Что вы знаете о НАЙЗе? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 12:20     #61
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
мы недавно болели гриппом с выс темп, я спросила педиатора о свечах найз. она сказала они оч опасны, т.к. даже температуру 40 ребенку могут сбить до 35! причем резко! это опасно.
Странная информация. Найз сбивает температуру очень медленно и в этом его большой плюс ИМХО

Мы пользуемся, нам его порекомендовал врач, сомневаться в компетенции которого у меня нет повода.
Правда, мы не используем свечи, только суспензию.

Парацетамол моим детям не помогает, а Нурофен нам не советовали из-за влияния на слизистую желудка.
Старый 15-03-2008, 16:49
ответ для doldasha на сообщение "Что вы знаете о НАЙЗе?"
    #62
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Моя средняя сидела на нимесулиде (Найз - одно из его торговых названий) больше года, непрерывно. НО - из-за ревматологических показаний. Информации я по нему перечитала море.
Найз относится к нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС) II поколения. К I поколению относятся всем известные аспирин, ибупрофен (нурофен), парацетамол, индометацин и пр и пр. Они различаются своей мощностью и выраженностью побочных эффектов. Все они раздражают слизистую желудка и могут вызвать обострение язвенной болезни. Все они не очень хорошо влияют на печень (описаны токсические гепатиты после приема парацетамола), некоторые очень плохо влияют на кровь (анальгин, индометацин), некотрые у маленьких детей с вирусной инфекцией вызывают гибель клеток мозга (аспирин). Но обычно наибольшее значение имеет отрицательное воздействие на желудок, т.к. одно из основных показаний для этих препаратов - длительный прием у взрослых при всяких ревматоидных и прочих дегенеративных артритах. Поэтому были синтезированы НПВС II поколения, селективные ингибиторы ЦОК-2 (циклооксигеназы 2 типа) без побочного воздействия на желудок. Нимесулид был первым из них, частично селективным, т.е. вредное действие на желудок было уменьшено, но не до конца. Почти сразу же были синтезированы более совершенные препараты - целекоксиб и рофекоксиб. Причем они были созданы более мощными и богатыми компаниями, чем разработчик нимесулида. Все препараты прошли необходимые доклинические испытания. А потом начали применяться и начали накапливаться сведения о побочных эффектах. Нимесулид обвиняли в гепатотоксичности (побочном воздействии на печень), целекоксиб и рофекоксиб - в провоцировании ранних инфарктов. Битву за мест под солнцем выиграл только целекоксиб, он разрешен к применению у взрослых и подростков для лечения суставов. Рофекоксиб остался под запретом. С нимесулидом все было сложнее, патент на его производство переходил из рук в руки, сейчас им владеет (если не ошибаюсь) компания Менарини (Италия), производится он в их немецком подразделении БерлинХеми. Еще производится кипрской компанией и кучей индийских и кое-кем из россиян. Был проведен сравнительный анализ побочных эффектов от нимесулида и НПВС I поколения, выяснилось, что частота токсических гепатитов при его приеме не выше чем при приеме остальных. Нигде, кроме России и Индии он не зарегистрирован для применения у детей. Чтобы пробить такую регистрацию в цивилизованных странах, нужно провести масштабные и очень дорогие испытания, доказывающие его безопасность. Фирмам, той же БерлинХеми это просто экономически не выгодно, ниша жаропонижающих давно и прочно занята не менее эффективными и безопасными препаратами, а в качестве противоревматических средств применяются более мощные противовоспалительные препараты. Зато в Индии и России за деньги можно купить что угодно, доказать, что надо и спокойно зарегистрировать препарат.

Из своего опыта (дочка получала 100 мг=1 таб в день) - никаких побочных явлений от его приема не было, ни на печень, ни на желудок. Но при этом Даша умудрилась пару раз переболеть ОРЗ - с небольшой температурой на фоне нимесулида.

Своим пациентам я бы не стала рекомендовать его как препарат выбора при банальных ОРЗ. Другое дело, когда предстоит длительный прием и в качестве альтернативы нимесулиду будет индометацин.
Старый 15-03-2008, 17:21     #63
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Странная информация. Найз сбивает температуру очень медленно и в этом его большой плюс ИМХО

