SOS Выгоняют из сада - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 13:25     #61
nervoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 316
nervoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Простите, конечно, но у меня как у журналиста повышенная чувствительность к слову...
а у меня, как у тележурналиста, аналогичная гиперчувствительность к словам и их значениям. ну все, замяли*)
Старый 19-03-2008, 13:28     #62
nervoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 316
nervoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Я обеими за!
И даже более того, согласна с Вами, что в садах все не так гладко, как нам бы хотелось.
Вопрос в другом: что делать то с этим?
ну как, что делать. я, к примеру, обязуюсь своего ребенка забрать из логогруппы в массовую, как только решатся наши проблемы с речью, дабы не занимать место. хотя до этого ох, как далеко, блиннн... на мой взгляд, мы все слишком много о себе думаем, и это, конечно, можно объяснить, что если не мы, то кто о нас позаботится? я, может, загну, конечно, но тут, прости осспади, убивать на улице будут - никто даже милицию не вызовет. никому ни до кого нет дела. а жаль.
Старый 19-03-2008, 13:28     #63
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от nervoza Посмотреть сообщение
а у меня, как у тележурналиста, аналогичная гиперчувствительность к словам и их значениям. ну все, замяли*)
Старый 19-03-2008, 13:30     #64
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от nervoza Посмотреть сообщение
ну как, что делать. я, к примеру, обязуюсь своего ребенка забрать из логогруппы в массовую, как только решатся наши проблемы с речью, дабы не занимать место. хотя до этого ох, как далеко, блиннн... на мой взгляд, мы все слишком много о себе думаем, и это, конечно, можно объяснить, что если не мы, то кто о нас позаботится? я, может, загну, конечно, но тут, прости осспади, убивать на улице будут - никто даже милицию не вызовет. никому ни до кого нет дела. а жаль.
Согласна я я..
Но я ж про систему говорю.
Не уверена, что каждый будет вот так же начинать с себя, как пишете Вы...
А уж про милицию вообще молчу...
Старый 19-03-2008, 13:41
ответ для Гортензия на сообщение "SOS Выгоняют из сада"
    #65
oleolvi
Участник
 
Профиль oleolvi
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 194
oleolvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гортензия Посмотреть сообщение
Выгоняют из логопедического сада за то что научились чисто говорить .Говорят у нас очередь,
и весной комиссия. Сад прекрасный, замечательные воспитатели,логопед,12 человек в группе.
Пришли туда в ясли и находемся 3 год.Я в ужасе куда идти после такой почти домашней обстановки.ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШИЙ САДИК НА ГРАЖДАНКЕ.
Не переживайте так.И обычные садики вполне нормальные бывают.И кол-во детей реально ходящих меньше чем по списку(можно даже это как подготовку к школе воспринять,в классе тоже не 12 детейВам сейчас надо с зав.садиков(обычных) и в РОНО о переводе договариваться.Перевестись легче,чемв первый раз попасть.Держитесь.Главное,что у малыша лог.проблем нет.Кстати поздравляю Вас с тем,что вы "научились чисто говорить".Большое достижение!

А по поводу "липовых"диагнозов.Ребенок подрастет,прочтет свою мед.карту и Вам придется ему обьяснять:почему вы соврали,а ему говорите "врать нельзя".Да много чего обьяснять придется....
Старый 20-03-2008, 00:58     #66
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Обидно,я понимаю автора ,что некоторые дети ходят в сад ,а некоторых отчисляют(кто победнее)
Старый 20-03-2008, 01:09
ответ для Гортензия на сообщение "SOS Выгоняют из сада"
    #67
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


ну исходя из того что спец сады на дотациях и например 44 кир района логопедо-ортопедический абсолютно бесплатный как мне сказала одна мама
имейте совесть если нет проблем дайте остальным тоже научиться говорить
щас логопед 500р за час берет а чтоб решить проблему одним занятием не обойдешься и где столько денег взять а вы...договориться с заведующей....
фуууу
мы плохо говорим хотим в логопед сад и что нам там скажут вы знаете тут все уже передоговорились и вам нет места......атас
Старый 20-03-2008, 01:11
ответ для Гортензия на сообщение "SOS Выгоняют из сада"
    #68
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


у нас в обычном саду 13 чел по списку ходит около 6 и чем там хуже??? - логопеда конечно нет и в помине...
Старый 20-03-2008, 06:43
ответ для Гортензия на сообщение "SOS Выгоняют из сада"
    #69
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Ну 13 человек по списку - это исключение. А вот по поводу посещения здоровыми детьми логосадов я категорически против, так как не хватает мест для действительно нуждающихся в лечении.
Старый 25-03-2008, 21:36
ответ для Гортензия на сообщение "SOS Выгоняют из сада"
    #70
мамка Настя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 40
мамка Настя отсутствует


Совет, не пожалейте денег, проконсультируйтесь у юриста, может это незаконно ил можно найти лазейки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.