А как Ваш ребенок остается с няней? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 22:59     #11
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Думаю, дело не в няне, просто такая реакция на Ваш уход. У меня один родственник лет в 5 когда видел на пороге сидевшую с ним в качестве няни родную бабушку начинал кричать "Уйди, ты плохая, из-за тебя мама уходит".
Старый 14-12-2008, 09:49     #12
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Classmate Посмотреть сообщение
Психологи настоятельно рекомендуют сообщать ребенку о своем уходе (мягко, но решительно) и о своем дальнейшем возвращении. Это только кажется, что ребенок не заметил вашего отсутствия, на самом деле так он может потерять доверие к вам.
Мы отводим к няне, но няня живет по соседству. Сначала она приходила к нам на часик, потом мы отводили к ней на час-другой. Потом по полдня, постепенно - на полный день (с 7.30 до 16). По (огромному) опыту няни, родителей она просит попрощаться и сваливать
Теперь или не плачут, или поревут чуть-чуть. Как только за мамой-папой закрывается дверь, начинают улыбаться, няня пишет смс, что играют.
Когда забираем - один или оба могут тоже для приличия поплакать чуть-чуть - мол, наконец-то, мы так ждали
Но сейчас плача все меньше и меньше.
Старый 14-12-2008, 10:56     #13
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Гораздо лучше, если не Вы уходите от ребенка, а он от Вас. У нас няня приходит и ведет ребенка гулять. А я их провожаю. Это совсем другое дело. Но при любых раскладах у нас любые огорчения заканчиваются в течение минуты, как только я покидаю "борт корабля". Если это не так и ребенок расстроен и без Вас - у Вас неподходящая няня.
Старый 14-12-2008, 11:10     #14
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


это нормальная реакция. У нас так же было. Даже с бабушкой не оставалась без слез... и так примерно до 2,5 лет....
Старый 14-12-2008, 16:02     #15
Classmate
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 84
Classmate отсутствует


Я думаю, если плачет недолго, а когда Вы уходите, успокаивается и увлеченно играет, то это естественная реакция. Попросите няню сразу поактивнее вовлекать дочку в игру и переключать ее внимание на себя, чтобы она не так зацикливалась на Вашем уходе. Почитайте еще здесь, если интересно ("От 0 до 5. Наука расставаний").
Старый 14-12-2008, 20:37     #16
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


У меня няня с 4х месяцев и ребенок привык гулять на буднях не со мной. Расстаемся нормально.Но встречаемся бурно и радостно. Если есть возможность прошу деде приходить и быть с нами. он сидит с внучкой, а я на кухне. Сейчас планирую уже на целый день на работу выходить, жить на что-то надо...

Да, кстати у меня ребенок "уходит" от меня чаще чем я "ухожу от него". Они идут гулять а я пока собираюсь на работу и позже выхожу. тоже выход.
Старый 15-12-2008, 22:05     #17
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


до 4 лет мой ребенок не отпускал меня в принципе, ни от дочки. ни от мужа. ни от няни.

В итоге почти тригода нашщ дом развлекался таким видом - я отползала по -пластунски на лестницу, с одеждой и обувью в руках. А няня с ребенком на руках увлеченно что-то искала в дальней комнате.
К школе стало легче, но до этого - ужас, один раз оставили ребенка с бабушкой и пошли в магазин. ПО дороге поругались и муж вернулся домой. Мама говорит, что он ее спас - ребенок 4 лет орал так, тчо хоть....
НАш врач называл это "синдром брошенного щенка".
Причем при мне или потом, без меня - с няней чудесно себя вел. То есть реакция была именно на мой уход.
Старый 15-12-2008, 23:47     #18
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Ничего страшного. Вы ведь мама и с вами всегда лучше. У нас прекрасная няня была,но тоже скулил. И теперь у нас очень хорошая гувернантка, но мальчик может позвонить мне и пожаловаться ,что меня долго не видит. Это же нормальная ситуация.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.