Для самых маленьких: ВЯЖЕМ пинетки и носочки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2007, 10:39     #11
*VESTA*
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: @Северная Швейцария@
Сообщения: 1 832
*VESTA* отсутствует


Девушки! Обращаюсь с огромной просьбой,помогите связать пинетки и шапочку на выписку!
В вязании я не сильна,в схемах не разбираюсь...Объясните доступно,как и что.
Мне очень хочется связать своей дочке чепчик (теплый на выписку) и пинетки самой!
Время до ноября еще есть,вдруг и у меня получится.
ПЕтли набирать у меня,знаю как вязать лицевые/изнаночные,накиды.
Заранее спасибо!
Старый 31-07-2007, 10:45     #12
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


А на четырех спицах умеете вязать? Пинетки на четырех вяжутся...
Только вот как вам объяснить как вязать пяточку- это единственный сдожный элемент в этом вязании, ума не приложу

http://www.magichild.ru/Zan/pinetki.htm

вот посмотрите, может эта ссылка поможет. Там нет схемы, и все подробно объяснено. Если будут вопросы спрашивайте

Последний раз редактировалось Ланушка, 18-02-2008 в 01:18.
Старый 31-07-2007, 10:49     #13
*VESTA*
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: @Северная Швейцария@
Сообщения: 1 832
*VESTA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasteysha Посмотреть сообщение
А на четырех спицах умеете вязать? Пинетки на четырех вяжутся...
Только вот как вам объяснить как вязать пяточку- это единственный сдожный элемент в этом вязании, ума не приложу
Да, на четырех умею (как носочки?)
Я просто не представляю сколько рядов,где спускать...
Старый 31-07-2007, 12:17     #14
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елочка-Иголочка Посмотреть сообщение
Да, на четырех умею (как носочки?)
Я просто не представляю сколько рядов,где спускать...
Да они как носочки и вяжутся- почитайте по ссылке, там вроде понятно написано для тех кто умеет на четырех. А верх пинеток делается так же как и пяточка почти
Старый 31-07-2007, 13:15     #15
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Да нет же, есть пинетки, которые вяжутся еще проще, на двух спицах, а потом собираются иглой. Щас поищу схему. Самолично вязала. Получилаь красота!

http://forum.nan******/index.php?showtopic=17663&st=135 - это Вам повдохновляться
http://users.livejournal.com/teplaya...54.html#cutid1 - совсем простенькая моель
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=22089 - вот более симпатичные, но тоже простые. Много описаний. Есть на 2, есть на 4 спицах
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?...r=asc&&start=0 - почитайте эту тему. много, подробно
http://rapidshare.com/files/22355696/Pinetki.rar - скачать журнал "50 видов пинеток и носков"

Последний раз редактировалось Ланушка, 18-02-2008 в 01:15.
Старый 31-07-2007, 13:21     #16
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Да нет же, есть пинетки, которые вяжутся еще проще, на двух спицах, а потом собираются иглой. Щас поищу схему. Самолично вязала. Получилаь красота!

Вот это новость!
я тоже поучусь на двух
Старый 31-07-2007, 14:02     #17
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Без проблем вяжу пинетки на двух спицах, уж кучу малышей так обвязала и моя носила, воть
Описание типа такого


Мои пиньки, все спицами:






Связаны почти все по принципу этих моделей:


Ну и просто так:


Последний раз редактировалось Ланушка, 18-02-2008 в 01:20.
Старый 06-11-2007, 15:00     #18
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Хочу связать пинетки и носочки.
пожалуйста, расскажите как вы их вяжете(на ножку 8см).
интресует всё: и спицы, и крючок.
спасибо!!
Старый 06-11-2007, 16:22     #19
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


Пинетки крючком, очень просто! Я вяжу 2-х цветные, для красоты.
1. Темным цветом вяжется цепочка из 24 воздушных петель, затем соединяется соединительным столбиком и вжется по кругу 2 ряда столбиком с накидом. См фото 1.
2. Светлым цветом (примерно напротив шва) вяжется мысок - это 2 ряда столбиков с накидом по 6 столбиков в каждом. См фото2
3. Далее идет обвязка по кругу: 2 р столбиком с накидом + 1 - без накида. См фото 3 и

4. Следующие 2 ряда - стопа: вяжем 1 р столбиком с накидом, при этом уменьшаем на 7 петель с каждого края (вяжем через 1), затем еще 1 столбик без накида и уменьшаем по 3 петли с каждого края.См фото 5 и 6

5. Обвязываем пинеток сверху столбиком без накида. См фото 7
6. набираем цепочку из воздушных петель (примерно см 10-15) и вдеваем веревку. См фото 8.

