Наня и кормилица. Такое возможно? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 20:31     #71
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Мусик-Ирусик, я Вас прекрасно понимаю, мне ОЧЕНЬ неприятно было гв. Первого ребя я кормила до года, но когда была беременна 2-м, решила-ни за что!!! Дочка родилась слабенькая, недоношенная, кормить пришлось. КАК МНЕ БЫЛО ПРОТИВНО!!!! Прямо трясло от омерзения. К счастью, в 2 дочиных месяца сломала ногу и УРА!!! ГВ запретили врачи! Перешли на искуственное, и отношение к малышу стало у меня просто совершенно другим, абсолютно, потому что не было этого ужасного раздражителя- необходимости гв.
Всем девушкам- я прекрасно понимаю, как неприятно, непонятно и дико это все звучит, но тем не менее есть такие вот ненормальные женщины, которые и от прикосновения к груди, и особенно от гв очень страдают. Сказать, что это неприятно- ничего не сказать. меня просто аж передергивает, когда начинаю все это вспоминать.
и не надо говорить, что это эгоизм или что-то еще- это такая особенность психики- тут ничего не поделаешь.
Моим детям уже 12 и 6 лет, не могу сказать, что сын , которого я кормила до года, в чем-то отличается от искусственницы дочки- оба ттт нормальные, развитые, здоровые дети.
Так что я советую Ирусику не придумывать себе проблем и не мучиться угрызениями совести, а спокойно кормить дитя смесью ( если, конечно, все будет в порядке со здоровьем малыша)- потому что меня угрызения мучили именно во время ГВ- ну не могла я наслаждаться этим, а с дикой тоской ждала, когда эта пытка закончится, даже смотреть не хотела на ребенка. А с бутылкой- получала удовольствие- мы разговаривали, смотрели, улыбались- все, как положено.
Старый 21-10-2008, 21:28     #72
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Ира, не парьтесь раньше времени. Я когда была на таком сроке, у меня вся грудь была в нейродермите, я жуткий аллергик, и я тоже целенаправленно изучала возможость донорского и ИВ. Потом резко дераматит прошел. Сын родился глубоко недоношенным, молоко пришло, но очень мало, сцеживала пару недель по 15 грамм, потом вообще пропало. Чудно выросли на смеси канеш, но теперь так жалко, кажется, что-то потеряла. Странные ощущения- у меня есть шестилетний сынок. а я даже не знаю-а как это, когда ребенок грудь берет? То есть прямо любопытство распирает. А мужикам многим ОЧЕНЬ нра смотреть. как жена кормит их чадушко. Может вашему очень понравится сие зрелище. И кстати-грудь у меня все равно ОБВИСЛА! Вот так-то...а подруга двоих до 2 лет кормила- ну чуток форма изменилась, но не криминально- менее упругая как бы, но более женственная стала.
Старый 22-10-2008, 01:18     #73
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Мусик-Ирусик, я Вас прекрасно понимаю, мне ОЧЕНЬ неприятно было гв. Первого ребя я кормила до года, но когда была беременна 2-м, решила-ни за что!!! Дочка родилась слабенькая, недоношенная, кормить пришлось. КАК МНЕ БЫЛО ПРОТИВНО!!!! Прямо трясло от омерзения. К счастью, в 2 дочиных месяца сломала ногу и УРА!!! ГВ запретили врачи! Перешли на искуственное, и отношение к малышу стало у меня просто совершенно другим, абсолютно, потому что не было этого ужасного раздражителя- необходимости гв.
Всем девушкам- я прекрасно понимаю, как неприятно, непонятно и дико это все звучит, но тем не менее есть такие вот ненормальные женщины, которые и от прикосновения к груди, и особенно от гв очень страдают. Сказать, что это неприятно- ничего не сказать. меня просто аж передергивает, когда начинаю все это вспоминать.
и не надо говорить, что это эгоизм или что-то еще- это такая особенность психики- тут ничего не поделаешь.
Моим детям уже 12 и 6 лет, не могу сказать, что сын , которого я кормила до года, в чем-то отличается от искусственницы дочки- оба ттт нормальные, развитые, здоровые дети.
Так что я советую Ирусику не придумывать себе проблем и не мучиться угрызениями совести, а спокойно кормить дитя смесью ( если, конечно, все будет в порядке со здоровьем малыша)- потому что меня угрызения мучили именно во время ГВ- ну не могла я наслаждаться этим, а с дикой тоской ждала, когда эта пытка закончится, даже смотреть не хотела на ребенка. А с бутылкой- получала удовольствие- мы разговаривали, смотрели, улыбались- все, как положено.
Спасибо!!! Я уже начала чувствовать себя каким-то моральным уродцем, но раз я не одна такая - значит, все нормально. Такая вот особенность....

Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Ира, не парьтесь раньше времени. Я когда была на таком сроке, у меня вся грудь была в нейродермите, я жуткий аллергик, и я тоже целенаправленно изучала возможость донорского и ИВ. Потом резко дераматит прошел. Сын родился глубоко недоношенным, молоко пришло, но очень мало, сцеживала пару недель по 15 грамм, потом вообще пропало. Чудно выросли на смеси канеш, но теперь так жалко, кажется, что-то потеряла. Странные ощущения- у меня есть шестилетний сынок. а я даже не знаю-а как это, когда ребенок грудь берет? То есть прямо любопытство распирает. А мужикам многим ОЧЕНЬ нра смотреть. как жена кормит их чадушко. Может вашему очень понравится сие зрелище. И кстати-грудь у меня все равно ОБВИСЛА! Вот так-то...а подруга двоих до 2 лет кормила- ну чуток форма изменилась, но не криминально- менее упругая как бы, но более женственная стала.
Ну да, чего загадывать. Время покажет
Старый 22-10-2008, 13:29     #74
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


[quote=Мусик-Ирусик;17115930]Спасибо!!! Я уже начала чувствовать себя каким-то моральным уродцем, но раз я не одна такая - значит, все нормально. Такая вот особенность....

Вы говорили вначале толькоо про мужа, про вашу особенность не слова. Чего же вы хотели - конечно, мало кто мог понять это.

А время действительно покажет.
Старый 23-10-2008, 20:53     #75
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


"Кормить самим - плебейство" - это Вы сильно! Столько мамочек оскорбить одним махом, надо уметь! И ведь тех самых мамочек, у которых совета просите. Ну да c аристократов какой спрос.


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Господи, я же и спрашиваю совета!!! А в ответ одно осуждение - эгоисты бессердечные
У меня уже просто истерика... Читаю ответы и просто плачу от обиды и досады...
Все такие многопытные, тапки кидают.. А я всего лишь пытаюсь сделать так, чтобы моему малышу было хорошо.
Непохоже. В данный момент (не знаю, как пойдет дальше) Вы пытаетесь сделать так, что бы Вам лично и Вашему мужу было хорошо, а именно устраниться по-максимуму от процесса ухода за ребенком. Вот честное слово, после прочтения первого поста возникло сильное удивление от того, что Вы решили сами родить, а не приняли предложения мужа о суррогатной матери


Цитата:
Сообщение от Водопад Посмотреть сообщение
нельзя всех под одну гребенку..... тонус груди зависит от физиологических особенностей. кому как повезет.
ППКС
А что касается пользы ГВ и ИВ... ох какой спорный вопрос! Мамочки в разделе до года прям в кровь бьются в разговорах на эту тему. А ведь вывод всегда один - ВСе люди и дети РАЗНЫЕ. И далеко не всегда теория совпадает с практикой, в частности "грудное молоко матери, единственное и неповторимое, созданной природой специально для ее единственного и неповторимого малыша" далеко не всегда этому самому малышу подходит. Не говоря уж о том, что ГВ - не панацея и абсолютно не гарантия хорошего иммунитета Поэтому лично для меня мысли о кормилице представляются довольно... дикими... и совсем не аристократическими чужая тетка сует свою грудь моему ребенку... фууууууууууу
Не хотите кормить грудью, кормите смесью, делов-то - не вижу никакой проблемы.

А по теме: "что тут думать, прыгать надо!"(с) Хотите няню - ищите, хотите двух, трех - ищите, хотите кормилицу - ищите! Сами они не найдутся. Нет ничего невозможного, простите за банальность.
Старый 24-10-2008, 11:12     #76
joulik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ул. Софийская
Сообщения: 615
joulik отсутствует


На мой взгляд, вам нужно попробовать кормить, а там если уж совсем не пойдет - то завязать с этим.
меня до беременности прикосновение к соскам не раздражали, зато во время кормления кроме ребенка никого не подпускаю - муж бесится, но терпит, тем более, что грудь сейчас стала больше и аппетитнее

по поводу поездок за границу - а может вам ребёнка с собой брать вместе с няней - и кормить его. я свою дочку с собой с 2х недель везде таскаю (правда по городу) и испытываю большое облегчение, что сунул грудь и все! не надо думать о банках и прочем. Нам почти 7 месяцев, а я даже прикормы особо вводить не хочу. едим только кашу, а если уезжаю на целый день - то и только на мне. Хотя старшая грудь в 3,5 месяца бросила, я до 7 сцеживалась - вот это очень напряжно! и с аллергиями проблемы были, но сейчас ей 4 года и проблем нет.

