Вопрос или опрос нянь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 15:10     #11
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
так она должна любить свою работу или чужого ребенка?
Выскажемся так: Общение с детьми "вообще" должно доставлять человеку удовольствие. Интересно должно быть с ребенком. Нежность к маленьким. Вот мне, честно, - не доставляет удовольствие общение с детьми "вообще". Ну, я няней и не работаю. А так я тоже человек ответственный и инструкции выполняю. Поэтому не возможно любить работу няни и не любить при этом детей. Что там любить то еще? Прогулки на свежем воздухе?
Старый 12-12-2008, 15:16     #12
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Написала для той темы, отвечу в этой. Ответа не будет, пока не будет определений.

Вопрос нужно ли нам, чтобы няни любили наших детей очень сильно завязан на то значение, которое мы в это слово вкладываем.
Ровное хорошее отношение не влечет за собой таких побочных реакций, как ревность и сильные обиды, которые все-таки могут сопутствовать такому чувству, как любовь. Любовь – сильная эмоциональная привязанность. Нужно ли маме чтобы няня испытывала сильную эмоциональную привязанность к ее ребенку – большой вопрос. Все-таки рано или поздно, потребность в услугах няни у семьи отпадает. При этом, наличие сильных чувств у няни или у детей к няне, может существенно осложнить процесс расставания.
Если нужно определение любви ,то то оно существует только апофатическое(отрицательное),положительного определения нет. Если дело в этом ,то я его конечно приведу.
Старый 12-12-2008, 15:33     #13
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Если нужно определение любви ,то то оно существует только апофатическое(отрицательное),положительного определения нет. Если дело в этом ,то я его конечно приведу.
Вот и я ровно о том же. То чему нет определения, каждый определяет для себя сам, отсюда все сложности недопониманий.

Спор физиков с лириками. Штука увлекательная, но бесперспективная....
Старый 12-12-2008, 15:38     #14
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Вот и я ровно о том же. То чему нет определения, каждый определяет для себя сам, отсюда все сложности недопониманий.

Спор физиков с лириками. Штука увлекательная, но бесперспективная....
Я не говорю,что его нет,оно есть ,но построенно определенным образом.Любовь как чувство переживается эмоционально ,любовь как ценность дает возможность ориентироваться в мире,а спорить,я согласна это бессмысленное занятие.
Старый 12-12-2008, 16:21     #15
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Если она в процессе любви к своей работе остается холодной к объекту работы - ребенку, то у нее шизофрения По-вашему, в чем работа-то заключается?
слушайте, ну ей может быть интересно, доставлять удовольствие, причем здесь любовь?

У нас было 2 няни, одна до года, друга с 1,3 до 2,3
они не любили моего ребенка Они любили своих детей, но общение с моим ребенком им доставляло удовольствие.
Мне доставляет удовольствие общение с коллегами и моя работа. Но люблю я членов своей семьи и родственников и свое хобби. От получения полож. резалта в своей работе мне приятно, я испытаваю удовлетворени. НО! В случае чего (крит. ситуация допустим) я от нее откажусь не раздумываю, как и разорву отношения с коллегами. А вот от хобби и любимых не смогу.

У меня что шизофрения?
Старый 12-12-2008, 16:28     #16
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Написала для той темы, отвечу в этой. Ответа не будет, пока не будет определений.

