Направление в тубдиспансер - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 21:55     #1
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Пока мы сидели на больничном в садик приходила врач из дубдиспансера и дала нам направление на обследование в тубдиспасер по причине частых ОРВИ. Теперь мы должны в садике предоставить из дубдиспансера справку о состоянии здоровья иначе нас не допустят в сад. Все манту сделаны и не вызывали вопросов у врачей, которые их проверяли. У ребенка хроническое заболевание ЖКТ и из-за этого сниженный иммунитет. Правда пока в садик не ходит не болеет вообще. Ребенок весь обследованный переобследованный, недавно биопсию кишечника делали, целиакию исключали. Только сейчас успокаиваться начал после всех обследований и анализов. Не хочу начмнать все по новой, ребенка ужасно жалко.
Меня интересует могу я отказаться от посещения тубдиспансера и обследования или мы обязаны туда ехать? Нас действительно имеют права не пускать в садик без этой справки?
Старый 03-02-2008, 22:58
ответ для Ала на сообщение "Направление в тубдиспансер"
    #2
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Пока мы сидели на больничном в садик приходила врач из дубдиспансера и дала нам направление на обследование в тубдиспасер по причине частых ОРВИ. Теперь мы должны в садике предоставить из дубдиспансера справку о состоянии здоровья иначе нас не допустят в сад. Все манту сделаны и не вызывали вопросов у врачей, которые их проверяли. У ребенка хроническое заболевание ЖКТ и из-за этого сниженный иммунитет. Правда пока в садик не ходит не болеет вообще. Ребенок весь обследованный переобследованный, недавно биопсию кишечника делали, целиакию исключали. Только сейчас успокаиваться начал после всех обследований и анализов. Не хочу начмнать все по новой, ребенка ужасно жалко.
Меня интересует могу я отказаться от посещения тубдиспансера и обследования или мы обязаны туда ехать? Нас действительно имеют права не пускать в садик без этой справки?
я конечно не знаю, но слышу первый раз, чтоб давали направление в тубдиспансер по причине частых ОРВИ, тем более и Манту у вас в порядке. Я бы в тубдиспансер не пошла.
Старый 03-02-2008, 22:59
ответ для Ала на сообщение "Направление в тубдиспансер"
    #3
NOSTALGY
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петербургские хрущобы
Сообщения: 130
NOSTALGY отсутствует


Мы тоже постоянно болели, а последняя реакция Манту показала, что иммунитет к тбк. у ребёнка отсутствует. Но никаких справок от нас не требовали. Какие у вас "бдительные" врачи! Насчет сада , если не ошибаюсь когда ребёнок инфицирован, то справка обязательна. А в вашей ситуации это уже перебор.
Старый 03-02-2008, 23:29     #4
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
я конечно не знаю, но слышу первый раз, чтоб давали направление в тубдиспансер по причине частых ОРВИ, тем более и Манту у вас в порядке. Я бы в тубдиспансер не пошла.
Сама в большом удивлении. Медсестра садиковская сказала, что пришла фтизиатр, посмотрела нашу карточку и сказала, что что-то этот ребенок часто болеет, пусть они к нам на всякий случай придут на обследованиеА нас теперь без этой справки не пускают в садик. Мы туда правда до следующего года не собираемся (кишечник лечим). Но с осени хотели идти, поэтому вопрос все равно решать придется. Ужасно не хочется туда идти, так как мы были уже в ситуации, когда пришлось доказывать, что у ребенка нет того диагноза, который ему поставили, я видела с какой легкостью могут необосновано поставить тяжелейший диагноз и настаивать на лечении, всячески запугивая при этом
Старый 03-02-2008, 23:35     #5
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от NOSTALGY Посмотреть сообщение
Мы тоже постоянно болели, а последняя реакция Манту показала, что иммунитет к тбк. у ребёнка отсутствует. Но никаких справок от нас не требовали. Какие у вас "бдительные" врачи! Насчет сада , если не ошибаюсь когда ребёнок инфицирован, то справка обязательна. А в вашей ситуации это уже перебор.
Подозревают, что ребенок инфицирован, видимо.Теперь придется доказывать, что это не так.
Старый 03-02-2008, 23:44     #6
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


У меня есть знакомые,которых без этой справки не приняли в садик.У них было увеличено Манту.Очень долго они там по врачам ходили,но от обследований давали письменный отказ.В результате им дали справку,и сказали мол под ответственность родителей,а в случае чего вся группа из садика пойдет на обследования.Вот такой случай.
Старый 04-02-2008, 00:00     #7
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
У них было увеличено Манту.
,
Если манту увеличено было я бы поняла, но у нас в направлении причина указана "Частые ОРВИ".
Старый 04-02-2008, 01:37
ответ для Ала на сообщение "Направление в тубдиспансер"
    #8
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


в этом ничего страшного нет,сдадите кровь,может рентген сделают,могут предложить санаторий,просто осмотр фтизиатра.Часто болеющие детки подвержены многим заболеваниям,это просто типа профилактики.
Старый 04-02-2008, 09:25
ответ для Ала на сообщение "Направление в тубдиспансер"
    #9
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


нас тоже направляли в тубдиспансер, и я тоже боялась этого заведения, но там отдельный вход для детей должен быть, врачи наоборот настроены оптимистично, консультация плюс ряд анализов, лучше все же провериться
Старый 04-02-2008, 09:36     #10
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Подозревают, что ребенок инфицирован, видимо.Теперь придется доказывать, что это не так.
Странно... Просто на основании частых ОРВИ??? Это что теперь такой новый метод диагностики?
Может, чтобы не ходить в тубдиспансер, поискать просто фтизиатра. В некоторых поликлиниках они принимают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.