А может я "блондинкО" - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 13:46     #71
Y KI
Участник
 
Профиль Y KI
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ветеранов
Сообщения: 176
Y KI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
как уже говорил Выше Строитель
фирма отсеивает примерно 50 % прибыли от стоимости работ
остается 50 % ... но хороший специалист не пойдет работать за такие деньги
и вот за такую работу берутся не проффесионалы которым дома сидеть лень и работу делают кое-как лишь бы денег срубить по быстрому ( иногда даже не дорожат репутацией своей фирмы , а на заказчика им совсем наплевать )
другой пример : частный мастер, хороший специалист в своем деле , наоборот дорожит каждым своим клиентом ( закзчиком ) , о таком человеке идет , народная молва , его буквально передают из рук в руки ... и он берет столько же денег что и фирма, но подход к делу у него намного лучше ,
потому что он дорожит своей репутацией ...
ага, наверное, именно про "таких" специалистов нам уже расскалали в теме (это я про то, как частник делал шкаф-купе и накосячил - без всякой, вспомните, ответственности и заботе о своей репутации!).
Старый 01-10-2008, 13:53
ответ для Dust07 на сообщение "А может я "блондинкО""
    #72
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Да, в итоге, увели разговор в совершенно другую плоскость. Понятно, что и в фирме могут напортачить и частник может попасться нечестный, но если с фирмой заключен договор на услугу, с нее можно стребовать и по суду и так претензию написать, а частник - или по его доброй воле устранение недостатков или ищи ветра в поле.
Старый 01-10-2008, 13:54     #73
mariy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 180
mariy отсутствует


Всетаки повнимательнее читать надо ваам,не буду указывать на несоответствие ,а топик превращаеться в наше с вами личное общение.
Старый 01-10-2008, 14:12     #74
Dust07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 48
Dust07 отсутствует


Еще раз огромное всем СПАСИБО. Особой ясности в вопросе всеравно не появилось,Но вывод можно сделать один.КАК БЫЛО ТАК И ОСТАНЕТЬСЯ.По крайней мере в вопросе фирма-частник,надо руководствоваться рекомендациями, и не в коем случае не забрасывать контроль за процесом.
Старый 01-10-2008, 14:31     #75
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Извините, если не по теме
Где просветиться, что такое скрытый монтаж дверей и через какое время становится понятно, что обои наклеены без проблем и можно заплатить за работу?
Скрытый монтаж - это вы вообще нигде не увидите ни гвоздичка, ни дырочки.
Результат по обоям виден через несколько дней, когда они высохли.

