Наня и кормилица. Такое возможно? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 20:17     #31
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


молоко придет - будет пышнее. К сожалению, после ГВ она будет прежней.
Старый 18-10-2008, 23:31     #32
Natalia
Участник
 
Профиль Natalia
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 156
Natalia отсутствует


Ира, не майтесь дурью.Я, например , тоже, когда была беременная ни фига не хотела кормить грудью! (типа обвиснет.. или ещё чего доброго отвалится ) ) Под конец беременности грудь моя всё-же выросла...Ну, думаю, попробую....(всё равно уже выросла- кудаж добро деть?) Ну нифига растяжек не случилось (мазала лиераком от растяжек) . И теперь с полной уверенностью могу сказать - кормить грудью своего ребёнка - это невероятное чувство! Особенно , когда ребёнок подрастает, и с благодарностью смотрит в глаза...Я кормила до 3,5 лет!
Старый 19-10-2008, 00:29     #33
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
По 3,5 суток жили? ТО есть, приехали утором в пятницу, уехали в четверг вечером, правильно?
А хорошая мысль.... Спасибо!

А про кормилицу - девочки, только не пинайте - муж ОЧЕНЬ переживает, что грудь отвиснет.....
Это, собственон, его идея.....
делайте упражнения не сложные- можете поискать и найдете и проблемы не будет, и грудь все время в бюстгальтере должна быть - в одном моетесь, в другом спите в третьем ходите днем...
не лишайте ВАШЕГО ребенка Вашего же молока...
Старый 20-10-2008, 14:02     #34
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Да вот и думаю, стоит ли это таких усилий.....
Я конечно буду рядом! Но про кормилицу вопрос как раз в том, чтобы не самой грудью кормить....
То есть, чтобы было ЕВ, но не сама.....
Ну не пинайте, просто размышляю.....

елси вы волнуетесь за грудь, то беременность "испортит" грудь, а не кормление. Хотите сохранить грудь - либо кормите сами (без сцеживаний), либо не кормите вовсе - тогдла сразу же после родов антибиотики, ГОРМОНЫ И ТУГО ПЕРЕВЯЗАННАЯ ГРУДЬ. Сейчас прекрасные смеси - не волнуйтесь, отличные, здоровенькие детки вырастают на ИВ. А вот с молоком другой женщины - зумачаетесь. Все ранво пока найдете и подберете придется кормить смесью - ведь в роддоме надо же чем-то малышу питаться. А еще нужно будут сдавать молоко, анализы на Гепатит, стафилококк, на жирность, на аллрегены и т.д. Больше проблем с подбором кормилицы. Не утешайтесь мыслями о том, что в Средние века да и на Руи кормилицы были и ничего, выросли и пушкин и Толстой на кормилицах - многие, ну очень многие детки умирали, имели проблемы с кишечником. а как следствие с ростом, здоровьем и т.д. Так что елси бережете грудь, то последнйи вариант, который советую рассматривать - кормилица!!! А сохранить грудь при ГВ тоже можно и я знаю таких людей. Главный принцип - не сцеживаться ни за что, особенно молокоотсосом, ормление по требованию, раннее завершение ГВ (и не очень затяжное), лифчики поддерживающие специальные, грудные бандажи и т.д.
удачи.
Старый 20-10-2008, 14:56     #35
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
либо не кормите вовсе - тогдла сразу же после родов антибиотики, ГОРМОНЫ И ТУГО ПЕРЕВЯЗАННАЯ ГРУДЬ.
Грудь перевязывать не надо. Я дважды подавляла лактацию таблетками, никто ничего не перевязывал.

