Вегетососудистая дистония - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 19:03     #561
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Если честно, то Курпатова не осилила, .
а почему?
Старый 20-11-2008, 19:07
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #562
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Не знаю, скучно показалось. Может, неправильные книги выбрала - "Пространство психосоматики" и "По ту сторону ВСД"? А может, просто кризис миновал?
Старый 20-11-2008, 19:37
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #563
ИнКА
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 87
ИнКА отсутствует


Нашла товарищей по несчастью ))
4,5 года живу с неврозом,синдромом панических атак. Ехала в метро, стало плохо...и пошло-поехало-на улицу даже страшно было выйти, не говоря уже о метро. Мама отвела меня к экстрасенсу, она мне поводила свечкой и предложила БАД. БАДы были на основе трав и витаминов и мне помогли на некоторое время, а через год всё началось опять и ещё страшнее. Я не поехала с семьей в отпуск, не вышла из дому, когда надо было ехать на поезд... и меня оставили дома. Я чуть с ума не сошла, не могла есть, спать, даже лежать не могла...Вернула маму из поездки, тогда я немного успокоилась, нашла объявление в газете и вызвала психотерапевта на дом из "Клиники проф. Преображенского" . Он прописал мне транквилизаторы (феназепам) и антидепрессанты. Мне стало намного лучше. Я могла выходить на улицу, ходить далеко от дома, но на метро не ездила. Попила я антидепрессанты ровно год, а потом сама перестала...У меня началась жуткая депрессия, и всё по новой... Потом я читала книги Курпатова, была у него в клинике, мне прописали какое-то лекарство, от него мне было плохо...
И я снова пошла в "Клинику проф. Преображенского", мне опять прописали антидепрессанты. И вот уже два года я пью эти таблетки, чувствую себя нормально, панических атак не было больше (ттт).Езжу везде и даже на метро!
Но теперь поблема - как отвыкнуть от антидепрессантов....
Старый 20-11-2008, 19:43     #564
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


осссспидя, какая трашная история
меня напугала
а к психотерапевту ходите?
Старый 20-11-2008, 19:59
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #565
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Антидепрессанты в качестве "скорой помощи" это понятно, но постоянно - конечно, не выход. ИМХО. Наверное, действительно к психотерапевту? Или психоаналитику?
Старый 20-11-2008, 22:46
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #566
ИнКА
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 87
ИнКА отсутствует


Нет,к психотерапевту не хожу, финансы не позволяют, да и найти надо сначала хорошего врача .
Старый 20-11-2008, 23:06
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #567
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Да, психотерапевты нынче дороги. Постарайтесь сами себя тянуть - сходите в театр, на выставку (я не знаю Ваших увлечений), съездите в выходной день за город погулять, отвлекитесь как-то. Попробуйте почитать что-то из того, что упоминалось в этом топике. Понимаю, что банально звучит, но по-другому никак. Я в свое время в такой же примерно ситуации была. Правда, тогда мне очень хорошо помог психиатр (работал со мной как психотерапевт), потом добавился остеопат. В любом случае, постарайтесь уйти от антидепрессантов. И помните - Вы не одиноки, вон нас тут сколько, товарищей по ВСД.
Старый 20-11-2008, 23:55
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #568
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


ой, девочки, да что за что это такое с нами творится?
читаю - ужасаюсь... в книгах пишут, что все это не так сложно вылечить, а на деле?
головы у нас конечно, замусорены ого-го как!
я вот думаю - надо чем-то таким очень позитивным и всецелопоглощающим заполниться. Только вот чем бы? на фоне ВСД и интересы как-то потухли...кто как себя встряхивает?
Старый 21-11-2008, 00:57     #569
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
ой, девочки, да что за что это такое с нами творится?
читаю - ужасаюсь... в книгах пишут, что все это не так сложно вылечить, а на деле?
головы у нас конечно, замусорены ого-го как!
я вот думаю - надо чем-то таким очень позитивным и всецелопоглощающим заполниться. Только вот чем бы? на фоне ВСД и интересы как-то потухли...кто как себя встряхивает?
Вот и я думаю чем себявстряхнуть,да хорошенько.
Старый 21-11-2008, 09:12
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #570
Ветра
Старожил
 
Профиль Ветра
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 179
Ветра отсутствует


мне очень спорт помогает...сначала казалось - господи, да как же я себя дотащу-то туда.....а потом сходила один раз....и затянуло.....все отрицательные эмоции уходят....как-то все проще становится.....сначала часок фитнеса, потом бассейн, сауна....и чувствуешь себя человеком......так пару раз в неделю)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.