Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 11:21     #801
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


О! Мои поздравления! Учителя надо найти - я всегда прислушивалась к этому совету дрених китайцев. пока не найден тот, кто поведет, хорошего результата не достичь!

А у нас тоже радость - мы играем ДЛЯ СЕБЯ, играем ПОТОМУ ЧТО НРАВИТСЯ, готовы не посмотреть вечером телевизор, но сыграть любимый концерт. Я понимаю, что это - временное, что появятся новые трудности и опять может пойти спад, но такие моменты появились. У старшей они возникли только к 5 классу музыкалки, а у Даника - в первом!!!
Старый 26-11-2008, 17:31     #802
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


Девушки, дайте, пожалуйста, ссылку на сайт, где можно бесплатно послушать нам с ребенком кое-какие вещицы из тех, что мы играем (2й класс ф-но)!!! Перерыла кучу сайтов, все попадаются платные для скачивания.Заранее спасибо
Старый 26-11-2008, 17:58
ответ для Лулу на сообщение "Девочки -а я просто поделюсь..."
    #803
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Девочки -а я просто поделюсь радостью...С этой четверти перешли к другому преподавателю по сольфеджио -и сегодня (о, чудо!) ребенок выскочил отзанимавшись больше часа с улыбкой на лице и восторженным криком - "у меня 5!"..Я надеюсь, что кошмар предыдущего года окончен (в день сольфеджио уже с утра начинала болеть голова)....Как же много зависит в музыке (да и не только в музыке) от преподавателя!!
а что вы сказали в школе - почему хотите перейти к другому учителю? мой вот тоже своей недоволен, как она учит.
не знаю - подойти сначала к ней или прямо в учительскую (или как там она называется) и сказать - что сказать? правду? или что день не устраивает. А вдруг другая учительница будет еще хуже...
Старый 26-11-2008, 18:04     #804
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareena Посмотреть сообщение
а что вы сказали в школе - почему хотите перейти к другому учителю? мой вот тоже своей недоволен, как она учит.
не знаю - подойти сначала к ней или прямо в учительскую (или как там она называется) и сказать - что сказать? правду? или что день не устраивает. А вдруг другая учительница будет еще хуже...
Очень удобно,если занятия проходят в разные дни.Можно,никого не обидев,сказать,что в другой день Вам ходить удобнее.
Старый 27-11-2008, 10:40     #805
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Девушки, вопрос: на экзамен по фо-но принято с цветами приходить, как в школе или какие вообще неписные правила существуют на сей счёт?
Старый 27-11-2008, 11:48     #806
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Что в первом классе без подготовительного играете сейчас (ф-но)? К аккордам приступили уже? Нам преподаваетль говорит, что топчимся на месте, что пора уже аккорды играть, а дочка не готова еще. Ох, чувствую, перейдем на домашнее обучение.
Старый 27-11-2008, 11:57
ответ для Берегиня на сообщение "Что в первом классе без..."
    #807
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Что в первом классе без подготовительного играете сейчас (ф-но)? К аккордам приступили уже? Нам преподаваетль говорит, что топчимся на месте, что пора уже аккорды играть, а дочка не готова еще. Ох, чувствую, перейдем на домашнее обучение.
преодавателя поменять или своё к её словам отношение?
У нас подготовительный класс, на экзамен по учебнику Геталовой №№ 120 и 156 - не знаю про аккорды, так как уже потеряла нить, сидеть на уроке с дочкой не могу, сильно убиваюсь, когда ей замечания делают
Старый 27-11-2008, 12:17     #808
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Девушки, дайте, пожалуйста, ссылку на сайт, где можно бесплатно послушать нам с ребенком кое-какие вещицы из тех, что мы играем (2й класс ф-но)!!! Перерыла кучу сайтов, все попадаются платные для скачивания.Заранее спасибо
я почти ничего не нахожу (у нас скрипка + ф-но). по скрипке - да, есть
по ф-но - совсем малышовое что-то, то, что мы играли еще до музыкалки

а что вы играете, по какому сборнику в основном?

много чего есть на http://ru.youtube.com
Старый 27-11-2008, 12:44     #809
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
преодавателя поменять или своё к её словам отношение?
У нас подготовительный класс, на экзамен по учебнику Геталовой №№ 120 и 156 - не знаю про аккорды, так как уже потеряла нить, сидеть на уроке с дочкой не могу, сильно убиваюсь, когда ей замечания делают


.
Наверное, я чего-то не понимаю, но мы только две недели назад начали играть разными пальцами и дошли только до №38 по Геталовой. Но готовим по 10 таких упражнений к каждому уроку (2-3 из них новые).
Преподаватель сказала, что я могу больше не присутствовать на занятиях, что в в первом классе уже надо приучать к самостоятельности и развивать память. Может, от меня, как от человека без муз. образования, толку и правда мало.
Дочка очень любит музыку, занимается за редким исключением каждый день по часу а то и больше, как успеваем. Конечно, надоедает неделями сидеть на простых паровозиках и белочках. Но мне кажется, что дома она сыграла почти идеально, а после урока приносит тетрадь, полную замечаний. И опять все сначала.
Еще я сходила поприсутсвовала на уроке сольфеджио. Ну, что сказать, вчера поехала и скупила полмагазина "Лира". Буду сама все разгребать и хоть теорию буду объяснять дома сама.
В общем, полный мрак.
Старый 27-11-2008, 13:33     #810
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Вконце первого класса первоклашки, которые отзанимались год и без предварительных подготовительных, обычно играют:

1 Полифоническое что-то небольшое, типа менуэт из АМ Бах.
2. Этюд на 1 страницу, вообще без трудностей, и чтобы рук хватило, но с сюжетом.
3. Пьеску, тоже относительно простую, например, Мотылёк Майкапара или Танец или Сарабанда гедике.
4. Сонатину из самых примитивных, или вариации, обычно только одну часть, но в некоторых школах не играют первоклашки крупную форму.


Паровозики, ёлочки и белочки - это по идее только первая четверть. Потом уже педагоги быстренько заставляют своих переходить на что-то посложнее. Как экзамен-то сдавать, если до нового года играть белочек?


На экзамен лучше приходить в красивом платье, мальчикам костюм, или штаны + светлая рубашка. Если ребенок сутулится или ещё какие-то есть недостатки, это можно одеждой скрыть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.