Вопрос или опрос нянь - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 21:13     #51
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Уважаемые господа! Я ПРОСТО хочу спросить: вот вы заключили с няней договор. Если одна сторона его не выполняет, куда вы с ним собираетесь обращаться-в суд , в милицию или еще куда? Если никуда не собираетесь, зачем он нужен. Я имею ввиду писменный договор.
Обычно,такой работник просто увольняется.В органы обращаются,если было совершено преступление.
Старый 14-12-2008, 21:40
ответ для spiderfree на сообщение "Вопрос или опрос нянь"
    #52
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НАсчет "любви".
Любовь возникает во время заботы, когда ты вкладываешь в него внимание. силы и душу.
И когда ты радуешься успехам подопечного, а не самореализации - "Смотрите, я научила его читать!"

НАсчет договора = это просто закрепленные договоренности. Обе стороны в случае разногласий смотрят и решают, что делать.
И нарушать договор могут обе стороны, между прочим.
В договор еще могут быть внесены особые пункты, например у религиозных семей, оговорить поведение в определенных случаях, или при диете и хронческих болезнях - запрещенные лекарства и продукты.
Старый 14-12-2008, 22:25     #53
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Уважаемые господа! Я ПРОСТО хочу спросить: вот вы заключили с няней договор. Если одна сторона его не выполняет, куда вы с ним собираетесь обращаться-в суд , в милицию или еще куда? Если никуда не собираетесь, зачем он нужен. Я имею ввиду писменный договор.
никто никуда конечно его не понесет

мне кажется договор составляется:
для родителей - чтобы прописать все обязанности няни
для няни - чтобы потом лишнего не предложили делать (что тоже часто случается)

вообщем это ткой организующий момент, не более того
ВСе ИМХО

з.ы. и кстати я безумно люблю детей, но работаю ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ
наверное поэтому в частном секторе а не в гос.уч.
Старый 15-12-2008, 11:31
ответ для kimkim на сообщение "Обычно,такой работник просто..."
    #54
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Обычно,такой работник просто увольняется.В органы обращаются,если было совершено преступление.
Почему работник? Я написала "одна сторона".
Старый 15-12-2008, 11:31     #55
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
никто никуда конечно его не понесет

мне кажется договор составляется:
для родителей - чтобы прописать все обязанности няни
для няни - чтобы потом лишнего не предложили делать (что тоже часто случается)

вообщем это ткой организующий момент, не более того
ВСе ИМХО

з.ы. и кстати я безумно люблю детей, но работаю ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ
наверное поэтому в частном секторе а не в гос.уч.
Т.е. это получается не договор, а инструкция
Старый 15-12-2008, 11:58     #56
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
А еще знаете, меня о дипломе не спрашивали особо. И когда видели мои горящие глаза и тот каф,который я испытываю от работы даже прощали мне отсутствие профильного образования. Которе я сейчас сама, по собственной инициативе, получаю. Просто Вам не повезло
Офф: Расскажу историю из собственной практики. К вам отношения, я надеюсь, не имеет, просто вашим постом навеяло...
Приходит барышня на собеседование. Первый вопрос: Скажите, а у вас sql-запросы писать надо?
Ну, надо. Барышня, в экстазе начинает мне рассказывать, что она так любит писать sql-запросы, так любит, и эта работа ей так нравится, так нравится. А, скажите, - спрашивает барышня, - а у вас только простые sql-запросы нужно писать или вложенные тоже?
Ну и вложенные нужно, куда ж без вложенных.
Оооооо!, - выдыхает барышня, - как я люблю писать вложенные запросы, я на прошлой работе писала, мне таааак нравилось, тааак нравилось. Мне нужна работа на которой нужно писать вложенные запросы. Очень нужна.

Я сижу и тихо фигею. Sql- запрос суть – средство, но никак не самоцель. Ученая горьким опытом предлагаю: вот вам барышня условия задачи, напишите мне запрос. И тут выясняется, что она .... не умеет. В оправдание барышня сообщила, что она 3 года уже ничего не писала, но любит это дело по-страшному.
Образование у нее, кстати, было профильное...
Старый 15-12-2008, 12:01     #57
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Т.е. это получается не договор, а инструкция
Нет, это как раз договор. К юр. ответственности на основании него привлечь можно, на самом деле. Только не за то, что няня носки детские не постирала. А в случае чего-то действительно серьезного, он будет доказывать, что ваша няня - няня, а не так просто мимо проходила.
А за опоздания и нестиранные носки и нечитанные книжки можно уволить сославшись на договор.
Старый 15-12-2008, 14:19     #58
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


[quote=Na plus Na;19265302]Нет, это как раз договор. К юр. ответственности на основании него привлечь можно, на самом деле. Только не за то, что няня носки детские не постирала. А в случае чего-то действительно серьезного, он будет доказывать, что ваша няня - няня, а не так просто мимо проходила.
А за опоздания и нестиранные носки и нечитанные книжки можно уволить сославшись на договор.[/QUO
В случае чего-то серьезного родители находятся с няней в преступном сговоре, т.к. няня оказывает услуги без оформления в качестве предпринимателя, без получения лицензии(не уверена, что нужна),а родители пользуются этими услугами, не сообщают в налоговую полицию. А уволить , как я поняла, можно без всякого договора и объяснения причин. Еще и не заплатить.
Старый 15-12-2008, 14:47
ответ для ymnitsa на сообщение "[QUOTE=Na plus Na;19265302]Нет, это как..."
    #59
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
В случае чего-то серьезного родители находятся с няней в преступном сговоре, т.к. няня оказывает услуги без оформления в качестве предпринимателя, без получения лицензии(не уверена, что нужна),а родители пользуются этими услугами, не сообщают в налоговую полицию. А уволить , как я поняла, можно без всякого договора и объяснения причин. Еще и не заплатить.

Преступный сговор не имеет ничего общего с тем, что может серьезного произойти. Это разные статьи. Одно на другое - не повлияет.
А где вы поняли, что можно уволить без объяснения причин и не заплатить? Теоретически - могут. Воровство - достаточно распространенное в мире преступление. Можно ли с этим договором идти в суд, добиваться оплаты - не знаю. надо спрашивать юриста. Попробуйте в разделе консультации спросить.
Старый 16-12-2008, 18:02
ответ для spiderfree на сообщение "Вопрос или опрос нянь"
    #60
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Тут возникла небольшое недопонимание.
Когда я нанимала нянь не через ЛВ, няени предлагали заключить договор , где определялись основные положения работы. При прочтении высказываний нянь с ЛВ возникло четкое ощущение, что няни с ЛВ предпочитают устные договоренности и аргументируют это огромной любовью к детям.
Так ли это?
И так это читают мамы, верите ли Вы, что няня работает у Вас из за любви к Вашим детям, е а не ради заработка? В этом вопросе любовь к Вашим детяем подразумевается первичной.

Пс
верить не корректно, поправляю на считаете ли
Договор и анализы не обязательны только в случае, если Вы лично знаете кандидата на протяжении продолжительного времени. Т.е. отношения у Вас в любом случае личные, а не рабочие. С остальными: документы, список прав и обязанностей, строгий учет и контроль рабочего времени, прописанная в договоре оплата труда и условия работы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.