А про ГВ в исполнении другой дамы... Имхо, фу-фу-фу, мне бы было дико брезгливо. Все же это довольно интимный процесс, акт близости с ребенком, а тут чужая тетка свою непонятно какую грудь с молоком непонятно какого состава сует в рот моему ребенку... Бееееее. Лучше ИВ.
Старый 20-10-2008, 23:26     #36
addi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 228
addi отсутствует


Напомню также, что детки на ИВ имеют более слабый иммунитет, чем детки на ГВ. А впереди садик, школа и т.д.. Пусть дети будут сильными и здоровыми - если есть возможность кормите грудью( раз Бог дал)
Старый 21-10-2008, 02:50     #37
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
А сохранить грудь при ГВ тоже можно и я знаю таких людей. Главный принцип - не сцеживаться ни за что, особенно молокоотсосом, ормление по требованию, раннее завершение ГВ (и не очень затяжное), лифчики поддерживающие специальные, грудные бандажи и т.д.
+ мильон!
я такая же
Старый 21-10-2008, 03:17     #38
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Не удержалась, вставлю свои пять копеек. Прилив молока на третьи сутки после родов все равно случится, и грудь больше, чем тогда уже не станет. Так что если ей суждено отвиснуть, она отвиснет независимо от того будете ли Вы кормить после или нет... А вот по моей субъективной статистике женщины, не кормившие своих деток или кормившие очень мало, часто сильно полнеют. На курсах объясняли, что организм настроился давать "высокие удои", имеет соответственный гормональный фон и прочее, и куда-то же надо расходовать припасенную для этого энергию, вот она в лишний вес и уходит... Но это не аксиома, просто поразмышляйте на эту тему, я считаю, что ужасы об отвисшей груди сильно преувеличены...
Хорошо бы, если так....

Пока есть время еще подумать над этим, буду собираться с мыслями

Цитата:
Сообщение от mis-mishutka Посмотреть сообщение
Извините за ОФФ, но Вы даже не представляете чего лишаете своего ребенка! Я бы сильно засомневалась в своем муже, еслиб он такое сказал! Он у меня сильный эстет по части женского тела, но сына своего любит больше всего! Насчет аристократии, пршлый век, нужно знать причины, по которым тогда так поступали! А грудь, если предрасположенность есть, она все равно обвиснет, без кормления!
Да нет, не офф..... И как раз я представляю - я детский врач.... Но тему я и подняла, чтобы обсудить все за и против..... А про пользу - все знаю....

А причины - как раз сохранение форм.. Кормить самим считалось просто плебейсвом....
В любом случае - спасибо за ответ
Старый 21-10-2008, 03:23     #39
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
А если ВЫ при этом помните, что вся эта аристократия была бледнойи немощной, вечно с какими-то гемофилиями и прочими недомоганиями типа подагры, мигреней, чахоток и аллергий на все вжизни, несмотря на богатство, а деревенские дети, выросшие на собственной маме - здоровячки и кровь с молоком, несмотря на нищету...

А вы правы....

Цитата:
Сообщение от Radmira Посмотреть сообщение
А образ жизни вы не учитываете?
В каком смысле? Мой или потенциальной клормилицы?

Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
Так грудь можно исправить с помощью пластических хирургов(действительно-отвиснет или нет-это во многом наследственный фактор и грудь же увеличивается и во время беременности,а про растяжки ничего муж не говорит,если они появятся?Я думаю,что если Вы сейчас сомневаетесь,то когда родится малыш-все сомнения улетучатся и Вы будете кормить малыша сама-ведь это такое удовольствие и чувство сближения с малышом!А по поводу нянь-конечно можн найти и 2 с графиком 2 через 2 и 3 через 3.Я, например,буду искать на 5 дней с проживанием у нас,а суб,вскр-отдых домой в город.(в выходные буду справляться сама,да и муж очень помогает).Еще у нас есть вариант-найти няню у нас в деревне(Сосново),но это тогда без проживания.
Вот это, пожалуй, основной момент - мне не просто не нравится - меня БЕСИТ, раздражает и выводит из себя любое прикосновение к соску !!! Нет ничего, что может вывести меня из себя с такой вероятностью.
Я боюсь, что случится так, что я буду кормить и испытывать от этого дичайший негатив, боюсь, что малыш будет раздражать, а каждое кормление будет пыткой.