А вообще я все, что меня интересует ищу через яндекс. Прямо так и пишу в строке: "как можно понять, что обои наклеены хорошо". И в результатах получаю статьи, которые содержат массу полезной информации
Старый 01-10-2008, 14:45     #76
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Торговаться с частником играя на понижение (на комплексном заказе (лакомый кусочек для любого строителя) и снижать цену на ??? процентов? На 20 или на 50%? На 50, боюсь, не согласятся, ибо как это демпинг. А на 30 - это много? Или надо на 20% понижать?
Во, это уже предметный пост
Опять же обращу всеобщее внимание на очень большое различие между КОМПЛЕКСОМ РАБОТ и ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ.
1. При найме подрядчика (фирмы или частника) на комплекс, торговаться можно на 15-20%. Иностранные товарищи, вообще, странные- сначала воротят нос и заряжают совершенно ненормальный ценник, затем САМИ звонят и сбрасывают, и за 2-3 дня падают процентов на 50 за милую душу, даже почти без давления со стороны заказчика. Причем это касается не только комплекса, но и мелочи, типа подъем материала. Сидят они у подъезда, просишь поднять N мешков на X этаж. 5тыс. говорят. Отвечаешь- идите в баню. Давай 3, тут же последует. Достаешь тысячу, ПОКАЗЫВАЕШЬ (это обязательно! Вид купюры для них много больше, чем словесная цифра) и поясняешь, что она либо ваша, либо нет. И всё, вопрос решен. Цифры, конечно, образно, в качестве примера.
А вообще, 15-20% попытаться всегда можно. Ну, только если вы не даете подрядчику смету конкурента, где стерли цены. Тут торговаться почти бесполезно, т.к. они уже заранее пишут цены, ориентированные на выигрыш в тендере. Т.е. ниже просто может не получиться упасть.
2. На отдельные виды работ торг уместен в пределах 10%. Иногда 15%, но не больше. И в основном, единственным аргументом может оказаться объем. С некоторыми торговаться бессмысленно, так что здесь не стоит удивляться, это нормальная ситуация по такой специфике. Отдельными видами занимаются, как правило, узкие специалисты. На них всегда очередь. Иногда же бывает (это уже у слегка сдвинутых на этой работе), что скидку дают просто по причине некой эксклюзивности (в глазах подрядчика) объекта. Эксклюзивность не совсем в общем понимании.
Например, приезжаешь, а там бабушка, которую тупо развели в магазине на более дорогой, но таким качеством ей совсем не нужный, материал. Ну, блин, жалко. А если есть время, то и не грех выручить.
Или какое-нибудь выдающееся место, как Меньшиковский Дворец. Ну, почему бы не сделать серьезную скидку, чтобы выиграть такой красивый заказ?
Да если бы товарищ Владимир Владимирович, вдруг позвонил бы и сказал: "Юлий, это я- Вова. Ну, вместе дзюдой занимались. Вспомнил? Ну да, на повышение я пошел. Ты что телек недавно смотрел? Молодец! Слушай, мне тут в кабинете надо бы гвоздь забить, а то пиджак падает. Сделаешь? А скидку дашь? Спасибо тебе. Ну, давай, заскакивай. А я тебе шнапса налью (у Шредера стырил)" Ну, чем не эксклюзив?
Даже просто если заказчик нравится! Уже на этом простом основании скидку дают легко.
А вот просто торг ради торга по узкоспециализированным работам почти не проходит. Даже лучше не так- если по этим работам начинают очень уж лихо торговаться, то забудьте- это уже не специалист.
Старый 01-10-2008, 15:28     #77
Dust07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 48
Dust07 отсутствует


