SOS Выгоняют из сада - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 15:52     #21
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Это на ваш взгляд они здоровы??? Или вы видели в медицинской карте диагноз "здоров"

Если вы думаете , что на вид ребенок не нуждается в логопедическом садике, это не значит , что вы правы....
а как насчёт попали по большому блату
Старый 12-02-2008, 16:16
ответ для Гортензия на сообщение "SOS Выгоняют из сада"
    #22
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Ох...на совести родителей и тех воспитателей, дети которые ходят в лого-сад..уже с хорошим уровнем речи!!

А что касается блата в лого-садах, не думаю что там много детей по норме, так как сады очень активно проверяют на предмет присутствия (норма) детей...комиссии регулярно проводят.
А вот что таких специализированных садов мало - это факт!

у меня, например, малой, оч. плохо говорит, каша во рту страшная.....ходим в оздоровительный сад.
С сентября, если речь не поправится, то будем ходить частным путем к логопеду, пару месяцев занятий дают оч. хороший результат.
Старый 12-02-2008, 17:53
ответ для Гортензия на сообщение "SOS Выгоняют из сада"
    #23
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


моему ребенку нужен специализированный сад, но куда я не позвоню - мест нет. Все думают о том, что лучше для их ребенка и те, кто хотят устроить - тоже.
Старый 12-02-2008, 18:02     #24
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
моему ребенку нужен специализированный сад, но куда я не позвоню - мест нет. Все думают о том, что лучше для их ребенка и те, кто хотят устроить - тоже.
я в прошлом году дошла до главного логопеда района, чтобы моего ребёнка посмотрели,
всё говорили мест нет и смотреть даже не будем, а как дошла до главной, так сами любезность стали, правда в садик мы не попали, потому что с четырёх лет берут детей, которые совсем тяжёлые, но мне сказали, что в пять возьмут.
вот завтра поеду на комиссию посмотрим, что скажут, а то ведь дойду до главного логопеда города
Старый 12-02-2008, 18:17
ответ для Гортензия на сообщение "SOS Выгоняют из сада"
    #25
вирина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Светлановская Площадь
Сообщения: 89
вирина отсутствует


идите в районную поликлинику к невропатологу и поговопте с ним так и так расскажите что-нибудь, что моторика плохая на контакт плохо идет и т.п., и что хотят вы гнать вас из логосада и как вам быть, если невропатлог адекватный напишет рекомендации к посещению лого сада, елси нет сходите к другому невропатологу не один же он в поликлините. Можно сходитьв районный
Старый 12-02-2008, 18:20
ответ для Гортензия на сообщение "SOS Выгоняют из сада"
    #26
вирина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Светлановская Площадь
Сообщения: 89
вирина отсутствует


продолжение.. в районный по-моему психо-неврологический диспансер /название конечно жуткое/ , это в общем то место куда дают направление из логосадиков к прсихоневрологу. Итак идите к нему, скажите тоже говорит плохо и т.д. и что вас выгоняют. В принципе люди там более-менее алдекватные и направление дадут. ЕСЛИ У ВАС БУДУТ НА РУКАХ ЭТИ 2 НАПРАВЛЕНИЯ ВАС НЕ МОГУТ ВЫГНАТЬ ИЗ ЛОГОСАДИКА
Старый 13-02-2008, 13:15     #27
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от вирина Посмотреть сообщение
продолжение.. в районный по-моему психо-неврологический диспансер /название конечно жуткое/ , это в общем то место куда дают направление из логосадиков к прсихоневрологу. Итак идите к нему, скажите тоже говорит плохо и т.д. и что вас выгоняют. В принципе люди там более-менее алдекватные и направление дадут. ЕСЛИ У ВАС БУДУТ НА РУКАХ ЭТИ 2 НАПРАВЛЕНИЯ ВАС НЕ МОГУТ ВЫГНАТЬ ИЗ ЛОГОСАДИКА
это выход, только осторожнее с диагнозами, а то потом еще в специализированную школу попадете
Старый 13-02-2008, 17:45
ответ для Гортензия на сообщение "SOS Выгоняют из сада"
    #28
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Да справка от навропатолога многое решает на лого комиссии ,т.е. туда надо будет идти всё равно и уже с этой справкой ,и ещё если они будут убеждать вас что вам этот сад не нужен........устраивайте скандал ,что это нарушения с таким то диагнозом ,пойду к главному логопеду города ,и т.п. у нас оч.сроботало, но это наш папа умеет такие речи толкать,и славо богу что я туда его с собой взяла ,он как открыл рот на них.........ответ был сразу идите оформляйтесь Место в саду у нас уже было ,так что ходим и довольные как слоны!!! Но скоро опять камиссия и думаю что возьмём опять справку у невропотолога и прокатит......Ещё момент с логопедом группы,можно поговорит с ней что бы она на комиссии указала на какие то проблемы из-за которых воззможно потребуеться ребёнку через год-другой возвращаться в лого сад и дабы ребёнка не гонять ,закрыть на него глаза!!! Вообщем всё зависит от того на сколько нужен Вам этот садик ,и от вашей шустрости!!
Старый 19-03-2008, 00:29     #29
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Хм... правильно ли я поняла, что если в логопедический садик нас направит наш сад, то нас потом могут принять обратно?
А что надо сделать что бы нас направили в логопедический садик?
С какого возраста направляют?
Я так поняла, что существует некий главный логопед города? Т.е. если я его найду и нам дадут направление в логоад, плюс направление из садика, плюс направление от невропатолога, то в логосадик попасть будет реально?
Старый 19-03-2008, 00:37
ответ для Гортензия на сообщение "SOS Выгоняют из сада"
    #30
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


А я все думаю, почему в логосады такие очереди???
Конечно, если скандалить и водить ребенка без речевых проблем, то детишкам нуждающимся в помоще логопеда туда просто не попасть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.