Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:27     #11
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я пью курс валерьянки Тогда намного спокойнее на все реагирую. Причем и деть тоже чувствует мое спокойствие и ведет себя совершенно по-другому. Дело в родителях, а не в поведении детей.
+1000000. Персенчик еще очень помогает. Пустырничек, пиончик....Поддержим отечественную траво-фармацевтику.
Старый 06-04-2009, 13:30     #12
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Во-первых, она всегда чем-то занята
какая прелесть! получается, она очень усидчивая у Вас и если уж делает, то доводит до конца
Старый 06-04-2009, 13:32     #13
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"- полезное такое чтение, многие на форуме рекомендуют.
Фигня полная. Я купила и эту книгу, и её продолжение. Прочитала и без сожаления отдала в детсад для оформления какого-то там пед.уголка.
Всё, что написано в этой книге, нормальный родитель и так знает/понимает. Даже не обязательно родитель - просто любой человек. Если кто-то этого не понимает сам - не поймёт и в книжке.
Приём типа: "Вася, убери с пола игрушки и ложись спать! - Я ещё не наигрался! - Вася, я понимаю, что ты ещё не наигрался и тебе жаль прерывать игру, но уже поздно и пора ложиться спать. Собери, плиз, игрушки! - Мне лень! - Вася, я понимаю, ты долго играл и устал, тебе не хочется собирать игрушки, но игрушки тоже хотят спать на своих местах, собери, плиз, игрушки! - ... - ... - ..." - так можно уговаривать до бесконечности.
ТЕРПЕНИЯ И СПОКОЙСТВИЯ РОДИТЕЛЮ книжка не прибавит.
Одно дело - не умею общаться с детьми (помогите, какими словами донести до ребёнка мою мысль!) и другое дело - не хватает терпения на детские закидоны.
Старый 06-04-2009, 13:32     #14
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


У меня со старшим такая фигня,довела до того,что он кроме моего ора ничего не понимает.Могу тыЩУ раз говорить ему что то,он меня просто не слышит,как "гавкну" все понимает сразу.
Старый 06-04-2009, 13:40     #15
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
какая прелесть! получается, она очень усидчивая у Вас и если уж делает, то доводит до конца

Спасибо. Сама удивляюсь. Но, видимо, ей в саду хватает общения, скакания. Так что дома сидит - ковыряется. Сама чего-то выдумывает: лепит, рисует, клеит вечно что-то, вырезает. С усидчивостью проблем нет. Я вчера как раз сидела на нее смотрела: сама с собой абсолютно счастлива. Прибежит -покажет и дальше чего-то делает. Но вот организовать на каждодневные обязательные какие-то дела....- без волшебного пинка - никогда! Изображаю Макаренко каждый раз. У меня, кстати, тоже Арина. Балерина ,блин.
Старый 06-04-2009, 13:54     #16
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


У меня похожая ситуация, я сама завожусь с полоборота, ребенок гиперактивный, малопослушный, но я заметила одну особенность и думаю у всех детей так , они очень чутко реагируют на настроение матери,т.е я ругаюсь , моя прелесть сразу же начинает выходить из себя, и хулиганства безобразить, и все мои попытки остановить ее на повышенных тонах заканчивабтся ничем, она меня не слышит(шает), только когда успокаиваюсь я , ее энергия исходит на нет,она садится и начинает спокойно чем-нибудь заниматься, безусловно она и так шкодит, и не слушает замечания, но я поняла уже на собственном опыте,орать на нее бесполезно.
К чему я собственно виду: валерьянки полстакана и успокоится
Старый 06-04-2009, 14:05     #17
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
К чему я собственно виду: валерьянки полстакана и успокоится
+1000000000000Мне невролог рекомендовала смешать по 1 ч.л. валерьянки, пустырника, пиона и боярышника, залить все это полстакана теплой водички и выпить.Такой "здоровый пофигизм" через несколько минут появляется, что уже и орать не хочется))))) Меня в период кризиса этот рецепт реально спасал (моя принцесса меня почти ежедневно до истерики доводила - хотя по жизни меня вообще трудно вывести из себя, а уж плачу вообще крайне редко)
Старый 06-04-2009, 14:10
ответ для Бечка на сообщение "+1000000000000Мне невролог..."
    #18
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


А у меня не получается орать....... Пробовала, честно. Но после криков испытывала ТАКИЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ ( очень уж дочка расстраивалась!), что мне теперь проще не орать, а спокойно несколько раз объяснить. А поорать я могу и на мужа! (хотя и в этом случае очень потом сожалею!)
Старый 06-04-2009, 14:12     #19
Кэт1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 97
Кэт1 отсутствует


одно время меня тоже сильно "заносило". я взяла из альбома очень любимую фотографию дочки - годовалой давности, на которой она очень красивая, нежная, обнимает игрушку - и поставила на самое видное место в комнате. если чувствую, что не сдержаться от ругани - стараюсь посмотреть на фотку, вспомнить, какая дочка на самом красивая и милая и как я ее люблю. помогает.
Старый 06-04-2009, 14:26     #20
vikkinal
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
vikkinal отсутствует


Вы молодец, хотя бы потому что об этом задумываетесь. Ведь некоторые не задумываются даже, орут и считают это нормой. А многие при людях (у меня много таких знакомых) такие все спокойные, такие все правильные, все объясняют ребенку, голос не поднимают, а наедене как мигеры. И признаться в этом не хотят, а советов-то от них, целая куча...
Могу сказать про себя, я та ещё истиричка. Оч. не люблю когда не по-моему, меня аж тресет. При чём дочь такая же растет, ето есстестно, она ж моя дочь. Когда прям она меня выводит, я ей говорю: Мама щас будет орать.... Потом начинаю кричать. Главное не кричать не ожиданно, можно заикой ребенка сделать, можно предупредить несколько раз. Ну эмоциональный я человек, понятно что эмоции не должны преобладать перед разумом...но не роботы ведь мы. Я считаю что чувства надо выплескивать, не копить в себе. Заболеть можно. У нас с мужем подушка специальная куплина для растерзания. А после ссоры с дочерью я прошу прощения и мы долго обнимаемся. Конечно нельзя злоупотреблять криком, а тем более рукопрекладством. Малыши не умеют правильно расценивать эмоции родителей. Поэтому объяснять надо обязательно. И любой крик - это не потому что ты не любишь малыша, а потому что его поступок не уместен, каждый раз это проговаривать, если уж сорвались. И не вините себя. Ребенок будет чувствовать, что вы себя вините и сможет провоцировать вас. Что сделано, то сделано. Мы люди разумные и можем пытаться контролировать себя, покрайне мере делать попытки. Вообщем всего должно быть в меру. Как говориться кнут-пряник. Только для малышей соотношение 1:3 .




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.