока.
Старый 20-10-2006, 09:44     #9
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Было тоже самое на сроке 28 недель - расширены задние рога боковых желудочков мозга до 1 см. (верхний вариант нормы). После родов была ассиметрия затылка, расширены немного желудочки. НИЧЕГО не делали, только наблюдали - почти прошло к 3 месяцам. Был немного более возбудимый из-за повышенного внутричерепного давления. Но по развитию - 100 очков вперед своему братцу. Если бы не знала, то и не заподозрила бы ничего.
Не переживайте, повторите УЗИ через 2 недели (я кстати наблюдалась у Кривцовой из Отта), сделайте узи мозга сразу после родов (врачам нужно сказать об этом в роддоме) и наслаждайтесь материнством.
Старый 20-10-2006, 11:51     #10
kate_waiting
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 202
kate_waiting отсутствует


Девочки, спасибо большое за добрые слова и истории со счастливым концом! Всем здоровых малышей и удачи! Буду верить в лучшее!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.