Опрос: аденоиды! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: У вашего ребёнка было воспаление аденоид?
да 216 85,71%
нет 36 14,29%
Проголосовавших: 252. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 23:18
ответ для Неск на сообщение "Опрос: аденоидит!"
    #41
мамаИн
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 243
мамаИн отсутствует


После 2 недель сада - аденоидит, далее фарингит и ларингит , лечились 2,5 месяца, помог Лор гомеопат. В сад не ходим (Нам 4,3) Лор посоветовала попробовать в 5 лет.
Старый 22-02-2008, 18:54
ответ для Неск на сообщение "Опрос: аденоидит!"
    #42
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Девочки! Вот тут врач вписался в ответы про аденоиды! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=423671
Старый 23-02-2008, 10:14
ответ для Неск на сообщение "Опрос: аденоидит!"
    #43
mamantenok
Частый гость
 
Профиль mamantenok
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 30
mamantenok отсутствует


Мы пошли в сад с 2,5 и вскоре нам поставили адениодит 1 степени, очень часто болеет и минимум2 недели. Недавно до гайморита дошло. Большое спасибо врачам из детского центра на гладкова. Выличили нам гайморит без антибиотиков, но аденоиды уже 2 степени поставили (может удалять не придется, не очень хочется).
http://loriki.ru/index.php - это их сайт
Старый 23-02-2008, 10:15
ответ для Неск на сообщение "Опрос: аденоидит!"
    #44
mamantenok
Частый гость
 
Профиль mamantenok
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 30
mamantenok отсутствует


Мы пошли в сад с 2,5 и вскоре нам поставили адениодит 1 степени, очень часто болеет и минимум2 недели. Недавно до гайморита дошло. Большое спасибо врачам из детского центра на гладкова. Выличили нам гайморит без антибиотиков, но аденоиды уже 2 степени поставили (может удалять не придется, не очень хочется).
http://loriki.ru/index.php - это их сайт
Старый 23-02-2008, 11:58
ответ для Неск на сообщение "Опрос: аденоидит!"
    #45
Psisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 767
Psisa отсутствует


у нас 3-я степень. пытаемся обойтись без операции... тут, я смотрю, некоторые пишут, что уменьшаются они все-таки. нам вроде теперь (при лечении) легче. и ночью больше не храпим. ТТТ
Старый 23-02-2008, 12:57     #46
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Нет,ТТЧНС.Xотя наследственность плоxая
Старый 23-02-2008, 13:51     #47
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Psisa Посмотреть сообщение
у нас 3-я степень. пытаемся обойтись без операции... тут, я смотрю, некоторые пишут, что уменьшаются они все-таки. нам вроде теперь (при лечении) легче. и ночью больше не храпим. ТТТ
Рада за вас! Моя тоже перестала храпеть! Продержимся (ТТТ)!
Старый 23-02-2008, 13:57
ответ для Неск на сообщение "Опрос: аденоидит!"
    #48
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Профиль Мама_Карапуза
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский район
Сообщения: 347
Мама_Карапуза отсутствует


У нас с 2,5 лет - 2-я степень. Ну, как в садик пошли - так сразу и огребли это счастье.
Сейчас нам уже 5,5 лет. В периоды затишья - 1-я степень, если поболеем хорошенько, то и 2-3 степень ЛОР ставит... Но операцию нам пока на рекомендуют. Считают, что должны все-таки перерасти эту дрянь.
С возрастом, конечно, проще становится. Но жизнь все-равно сильно портит. Любой вирус цепляет. В садик через пень-колоду ходим. Приходится с любым насморком домой высаживать, т.к. хождение с насморком в сад гарантирует нам серьезные проблемы. Уж сколько раз проверено. Я бы уж и вырезала аденоидиы давно, но педиатор вместе с ЛОРом не дают.
Старый 25-02-2008, 17:23     #49
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Карапуза Посмотреть сообщение
У нас с 2,5 лет - 2-я степень. Ну, как в садик пошли - так сразу и огребли это счастье.
Сейчас нам уже 5,5 лет. В периоды затишья - 1-я степень, если поболеем хорошенько, то и 2-3 степень ЛОР ставит... Но операцию нам пока на рекомендуют. Считают, что должны все-таки перерасти эту дрянь.
С возрастом, конечно, проще становится. Но жизнь все-равно сильно портит. Любой вирус цепляет. В садик через пень-колоду ходим. Приходится с любым насморком домой высаживать, т.к. хождение с насморком в сад гарантирует нам серьезные проблемы. Уж сколько раз проверено. Я бы уж и вырезала аденоидиы давно, но педиатор вместе с ЛОРом не дают.
ИМХО - правильно делают. А мы как-то продержались с июля по февраль не болеть! Только сейчас сели с ОРВИ, но в лёгкой форме. Сопли немного совсем и уже проходят (с помощью мази туя и Эдаса-801 )

Последний раз редактировалось Неск, 26-02-2008 в 20:23.
Старый 25-03-2008, 18:50
ответ для Неск на сообщение "Опрос: аденоидит!"
    #50
anetxk
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
anetxk отсутствует


У нас обнаружили аденоидит после 3 месяцев хождения в сад, не храпит, но сопли раз в месяц- стабильно. Сейчас дома с двусторонним отитом, это уже 2 раз за год. Уже задумываюсь об удалении, хотя поробуем еще дотянуть хотяб до 5-ти лет. Сейчас сынульке- 3 и 9.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.