А на девочек с форума вы не обижайтесь. у нас прям мания какая-то пошла по поводу ГВ. Только ГВ и ничего более!!! многие палку перегибают, но они не со зла.

Удачи вам! и спокойного окончания беременности! а там все само решиться как только вы своего ребёночка увидите!!!
Старый 03-11-2008, 02:24     #77
Elenka ST
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район ул.Байконурская
Сообщения: 404
Elenka ST отсутствует


У меня была ситуация похожая с мужем.Он у меня ненавидит молоко,да так сильно,что может. Я переживала и он .Ничего,уже в роддоме кормил свою дочурку сцеженным молоком с бутылочки(она у меня грудь отказалась брать,а взяла только в месяц,сцеживалась)Мы еще кормимся,сися наше ВСЁ
Кстати,кормя я за 3 месяца похудела с 65 до52 кг,без диет и нагрузок
Старый 03-11-2008, 13:49     #78
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Мне кажется, няня и смесь - лучше.
Тем более, если у кормилицы будет свой ребенок - Вы же понимаете, что свое и чужое - две большие разницы.
Нормально дети на ИВ выростают.
На гадости мам, которые кормят до института, не обращайте внимания. Каждому свое.

А вообще, любопытная тенденция. Что получается из-за разорванности традиций, да.
Была некая группа людей, которая позиционировала себя как лучшая часть общества. Эта группа была уничтожена сто лет назад.
...Сто лет спустя появляется прослойка общества, по материальному уровню приближенная к дореволюционной аристократии. И пытается наследовать традиции!
Как будто не было тех ста лет, когда все ходили на завод и хлебали суп в советской столовой.
Более того, игнорируя прогресс, изменившуюся обстановку в мире и прочие мелочи.
Домашнее обучение, гувернантки с французским (почему не с английским, объясните мне? Не 19 же век, английским все сейчас пользуются, не французским!) А теперь еще и кормилицы.
Почему? Объясните мне, почему? Вы - не они. Они - умерли.

Автору: ничего личного, просто мысли вслух.
Старый 03-11-2008, 15:00     #79
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


Чем больше чужих, тем больше вероятность получить в подарок (нечаянно) инфекцию. Надо?
Смеси хорошие.
Защищают малыша антитела его мамы, и не дают заболеть тем, что есть у мамы. В случае кормилицы мамины вирусы будут опасны для ребенка. Вы потеряете ОЧЕНЬ МНОГО,если не будете кормить сами, это ведь и эмоциональный контакт! Малыш маму узнает по запаху, а теперь он будет знать, что лучшее для него - тетя, пахнущая молочком (не мама). Устраивает?
Решайте...
Старый 04-11-2008, 14:24     #80
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Такое впечатление, что некоторые читают через строчку, а то и через две...
Пытаюсь найти, где же и как автор причислила себя к аристократам? Тем, что написала, что у них были кормилицы и она тоже об том думает?
Так и что? А в советские времена тоже было донорское молоко и те же кормилицы. Бабушка рассказывала, как в деревне кормили своих детей и по два соседских.
Просто от некоторой зацикленности на ГВ становится не по себе.
Ира, я сама до родов даже не представляла, как и что это. Ну вот вообще. И неприятно были прикосновения. Поначалу было очень больно. А потом понравилось. Не до фанатизма, конечно, могла и смесью докормить, чтобы по четыре часа ребенок не висел.
И очень расстроилась, когда в 1,3 пришлось завязать.

Грудь размера как у Вас. Не изменилась ни капли! Так что, раньше времени не переживайте.
Если надо работать и уезжать, так можно же сцеживаться и замораживать молочко. В этом как раз проблемы нет.

И потом, я думаю, что если у Вас есть средства на кормилицу-няню, то и на пластику вполне хватит.

Я не пытаюсь вас отговорить от кормилицы, совсем нет. Просто во время кормления грудью устанавливается такой контакт мамы с ребенком, что лично мне было бы очень обидно, если бы вместо меня, матери, ребенок получал удовольствие от другой женщины. А она бы относилась к нему просто как к подопечному.
Не знаю, понятно ли написала. Но для меня лично, ИВ гораздо предпочтительнее кормилицы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.