Может это и было причиной, по которой муж преддожил такой вариант
Старый 21-10-2008, 03:35     #40
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
Ребенок пьет донорское молоко из бутылочки, а не из маминой груди, как при естественном вскармливании. Поэтому, даже при отсутствии молока (если мама здорова) давайте ребенку пустую грудь. Таким образом, вы частично восполните потребность малыша в тесном общении с мамой.

Лично я бы кормила смесью, но не чужим молоком.
Сама кормила первого один год, второго ребенка 2,5 года. Никаких изменений.
Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
"И кто у нас муж?" (с) - любопытно .

Насчет отвисания: какой у вас полноты грудь сейчас?
ИМХО, грудь отвиснуть может и во-время бер-ти, если она большая. А если нет - то и правильно организованное кормление ее не испортит.

И еще - "ЕВ, но не сама" - это не ЕВ!!! Если сможете донести эту мысль до мужа, будет проще решить со всем остальным.
Уж лучше смесь.
На "аристократов 19 века" ссылаться не надо - у них выбора не было - или кормилица, или корова. Сейчас же существует множество прекрасно адаптированных смесей...

А няню вы хотите - чтобы она все время с малышом была? Или иногда помогала?

Про доноров молока в наше время - слышала, про кормилиц в прямом смысле, чтобы ребенок прямо из чужой груди сосал - нет.
Муж - себе на уме...
Грудь всегда маленькая была, хорошо, если 1-й размер. Сейчас уже хорший второй...

Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Оставив тапки и помидоры в уголочке

Несомненно "чужое", но женское молоко лучше и безопаснее, чем коровье.
В наши дни научились уже такие смеси делать, что лучше смеси.

Хотя еще двадцать пять-тридцать лет назад очень много было молочных братьев и сестер. И у нас сестрой тоже есть. Мама при своем живом весе 48-50 кг умудрялась еще второго ребеночка оба раза подкармливать.
Сегодня в этом смысла нет.
Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
по той же ВОЗ донорское молоко стоит на третьем месте и считается "круче" чем ИВ
то есть мамино молоко из груди - 1 сорт, мамино сцеженое - второй, донорское - третий, и ИВ всего лишь четвёртый. это даже не "осетрина второй свежести". если есть возможность выбирать, подумайте ещё.
Спасибо! Вот и пытаюсь решить эту дилему.....

Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
А насчет мужей - только не обижайтесь - это я не по отношению именно к вам, но сколько я видела в жизни случаев, когда мужья требований к внешности жен выкатывали, те, бедные, чуть ли не на час раньше вставали, чтоб в порядок себя привести, кучу тратили нервов, времени и денег, лишь бы любимый любовался, а потом эти "любимые" уходили, иногда к более молодым и красивым, а иногда и к не красавицам вовсе, но тем, кто себя любил, и не мужчин слушали, а себя, и цену себе знали. Мужчины приходят и уходят, дети остаются, как бы там ни было.
Может быть ваш муж просто не осознает важность молочка для ребенка (ну да, они мужчины такие, слегка не догоняют в таких вопросах) - тут надо проводить воспитателно-разъяснительные работы , а вот если все понимает, но чисто "я так хочу, мне так надо" рулит, и превалирует надо всем - тут я советоват пас, это уж знаете за кого замуж шли

В любом случае, подумайте хорошенечко, ведь ваша кровиночка, не чья-то там...
Сразу отвечу всем, у кого есть желание высказаться про мой и мужнин эгоизм и прочее. Эту беременность мы ждали много лет. Оба. Сознательно и долго лечились и обследовались. Говорить, что ребенка я для себя рожаю - глупость. Это НАШ долгожданный малыш. И беременность эта, увы, не самостоятельная, а выстраданная. И если бы у меня стоял выбор - уйти и родить от другого или жить без детей - жила бы без детей.
А про причины - я уже написала выше. Я не хочу возненавидеть того маленького человечка, к которому мы шли так долго. И не хочу я своей кровиночке сделать хуже. Лучше уж кормилица, чем ИВ...
А у мужа тоже свои эстетические пожелания есть....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.