про военкомат - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 16:27
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #261
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Еще один телефончик запишите: 112 - номер службы спасения (вызов милиции можно) - с мобилы.
Это для всех, кого задерживают на улице. Сейчас с 1 апреля начнут отлов, подготовьтесь с ребенком. Заряж.тел с деньгами, забить в него побольше горячих разных линий. Все ваши звонки будут записаны на ленту.
Помните, что незаконное задержание человека сверх 3-х часов без предъявления обвинения и составления протокола и увезение его неизвестно куда может быть приравнено к похищению человека, за что есть куча уголовных статей.
Старый 21-03-2008, 20:00     #262
Pussicat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 512
Pussicat отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Практически невозможно получить направление в Бехт и Вредена от врача п-ки, так как п-ки закреплены за ГДДЦ и гор. б-цами. Дают иногда в сложных случаях. Поэтому все ходят за свои деньги и без всяких направлений. Это ваше право.
Нопотом с этими рез-тами идут в п-ку и дают копии в карточку и встают на Д-учет. И п-ка обязана учитывать любые обсл, хоть и от частных врачей. Лишь бы была лицензия.
Можно побороться за такое направление только в том случае, если лечение в п-ке и ДДц не принесло результата, чему у вас есть доказательства.
А рентген однозначно нельзя делать в п-ке, там завязка с военкоматами и вам занизят градусы.
А чем плохи ГДДЦ и гор.больницы? Тоже занизят?ИЛИ их данные не будут учтены?
У меня свекровь говорит, что всегда ей давали направления в поликлинике во Вредена, когда она просила-1 раз с сыном (по пов.военкомата), 2 раз с дочерью.
Старый 21-03-2008, 20:07
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #263
Pussicat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 512
Pussicat отсутствует


И еще такой важный вопрос:

допустим мы идем во Вредена сами за деньги, потом встаем на д-учет в своей поликлинике, несем все копии в военкомат. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод. Куда дадут акт - это на усмотрение военкомата.
Получается, что могут дать акт в какую-нибудь гор.больницу, где нужно будет заново обследоваться и подтверждать диагноз?
Старый 21-03-2008, 21:10     #264
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Да,я в курсе.К нам в городок привозили тоже груз 200 ...Митинг,цветы.Назвали улицы их именами .Но не думаю,что их матерям легче от этого...
Старый 21-03-2008, 21:45     #265
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
А чем плохи ГДДЦ и гор.больницы? Тоже занизят?ИЛИ их данные не будут учтены?
У меня свекровь говорит, что всегда ей давали направления в поликлинике во Вредена, когда она просила-1 раз с сыном (по пов.военкомата), 2 раз с дочерью.
Я же не говорю, что плохи. Я просто ответила на ваш вопрос. Вы спросили, как туда попасть, я и ответила.
Если есть возможность получить туда направления - отлично!
Старый 21-03-2008, 21:59
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #266
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Отчитываюсь о посещении военкомата. Петроградский р-он.
Впечатление - к мамам, притащившимся с детьми, относятся если не лояльно, то терпимо и привычно. Удивились, что у меня нет заключений и снимков от ортопеда, поставили предварительно по внешнему осмотру II ст. плоскостопия. Приняли к рассмотрению копию выписки из стационара без оригинала, только потребовали в следующий раз принести её же заверенной. Укорили за то, что ребенок с таким зрением ходит без очков по улице, и за дефицит веса тоже (напомню, что последних две недели я отсутствовала, чем питался сын без меня, даже думать боюсь ).
Результат - куча направлений на доп. обследования, разрешили не спешить, приходить с результатами в апреле.
Наиболее сильное впечатление как на ребенка, так и на меня произвела невропатолог. Спрашивала у ребенка такие вещи, что он заподозрил её профнепригодность, т.е. вроде как не понимала терминологию ("судорожная готовность" - "а как ты к ней готовился?"). Меня уверяла, что астено-невротический синдром - диагноз психиатрический . На моё изумление (йа смеялсо и указала, что диагноз-то поставлен в кардиологическом отделении) - ответ: у нас тут всё по-другому . Но после того, как мне удалось убедить её выдать нам направление на ЭЭГ, стала очень милой и человеческой. Сказала, что сейчас на стационарное обследование направлять его нет смысла - всё равно перед призывом придется в любом случае. Я согласилась, пока я хочу всё же добить ортопедию.

Теперь вопрос такой - эндокринология что-то нам может дать? Дефицит веса у нас - семейная фишка, но вот направили почему-то.

