Вопросы опытным няненанимателям и няням - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2007, 18:22
ответ для Жаклет на сообщение "Галина, это Вам:..."
    #21
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Жаклет, спасибо за ссылку!

У меня дополнительный вопрос. Пришла очередная потенциальная няня. Она работала в садике 2 года, потом долго занималась только своими детьми (сейчас они подростки), теперь решила снова "поработать с детьми". В общем, все ОК, но... Когда сын что-то сбрасывал (он сбросил со стола бумажку и книгу с дивана, плохо поступил, я знаю), няня с металлом в голосе говорила "А теперь быстро встал и поднял". На сына это воззвание никакого впечатления не произвело, как, впрочем, и "Подними, пожалуйста" не производит, с ним возможен только диалог. Я не против дисциплины, даже совсем наоборот , но на пятый раз мой ребенок мне самой скажет "встала и подняла", а в нашей семье так не принято.
Мне стоит просто попросить няню употреблять другие выражения или это звоночек, что лучше выбрать другого человека?
Старый 02-12-2007, 18:32     #22
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
это звоночек..
лучше выбирать няню, которая по мироощущению, образованию, отношению к детям солидарна с вами, причем не по вашей просьбе, а просто по жизни.. чтоб потом не было топиков на тему "кто научил ребенка ругаться матом" и т.п.
Старый 02-12-2007, 18:52     #23
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Мне стоит просто попросить няню употреблять другие выражения или это звоночек, что лучше выбрать другого человека?
Это звоночек. К сожалению, работа в садике часто негативно сказывается, т.к. приводит к привычке командовать или повышать голос.
Старый 02-12-2007, 19:32     #24
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


д\с это маленькая армия.В армии должен быть порядок и дисциплина(а вот она пригодится и в школе)НО у грамотного педагога дисциплина достигается не командным голосом,а уважением,заинтересованностью--тогда и бумажку не в лом поднять.Если говорить каждый день человеку-ты свинья,то он все-таки захрюкает...Похвалу надо выдавать АВАНСОМ,тогда в ответ получите доброту и тепло сторицей
Старый 02-12-2007, 20:49     #25
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Звоночек и достаточный, чтобы задуматься о необходимости в такой няне. Не очень понятно, как такое можно говорить ребенку в 2,4 года. Учитывая, что это было произнесено при Вас, а как она будет говорить с малышом без Вашего присутствия?

Про грамотных педагогов, согласна с предыдущим оратором. Моя бывшая няня 33 года проработала в д/саду, ни разу подобных интонаций и выражений от нее не слышала. Ребенок прекрасно ее слушался без окриков и металла в голосе. У нее был основное выражение "Ребенок все должен делать на интересе"
Старый 02-12-2007, 23:17
ответ для Kyksa на сообщение "Звоночек и достаточный, чтобы..."
    #26
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
У нее был основное выражение "Ребенок все должен делать на интересе"
Во! Точно. На интересе сделает все и даже больше. "Купить" очень легко: предложить собрать вместе, наперегонки, пообещать потом интересное занятие.. И вуаля
Старый 03-12-2007, 00:12     #27
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Я могу тут просто мыльную оперу писать, если кому-нибудь интересно. Та няня, которой мы решили в результате позвонить, сказала, что завтра не может, а вообще полный день она работать не хочет. Особо упирала на то, что с 5 до 7 - самое тяжелое время... Интересно, какие сериалы по телевизору идут с 5 до 7? Как раз телевизора у нас нет. Няня предложила ее вместе с какой-нибудь другой кандидаткой нанять, чтобы они друг друга сменяли
Старый 03-12-2007, 01:38     #28
ОНЛ
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2
ОНЛ отсутствует


а нам с этой няней можно познакомиться? мы живем в Московском р-не, недалеко от Ленинского пр.
Старый 03-12-2007, 02:19     #29
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


обычно ребенок спит до 15-16 у кого какой режим,потом кушает,далее-прогулка и где-то час остается на занятия,чтение,игры .Сложного ничего нет.
Старый 03-12-2007, 13:38     #30
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Жаклет, спасибо за ссылку!
У меня дополнительный вопрос. Пришла очередная потенциальная няня.
Мне стоит просто попросить няню употреблять другие выражения или это звоночек, что лучше выбрать другого человека?

К сожалению практика показывает, что взрослого человека изменить практически невозможно. Так что лучше выбрать другого человека.

Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Няня предложила ее вместе с какой-нибудь другой кандидаткой нанять, чтобы они друг друга сменяли

весело у Вас, однако.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.