Мы пользуемся,
только суспензию.
ИМХО - могу поспорить - действительно сбивает температуру быстро. По крайней мере - моим детям - в течении 20 минут. Именно суспензия.
Старый 15-03-2008, 22:52     #64
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
ИМХО - могу поспорить - действительно сбивает температуру быстро. По крайней мере - моим детям - в течении 20 минут. Именно суспензия.
Возможно, это зависит от температуры Я температуру ниже 38,7-38,8 не сбиваю, а от 38,7 сбиваю, если не падает если ребенка раздеть, помыть ручки прохладной водой, комнату проветри... вот если при таком раскладе темпа не падает, то дам Найз. Но у нас температура за одну болезнь поднимается обычно 1 раз и, соответственно, Найз деть получает 1 раз не больше.
Старый 16-03-2008, 00:06
ответ для Артемия на сообщение "Возможно, это зависит от..."
    #65
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


Мне доктор сказала после 38 сбивать,до 38 не сбиваю.
Старый 24-03-2008, 23:38
ответ для doldasha на сообщение "Что вы знаете о НАЙЗе?"
    #66
Балтийский снег
Гость
 
Профиль Балтийский снег
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 14
Балтийский снег отсутствует


Мой сын его принимал в 1,4года. Мы с ним лежали в больнице и ни чем другим снять высокую т-ру не получалось.(уколы,обтирания,парацетамол и др.)(.Т.е. делаю вывод -когда все возможные другие способы исчерпаны( например уксус+водка+ вода или др,)то почему нет,если он работает...Нам он помогал и спасибо !
Старый 25-03-2008, 11:14
ответ для doldasha на сообщение "Что вы знаете о НАЙЗе?"
    #67
Lebedi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 206
Lebedi отсутствует


А у нас Если поднимается температура, то всегда до 39,5, которую могли сбить только НАЙЗом. Нам посоветовал хороший врач, но не могли найти суспензию и давали 1/3 таблетки, растворенную в воде.А откаких лекарств небывает побочных эффектов! Всегда что-то лечишь, а что-то калечишь!
Старый 25-03-2008, 11:53
ответ для doldasha на сообщение "Что вы знаете о НАЙЗе?"
    #68
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


До 38 температуру не сбиваю вообще. Нам категорически не помогает от температуры НУрофен. Поэтому даю Эффералган. Но иногда бывает, что им температура или не сбивается вообще или начинает снова резко повышаться через 1-2 часа. В этих случаях даю Найз. У нас он начинает действовать где-то через 1-1,5 часа. После чего, действительно, температура падает быстро.
Не очень люблю этот препарат только из-за его долгого действия. То есть, если его дать вечером-ночью, то, как правило, он удерживает температуру до следующего вечера (часов до 16-18 минимум), то есть смазывает картину. С другой стороны, если температура начинает переходить за 37 уже утром, т.е. на фоне ночного Найза - это для меня уже тревожный показатель.
Иногда удается проболеть без него. Как правило, не удается и тогда 1-3 таблетки болезнь.
Может я и не права, но спокойно обтирать или закутывать ребенка, когда он весь горит, закатывает глазки, а ручки и ножки холодные как лед я не в состоянии. И ссудорог я не хочу. Так что, лучше буду давать Найз.
Старый 25-03-2008, 12:47
ответ для doldasha на сообщение "Что вы знаете о НАЙЗе?"
    #69
Nastysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 666
Nastysha отсутствует


Первый раз слышу про такой препарат ! НАДО КУПИТЬ ПУСТЬ СТОИТ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ !!!
Старый 25-03-2008, 12:49
ответ для kirolly на сообщение "Вот от этого НО, пожалуста,..."
    #70
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
Вот от этого НО, пожалуста, поподробнее. Расскажите нам, чем же еще можно сбить температуру 39,5 у ребенка? Сбить хотя бы до 38? Как справиться с высокой температурой, которая у нас всегда на любую вирусную инфекцию поднимается до 39 и выше? ( особенность организма у нас , видите,такая, доктора говорят) Как (а точнее, чем) не допустить начала судорог на фоне очень высокой температуры?
Про судороги ничего не скажу, не знаю. Но при высоченной температуре даю банальный анальгин - очень помогает. Буквально четверть таблетки, хотя можно до целой дать. Когда была жуткая температура в 1,5 года - врач (отличный, великолепный врач Болотовский) посоветовал дать треть анальгина и треть аспирина (но дозировку точно не помню, могу наврать). Только это и помогло. Но аспирин - это тоже на крайняк, считается что он тоже чем то вреден. Сиропы гораздо хуже помогают, да и если ребенка рвет от температуры, то тоже не вариант.
Посоветуйтесь с врачом по поводу анальгина и его дозировки. Возможно, он вам подойдет?
Кстати, я сама когда гриппом заболела на ночь -1 табл. аипирина+1 анальгина. Утром - как огурец. Удачи вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.