Ясли и двойняшки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 13:33     #11
abris
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
abris отсутствует


Мои девочки пошли в 1г.8мес. сразу на целый день ( воспитатели сказали, что так деткам проще). Говорят, что адаптация детей в 2 года легче проходи чем в 3, надеюсь это так( для самоуспокоения). По любому, время на адаптацию -2 месяца.
Старый 19-01-2009, 13:37     #12
Песня*
Активный участник
 
Профиль Песня*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сестрорецк, Сосновая поляна
Сообщения: 351
Песня* отсутствует


Цитата:
Сообщение от abris Посмотреть сообщение
Мои девочки пошли в 1г.8мес. сразу на целый день ( воспитатели сказали, что так деткам проще). Говорят, что адаптация детей в 2 года легче проходи чем в 3, надеюсь это так( для самоуспокоения). По любому, время на адаптацию -2 месяца.
Ну, 2 месяца не так и много!!!
Я думала, что больше... Хотя у всех, наверное, индивидуально
Старый 19-01-2009, 13:37     #13
Песня*
Активный участник
 
Профиль Песня*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сестрорецк, Сосновая поляна
Сообщения: 351
Песня* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЕНЫШ Посмотреть сообщение
ПЕСНЯ, Вы когда родились? Нам тоже на сентябрь будет 1,5. Вот и думаю, идти или подождать еще годик?
А вы когда родились? в апреле?
Старый 19-01-2009, 14:25     #14
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Согласна с Ирусенком, до 2,7 не отдам. Пока этот вариант даже не рассматриваю. По мне так лучше позже, а то потом замучаешься с ними на больничном сидеть. Няня моя (педиатр) до моих других двойнях до 4 лет нянчила - дома дети не болели вообще, а как в сад пошли - три дня ходят, месяц болеют. Вообще бы до школы не отдавала, но это в идеале.
Старый 19-01-2009, 14:54     #15
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Мы собираемся отдать в ясли в 2,7. Вариант 1,7 даже не рассматриваю. Отдала бы, только в случае, если семье есть нечего было.
Я тоже так считаю. Правда нам либо в 2г 11 мес, либо в 1 год и 11 мес, но считаю, что до 3х лет слишком рано отдавать детей в сад. И слышала как раз наоборот, что в 3 года детям легче отпустит маму, чем в 2 года, обычно к 3-м годам дети уже созревают для более самостоятельной жизни. Хотя, конечно тут все индивидуально, возможны варианты.
Старый 20-01-2009, 00:52     #16
Ленивица
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
Ленивица отсутствует


Я отдала своих в 1г 6 мес. С третьего дня уже стали оставаться на целый день. Воспитатели говорят, что от 1,4 до 1,8 - это идеальный момент когда дети легко адаптируются и отпускают маму от себя. Старше им уже сложнее. И, честно говоря, у меня сердце разрывалось, когда в нашу группу приводили деток трёх лет, а они такие истерики закатывали, что на улице было слышно. И вот дитё рыдает в группе, а мамочка за дверью группы.
И, потом, двойняшкам легче - их же двое, они быстрее в коллектив вливаются.
Это мой личный опыт, но у каждого своё мнение на этот счёт. Я говорю, как у нас было.
Старый 20-01-2009, 11:44
ответ для ОЛЕНЫШ на сообщение "Ясли и двойняшки"
    #17
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Думаю, что всё индивидуально. Кто-то и в полтора года сможет спокойно пойти, а некоторым деткам и после трёх тяжело. Мы пошли в 2,1. Привыкали долго, почти месяц водила до сна. но они у меня" мамашницы", хотя и старались с бабушками-дедушками оставлять и в спорт клубе в детской комнате оставались спокойно. Сейчас всё нормализовалось,ттт.
Старый 20-01-2009, 14:13     #18
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Мы собираемся отдать в ясли в 2,7. Вариант 1,7 даже не рассматриваю. Отдала бы, только в случае, если семье есть нечего было.
Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю. Правда нам либо в 2г 11 мес, либо в 1 год и 11 мес, но считаю, что до 3х лет слишком рано отдавать детей в сад. И слышала как раз наоборот, что в 3 года детям легче отпустит маму, чем в 2 года, обычно к 3-м годам дети уже созревают для более самостоятельной жизни. Хотя, конечно тут все индивидуально, возможны варианты.
Я согласна!
Нам в сентябре только 1.5 будет, так что отдам в 2.5, а м.б. и еще позже!
Старый 20-01-2009, 16:09
ответ для ОЛЕНЫШ на сообщение "Ясли и двойняшки"
    #19
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Слышала такую версию, что 3 года самый неблагоприятный возраст для сада. Надо или в 2,5, или в 3,5 (для адаптации).
Что касается лично нас, этой осенью с 1,6г. мы аж 4 месяца ходили в домашний сад. 3 педагога, 5 детишек всего. Из этих 4 месяцев мы первые 2 месяца были там одни, поэтому вопроса об адаптации не стояло - сразу на весь день, и все хорошо. НО. Первый месяц (весь) - лечили сопли. весь ноябрь - ОРЗ, причем неделя - просто ОРЗ, потом температура под 40, и все по новой. Поскольку болели с небольшим сдвигом, то как раз весьмесяц и выпал. В саду сделали перерасчет, а толку? Все равно пришлось бегать срочную няняю искати и с работы отпрашиваться.

В сад мы записаны на 3,6 и сидим на попе ровно (с няней).
Старый 20-01-2009, 20:03
ответ для ОЛЕНЫШ на сообщение "Ясли и двойняшки"
    #20
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Планирую отдавать в 2,7г., но будем посмотреть. Старшего отдали в 1,10г. опыт КРАЙНЕ неблагоприятный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.