Отлично!!!
Старый 01-10-2008, 17:01     #78
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
Реально сэкономить можно найдя специалиста в Лен. Обл., например Качество, как правило, не хуже, а цены более адекватные затраченным силам и результату
а вот и нет Сама сейчас в поиске специалиста с гуманными ценами в Гатчине. Думала, что питерский ценник легко сбросить в 2 раза, потому как в Гатчине и з/п в 15000 считается большой. Как оказалось, любой труд в Гатчине дешев, но не труд ремонтников. Они мне распечатывают из и-нета прайсы питерских компаний и указывают их цену. Как с этим бороться - ??? Вот только что звонил бригадир, которому я дала свою смету-комм. предложение, где уменьшила все на 20-25%. По части позиций он мне сказал, что даже узбеки у них за столько не делают.
Пытается поднять прайс, т.к. штукатурка у меня под покраску, а не под обои. Мол это сложнее и качественнее, а значит "трудозатнее".
Мне, когда я чуть ли не плача, увидев предварительную смету, а точнее конечную ее сумму, мама недавно закончившая ремонт дала смету одной питерской фирмы (в которой она заказывала дорогие альфрейные работы и гипс). Ну я и посчитала по этому пройсу и посчитала. А наш бригадир, зашел на сайт этой фирмы, где ценник уже совсем другой. Он увеличился. И говорит, давайте я вам по этому ценнку пересчитаю. А с другой стороны, зачем мне у этого частника по цене этой элитно-строит. фирмы?? Я ответила, чтоб он составил смету по тем ценам, ниже которых он не согласен будет работать. Вот жду.....
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Во, это уже предметный пост
Опять же обращу всеобщее внимание на очень большое различие между КОМПЛЕКСОМ РАБОТ и ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ.
1. При найме подрядчика (фирмы или частника) на комплекс, торговаться можно на 15-20%. Иностранные товарищи, вообще, странные- сначала воротят нос и заряжают совершенно ненормальный ценник, затем САМИ звонят и сбрасывают, и за 2-3 дня падают процентов на 50 за милую душу, даже почти без давления со стороны заказчика. Причем это касается не только комплекса, но и мелочи, типа подъем материала. Сидят они у подъезда, просишь поднять N мешков на X этаж. 5тыс. говорят. Отвечаешь- идите в баню. Давай 3, тут же последует. Достаешь тысячу, ПОКАЗЫВАЕШЬ (это обязательно! Вид купюры для них много больше, чем словесная цифра) и поясняешь, что она либо ваша, либо нет. И всё, вопрос решен. Цифры, конечно, образно, в качестве примера.
А вообще, 15-20% попытаться всегда можно. Ну, только если вы не даете подрядчику смету конкурента, где стерли цены. Тут торговаться почти бесполезно, т.к. они уже заранее пишут цены, ориентированные на выигрыш в тендере. Т.е. ниже просто может не получиться упасть.
2. На отдельные виды работ торг уместен в пределах 10%. Иногда 15%, но не больше. И в основном, единственным аргументом может оказаться объем. С некоторыми торговаться бессмысленно, так что здесь не стоит удивляться, это нормальная ситуация по такой специфике. Отдельными видами занимаются, как правило, узкие специалисты. На них всегда очередь. Иногда же бывает (это уже у слегка сдвинутых на этой работе), что скидку дают просто по причине некой эксклюзивности (в глазах подрядчика) объекта. Эксклюзивность не совсем в общем понимании.
Например, приезжаешь, а там бабушка, которую тупо развели в магазине на более дорогой, но таким качеством ей совсем не нужный, материал. Ну, блин, жалко. А если есть время, то и не грех выручить.
Или какое-нибудь выдающееся место, как Меньшиковский Дворец. Ну, почему бы не сделать серьезную скидку, чтобы выиграть такой красивый заказ?
Да если бы товарищ Владимир Владимирович, вдруг позвонил бы и сказал: "Юлий, это я- Вова. Ну, вместе дзюдой занимались. Вспомнил? Ну да, на повышение я пошел. Ты что телек недавно смотрел? Молодец! Слушай, мне тут в кабинете надо бы гвоздь забить, а то пиджак падает. Сделаешь? А скидку дашь? Спасибо тебе. Ну, давай, заскакивай. А я тебе шнапса налью (у Шредера стырил)" Ну, чем не эксклюзив?
Даже просто если заказчик нравится! Уже на этом простом основании скидку дают легко.
А вот просто торг ради торга по узкоспециализированным работам почти не проходит. Даже лучше не так- если по этим работам начинают очень уж лихо торговаться, то забудьте- это уже не специалист.
ну вот - это уже конкретика. Спасибо, Юлий!
Кстати, вот вопрос, как лучше считать цены за вывоз мусора-подъем материалов. Мне предложили сумму в 10% от стоимости всех работ в квартире. Ну или могут пересчитать - написать, сколько стоит разгрузка-погрузка каждого мешка. 10% от стоимости работ нехилая, я вам скажу сумма..
И еще предложили осуществлять закупку материалов - стоимость услуги - 5% от стоимости материалов. Тоже интересно получается... У них явно есть скидка или откат какой-то, т.е. они его получают и еще и мои 5%....Думаю, с этим вопросом (закупки материалов) вполне смогу справиться я. Вот и экономия...
Старый 01-10-2008, 17:06     #79
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
а вот и нет Сама сейчас в поиске специалиста с гуманными ценами в Гатчине. Думала, что питерский ценник легко сбросить в 2 раза, потому как в Гатчине и з/п в 15000 считается большой. Как оказалось, любой труд в Гатчине дешев, но не труд ремонтников.
ну, подальше надо искать Народ из Гатчины каждый день на работу в Питер ездит - ясное дело, что и в рамках тех же цен живет

Я не просто так говорю, я знаю немного в этом направлении - сами сейчас в ремонте
Старый 01-10-2008, 17:40
ответ для Dust07 на сообщение "А может я "блондинкО""
    #80
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


поделитесь координатами, плз, в каком направлении искать. А еще лучше - проверенной бригадой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.