ЗЫ ФОТКИ ВЫЛОЖУ ВЕЧЕРОМ

Последний раз редактировалось Anik, 07-02-2008 в 16:26.
Старый 07-11-2007, 08:59     #20
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует




описание



описание
описание2



описание



описание
описание2



описание



Вам потребуется: 50 г шерсти. 2 атласные ленты по 30 см каждая.

Резинка: 1 лиц. п., 1 изн. р.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Полуанглийская резинка: лицевые ряды: 1 лицевая, 1 петлю снять как изнаночную, одновременно сделав накид и т.д. Изнаночные ряды: 1 лицевая (в первом ряду она была изнаночной) провязываем лицевой вместе с накидом предыдущего ряда, изнаночные провязать изнаночными.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Для подошвы набрать 9 петель и вязать платочной вязкой. В 3-м ряду (считать лицевые и изнаночные ряды) прибавить по краям по 1 петле. Через 7,5 см убавить по 1 петле и отложить петли. Набрать по боковым частям 16 п., по пятке - 9 п. На 4-х спицах вязать полупнглийской резинкой 2,5 см.

Далее откладываем боковые петли и петли пятки. 9 петель мыска вяжем платочной вязкой, провязывая в каждом втором ряду крайнюю петлю вместе с подхваченной петлей с боковых спиц (8 петель с каждой стороны). Оставшиеся петли вяжем резинкой 6 см. Далее вяжем волнистый край:

1 ряд: 1 изнаночная, 1 накид;

2 ряд: все изнаночные;

3 ряд: 1 изнаночная, 1 накид;

4 ряд: все изнаночные;

5 ряд: закрываем все петли лицевыми.

Продеваем по кругу атласные ленты - обновка готова!

Добавлено:


Узор "три из трех": 1-й р.: *3п, из 3п (вместе) вывязываем три петли (1п, 1накид, 1п)*, от * и до *. Изнаночный ряд - изнаночными. 3-й р.: *из 3п вывязываем три петли ,3п*, от * и до *. Изнаночный ряд - изнаночными. И так далее.

Перекрещенный накид: согните нитку дугой и поверните по часовой стрелке. Образовавшуюся петлю оденьте на спицу.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Набрать на спицы 46п белой пряжи и вязать лицевой гладью. 1-й ряд: 22п, перекрещ. накид, 2п, перекрещ. накид, 22п. 3-й ряд: 22п, перекрещ. накид, 4п,перекрещ. накид, 22п. Так вязать 2 - 2,5см, незабывая в каждом нечетном ряду после 22п делать накиды и соответственно увеличивать число петель по середине на 2п. Связали стопу. Теперь берем нить зеленого цвета и вяжем "зубчики", но уже без прибавлений. 3 ряда - лицевой гладью; 4 - й р.: *2п вместе лиц., 1 накид (простой, нить на спицу - для дырочки)*, вязать от * до * весь ряд. 5-й и 6-й ряд - лицевой гладью. Теперь берем белую нить. Складываем пополам, что связано зеленой нитью. Собираем с изнаночной стороны зеленые петли первого ряда. Теперь нитью белого цвета провязываем 2п (1 с первой спицы, 2-со второй) вместе одной. Работа будет к нам изнаночной стороной. Провязываем 8 р. лицевой гладью (1,5 - 2 см). Работа уже внизу и к нам лицевой стороной. Теперь высчитываем средние 12 п. 9-й р.: провязываем 20п и берем нить зеленого цвета, вяжем узором "три из трех" мысок на 12 петлях. Должно получиться 4 столбика по 4 "ракушки" в каждом. В конце каждого ряда провязываем последнюю петлю с белой петлей на этой же спице. Начинаем вязать белой нитью от 20 провязанных петель. Провязываем 1см (рядов 6 - 8). Теперь вяжем дырочки для шнурка: *2п вместе лиц., 1 накид ,2п* и т.д. Еще 5 рядов лицевыми. Нитью зеленого цвета снова вяжем "зубчики". Берем иголку с ниткой и начинаем соединять. Сложив "зубчики" пополам, сшиваем через край петли 1-го и последнего рядов. Сшиваем подошву. В качестве шнурка берем ленточку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.