Вопрос нужно ли нам, чтобы няни любили наших детей очень сильно завязан на то значение, которое мы в это слово вкладываем.
Ровное хорошее отношение не влечет за собой таких побочных реакций, как ревность и сильные обиды, которые все-таки могут сопутствовать такому чувству, как любовь. Любовь – сильная эмоциональная привязанность. Нужно ли маме чтобы няня испытывала сильную эмоциональную привязанность к ее ребенку – большой вопрос. Все-таки рано или поздно, потребность в услугах няни у семьи отпадает. При этом, наличие сильных чувств у няни или у детей к няне, может существенно осложнить процесс расставания.
во во
я не понимаю, почему мое желание, чтобы моего ребенка няня не любила, воспринимается в штыки.
Не говоря о том, что мне крайне странно, когда няня приходит на собеседование и начинает говорить, как ей понравился мой ребенок (с первого взгляда) и как она его полюбила (с первого взгляда), и как она к ней найдет подход А еще начинает показывать фото и рассказывать как ее любили в пред.семьях.
Старый 12-12-2008, 16:35     #17
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Выскажемся так: Общение с детьми "вообще" должно доставлять человеку удовольствие. Интересно должно быть с ребенком. Нежность к маленьким. Вот мне, честно, - не доставляет удовольствие общение с детьми "вообще". Ну, я няней и не работаю. А так я тоже человек ответственный и инструкции выполняю. Поэтому не возможно любить работу няни и не любить при этом детей. Что там любить то еще? Прогулки на свежем воздухе?
я работала в студ-ве няней в детсаду - мне было интересно, дети правда были 5-6 летние.
Конкретно мне было интересно с ними общаться и наблюдать как они познают мир, как они видят математику, это интересно. Но чужих детей я при этом не люблю. Они меня не раздражают, Мне с ними не не комильфо, мне интересно с ними играть, если надо, я испытываю к ним нежность, младенцы вообще сладкие Но! Я их не люблю, я люблю своих.
Я предполагаю, что есть люди которые любят детей за то что это дети. Но это для няни не обязательно
Старый 12-12-2008, 20:22
ответ для spiderfree на сообщение "Вопрос или опрос нянь"
    #18
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Няня с ЛВ - бомба, замедленного действия. Как с договором, так и без. Про Вас узнают:что Вы не работаете, что не занимаетесь детьми, как чего дома и т.д. и т.п.
Исключения бывают, не спорю. Пока, правда, не встречала.

Ни одну, из засветившихся здесь нянь, я не пущу на порог своего дома. И никому не советую
Старый 12-12-2008, 21:33
ответ для spiderfree на сообщение "Вопрос или опрос нянь"
    #19
Orca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская, ТЦ Питер
Сообщения: 232
Orca отсутствует


Ой, мне кажется, что о любви, конечно, говорить не приходится, но привязанность появляется, это точно. И можно просто любить детей, абстрактно, как категорию Вот моя одна няня очень привязана к старшей, я это просто вижу. И как она с ней говорит, и как обнимает, и как заботится. Она неравнодушна, любовь - это слишком сильно определение. Другая няня очень ласкова с детьми, видно, что она детей любит в принципе, и дети к ней тянутся. Няня, которая детей не любит, на фик не нужна. У меня такие были, полное равнодушие, хотя формально не придраться. Но очень противно и неприятно видеть, что твой ребенок - просто вещь, за которую платят хорошие деньги. Деньги, конечно, на первом месте, но и чувство должно быть обязательно. Я, например, свою работу обожаю. А если бы мне предложили за бОльшие деньги то, чего я делать не хочу, то я не соглашусь ни за что
Старый 12-12-2008, 21:54     #20
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
они не любили моего ребенка Они любили своих детей,
Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Но! Я их не люблю, я люблю своих.

Все правильно. Просто у всех разное понятие о ЛЮБВИ. Спорить об этом бессмысленно. Но в данном случае, я с Вами согласна. Любить можно своих. Чужие могут нравится, к ним можно привязаться, с ними может быть легко, комфортно и прочие формулировки. Все это имховое ИМХО.

Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение

Не говоря о том, что мне крайне странно, когда няня приходит на собеседование и начинает говорить, как ей понравился мой ребенок (с первого взгляда) и как она его полюбила (с первого взгляда), и как она к ней найдет подход А еще начинает показывать фото и рассказывать как ее любили в пред.семьях.
Ну это, конечно, полный бред. Хотя ребенок может понравитья с первого взгляда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.