И Тропинка - СПАСИБО!
Старый 21-03-2008, 22:00     #267
Pussicat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 512
Pussicat отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я же не говорю, что плохи. Я просто ответила на ваш вопрос. Вы спросили, как туда попасть, я и ответила.
Если есть возможность получить туда направления - отлично!
Мы в понедельник идем в поликлинику пытаться получить направление во Вредена. Но поскольку уверенности нет в том, что нам дадут его именно туда, хочу подготовиться морально к тому, чтобы знать, что делать на приеме, если нам будут давать направления в другие места-брать такие направления или не стоит (об этом и вопрос). Потому что прочитав тему, я увидела, как Вы советуете именно эти 2 места-Вредена и Бехтеревка, и не советуете обследоваться в самой поликлинике, но ничего не пишете про другие места.

Допустим, мы на приеме в поликлинике, жалуемся на ноги,спину. Нам говорят-давайте сделаем рентген у нас поликлинике (мы должны отказать,но как-что сказать?) или предлагают направление на обследование в ГДДЦ или гор.больнице-нам на это соглашаться,проходить обследование или не стоит? Если на приеме станет ясно, что во Вредена нам не дают направление, а другие нам не нужны, как мотивировать отказ от этих направлений. Получится, что пришли, пожаловались на боли, но от их направлений отказались. На военкомат ведь ссылаться нельзя?
Старый 21-03-2008, 22:22     #268
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
что делать на приеме, если нам будут давать направления в другие места-брать такие направления или не стоит (об этом и вопрос).
Я в аналогичной ситуации, но рисковать не хочу - пойдем сначала платно во Вредена, потом понесём результат в поликлинику. Слышала, между прочим, рассказ (там, в военкомате), как ребенку по одним и тем же снимкам врачи военкомата поставили степень бОльшую, чем врачи поликлиники (не нашей, но всё же...).
Впрочем, не нашла возраста Вашего сына, если у вас еще есть время - почему бы и не сходить в другое место бесплатно, для себя понять, что там с ортопедией.
Старый 21-03-2008, 22:28     #269
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
И еще такой важный вопрос:

допустим мы идем во Вредена сами за деньги, потом встаем на д-учет в своей поликлинике, несем все копии в военкомат. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод. Куда дадут акт - это на усмотрение военкомата.
Получается, что могут дать акт в какую-нибудь гор.больницу, где нужно будет заново обследоваться и подтверждать диагноз?
Вот здесь вы подняли самый важный вопрос медосвидетельствования! Здесь основная борьба и происходит.
Существует т.н. "губернаторский список" б-ц, в которые направляют по актам военкомата. Эти б-цы работают по договорам с военкоматами и получают от них денежку из бюджета. В благодарность они не подтверждают диагнозы призывников. Вот такой бартер!

Поэтому мы делаем независимое обследование, получаем реальный диагноз. А дальше начинаем пользоваться Законами РФ:
1. ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан" ст. 30 "Права пациента"
У пациента есть право на выбор врача и лечебного учреждения.
Я выбрал , например, ин-т Вредена, имеющий гос. аккредитацию, лицензию и все сертификаты на услуги. И меня не волнует, что военкомат его не обожает, а без ума от 3-й б-цы. Где хочу - там и обследуюсь.
А рез-ты обсл. несу в п-ку и веду там Д-учет. И на мед.осв. требую акт в п-ку, выбиваю из них, т.к. знаю, что у меня там все ОК.

2. Закон РФ О" радиационной безопасности". Запрещено превышать дозы облучения, запрещено делать повторные снимки, если эти свежие.
И если меня гонят делать новые снимки в их б-цах, я с негодованием отказываюсь, т.к. доза не позволяет, нельзя нарушать закон, а то я ведь могу и в прокуратуру пожаловаться..

И начинаем требовать принять решение по нашим обследованиям. Да, это не очень просто. А чего еще делать?
Есть люди, которые ведутся и идут в те б-цы. Делают снимки - не дотягивает степень, годен. Приходится переделывать заново независимо и переоблучать.....к сожалению.
Старый 22-03-2008, 00:46
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #270
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Мы все-таки сделали один снимок в поликлинике по направлению хирурга. (Нам сам хирург дал направление во Вредена, но велел прибыть туда со снимком). Врач-рентгенолог п-ки дала неправильное заключение по градусам. Как объяснил Михайлов из Вредена, была выбрана неправильная точка отсчета. Повторный снимок он нам не назначил.
Кстати, кто собирается к Михайлову, запаситесь терпением. Мы просидели под кабинетом 5,5 часов, придя в назначенное время. Туалеты и кафешка там, конечно, есть, но...
Тропинка, на какую тему будет семинар в этот четверг? Если знаете, напишите, пожалуйста. Какие-то у нас неоднозначные результаты обследования. Хочется послушать, что умные люди скажут, посоветоваться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.