Сопли по задней стенке - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 15:20     #71
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
! Ребёнок даже внимания не обратила на закапывание !
Забыла самое главное (склероз) : нам пульмонолог запретил капать любые масляные капли в нос, они стекают в легкие и что-то там закупоривают, так что Эдас мы вставляли в нос на турундах на 3 минуты.
Старый 31-01-2008, 15:44     #72
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
в одну ноздрю заливается лекарство, а из другой отсасывается с помощью катетера. Вымывается все то, что ребенок не в состоянии отсморкать.
.
Удобно делать с помощью маленького чайника (типа заварочного) - в одну ноздрю носик вставить, наклонить голову, из другой все будет выливаться.
Но это, скорее, для деток постарше. Я со своим трехлеткой экспериментировать не решаюсь . Себе так делаю.
Старый 31-01-2008, 15:58
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #73
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Из-за этих разночтений и невысокой пользы ("Практика показывает, что слишком заметного улуч*шения состояния ребенка от этого не бывает, однако замечено, что протаргол несколько подсушивает и слегка сокращает ткань аденоидов." (с)) мы отказались от применения протаргола.
А у меня наоборот сложилось впечатление, что именно от внутренних соплей протаргол очень хорошо помогает. Я теперь чуть засопливилась, частые промывания физраствором, протаргол и мазь Флеминга на сон и перед выходом из дома.
Старый 31-01-2008, 17:55
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #74
tyka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул.Д.Бедного
Сообщения: 345
tyka отсутствует


я в шоке!!!
У нас видимо то же аденоиды..
Ночью спит с открытым ртом, подхрюкивает. Мы были у Лора недели 2 назад, лор сказал, что ничего страшного нет, просто аденоиды немного увеличены. И ничего не назначил
Ребенок веселый, без температуры, но ощущение, что носоглотка забита...
Я смотрела горло, но ничего там не увидела - соплей по задней стенке нет, но аденоиды вытупают из-зи дужек наполовину ( да, хорошо обьяснила).
И чего теперь делать? К другому Лору идти?
Старый 31-01-2008, 18:03
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #75
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
Текут у нас сопли по задней стенке, а в носу чисто, и прикашливает этими соплями.. а температуры нету... Ждать? Не понятно чего - то ли само пройдет, то ли обострение какое начнется... В этот состоянии Денька уже чуть ли не месяц, но веселый, игривый... Даже не представляю, чем бы это лечиться.. промывать у меня не получается...Аденоидит вроде называется. Были у ЛОРа, он сказал, что ничего страшного в носоглотке не видит, даже не предлагал лечения, пока я не попросила, посоветовал детский ксилин (???) и протаргол. Как выгнать сопли из носоглотки???
мы приобрели на ул Михайлова (недалеко от Финляндского вокзала) CoClean - сопель уже не шашли через 2 дня. жаль, что не знали о ем раньше
Старый 31-01-2008, 18:05
ответ для Горе от ума на сообщение "Сопли по задней стенке"
    #76
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


ну и проторгол конечно
Старый 31-01-2008, 20:42     #77
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от 140504 Посмотреть сообщение
Я смотрела горло, но ничего там не увидела - соплей по задней стенке нет, но аденоиды вытупают из-зи дужек наполовину ( да, хорошо обьяснила).
а как вы их рассмотрели? Про диагностику: http://lor-homeopat.ru/php/content.php?id=760
__
И ЛОРу другому покажитесь. У нас в 63 п-ке, например, ЛОР вообще никакая, аденоиды может подтвердить только после диагноза других специалистов .
Старый 31-01-2008, 20:44     #78
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Забыла самое главное (склероз) : нам пульмонолог запретил капать любые масляные капли в нос, они стекают в легкие и что-то там закупоривают, так что Эдас мы вставляли в нос на турундах на 3 минуты.
А у меня в книжке написано 6-8 капель . По-любому мы капаем с мая трижды в день масляные капли прополиса (Тенториум). И даже не по три капли . Зато не страдаем больше от аденоид . А турунды у нас выезжают обратно на соплях .
Старый 31-01-2008, 20:58     #79
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
А у меня в книжке написано 6-8 капель . По-любому мы капаем с мая трижды в день масляные капли прополиса (Тенториум). И даже не по три капли . Зато не страдаем больше от аденоид .
Я в Тенториуме была давненько уже, масляных у них не было - был прополис на воде и на спирту, а сейчас еще на масле появился?
Мы водный капали, но он жжется, приходилось разводить пополам с водой. Нам он не очень помог. Т.е. пока капали, соплей не было, как только перестаешь капать- сопли.
Старый 31-01-2008, 22:51     #80
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от 140504 Посмотреть сообщение
я в шоке!!!
У нас видимо то же аденоиды..
Ночью спит с открытым ртом, подхрюкивает. Мы были у Лора недели 2 назад, лор сказал, что ничего страшного нет, просто аденоиды немного увеличены. И ничего не назначил
Ребенок веселый, без температуры, но ощущение, что носоглотка забита...
Я смотрела горло, но ничего там не увидела - соплей по задней стенке нет, но аденоиды вытупают из-зи дужек наполовину ( да, хорошо обьяснила).
И чего теперь делать? К другому Лору идти?
Аденоиды смотрят через нос, каким-то инструментом с подсветкой. То что вы описываете это миндалины, они и должны немного выступать.

По описанию симптомов похоже на аденоиды, если у вас ощущение, что ребенок дышит носом плохо, я бы все-таки у другого ЛОРа проконсультировалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.