Если няню берут на работу на пару дней, а потом не звонят больше. Это порядочно? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 20:41     #31
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
зря Вы так - тут няня в соседнем топике пишет, что работает за 90 руб, и эта ситуация ее устраивает...
Какая няня - такие и деньги. Каждому своё. Когда у няни 4 диплома....., огромный опыт, реальные рекомендациии, то и тариф соответствующий. Да забыла добавить, когда детка спит няня полы моет и пальцы не крючит.
Старый 20-03-2009, 22:01     #32
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
обалдеть! а Вы меня в соседнем топике распинали за "неуважительное" отношение к няне. мне и в голову не придет даже заикнуться о каких-то 10-15 минутах опоздания... а за переработку свыше 15 мин всегда плачу.

Не к вашей конкретной НЯНЕ в частности,а к НЯНЯМ вообще!
Про Вашу неудачную няню я не говорила ничего.Не защищала и не распинала за отношение к нерадивому работнику.
Кроме того,те работодатели считали,что хороших нянь больше и негативно относились к передачам о вредоносных нянях.Типа,авторы собирают негатив,портят людям настроение
Старый 20-03-2009, 22:05     #33
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
У меня квартира - смежная двушка с недоделанным ремонтом, потому мебель почти всю выбросили. Няне до января платила 150 р/час, не задержала оплату не на день. Обед для няни старалась готовить,в крайнем случае бутерброды, к чаю, чай-кофе всегда на столе. Пельмени няня в жизни не ела, на столе должен был быть салат/ Ну или овощи для него, тогда она сама салат делала.

Летом, на няниной даче платила 1350 р/сутки с питанием. Ребенку 9 лет, с ним и нянчиться особо не надо.

А вот люди более состоятельные, деньги считают лучше. Мне няня рассказывала. Она работала в семье, где помимо домработницы, есть еще и домоправительница (не очень поняла, в чем состояли ее функции). Если мама отпускала няню на 10 минут раньше, 10 минут она вычитала. Платила 120 р/час. А у меня няня перед летом, просто говорила:у меня электричка на дачу, поэтому я в пятницу уйду на 2 часа раньше. И получала свои 3 тысячи в неделю, как обычно.

Пойду убьюсь тапком со своей отстойной квартирой
+100 Порядочность не зависит от материального состояния и евроремонта
Старый 20-03-2009, 22:09     #34
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Какая няня - такие и деньги. Каждому своё. Когда у няни 4 диплома....., огромный опыт, реальные рекомендациии, то и тариф соответствующий. Да забыла добавить, когда детка спит няня полы моет и пальцы не крючит.
Полная чушь.
Старый 20-03-2009, 22:14     #35
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Богатые не кидают, проверено нянями. И няни таких не кидают, а ублажают их желания, а взамен получают уважение, деньги, хорошие подарки.( Н-пр. 1000 баксов на день рождения)
И всё же это не всегда так.....

Часто бывает,что няни не только "кидают",но и обворовывают богатых работадателей. Сама знаю примеры. Да что далеко ходить, у всех на слуху, как обворовали Проклову,помните?
Так же няни или помощницы часто портят дорогие вещи. Потом с пеной у рта доказывая,что они к этому не причастны. И если работадатель адекватный,то он понимает,что сколь много бы он не платил,то стоимость испорченной вещи зачастую составляет больше зарплаты няни не за один год. Как правило ,в таких ситуациях дело заканчивается небольшим наложением штрафа....

Опять же, многие ОЧЕНЬ состоятельные люди, зачастую не платят больше 40тыс.руб в месяц. А если няня с проживанием и того меньше

Со стороны работадателей, няни тоже не всегда получают уважение. Многие, считая,что домработница получает достаточную зарплату (по их мнению), не гнушаются ходить с белым платочком и проверять чистоту уборки.
Последний мой шок....., когда воспитатель заявила,что не может больше работать по 13 часов и она хотела бы уйти, работадатель заявил, чтобы она не забывала,что он знает где она проживает и что у неё дома осталась дочка...
Так что и у богатых тоже плачут
П.С. О подарке в 1000 баксов ,хочу верить.....Но даже если он и был,то такие работадатели - единичные экземпляры. Думаю,тогда там и спрос с работников по полной программе.Что ни каждый работник выдержит морально и физически.
Старый 20-03-2009, 22:20     #36
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
И всё же это не всегда так.....

Часто бывает,что няни не только "кидают",но и обворовывают богатых работадателей. Сама знаю примеры. Да что далеко ходить, у всех на слуху, как обворовали Проклову,помните?
Так же няни или помощницы часто портят дорогие вещи. Потом с пеной у рта доказывая,что они к этому не причастны. И если работадатель адекватный,то он понимает,что сколь много бы он не платил,то стоимость испорченной вещи зачастую составляет больше зарплаты няни не за один год. Как правило ,в таких ситуациях дело заканчивается небольшим наложением штрафа....

Опять же, многие ОЧЕНЬ состоятельные люди, зачастую не платят больше 40тыс.руб в месяц. А если няня с проживанием и того меньше

Со стороны работадателей, няни тоже не всегда получают уважение. Многие, считая,что домработница получает достаточную зарплату (по их мнению), не гнушаются ходить с белым платочком и проверять чистоту уборки.
Последний мой шок....., когда воспитатель заявила,что не может больше работать по 13 часов и она хотела бы уйти, работадатель заявил, чтобы она не забывала,что он знает где она проживает и что у неё дома осталась дочка...
Так что и у богатых тоже плачут
П.С. О подарке в 1000 баксов ,хочу верить.....Но даже если он и был,то такие работадатели - единичные экземпляры. Думаю,тогда там и спрос с работников по полной программе.Что ни каждый работник выдержит морально и физически.
+1 Рыжего Иванушку тоже домработница обносила.Далеко не ходим.У Борисовны домработница Люся.Да,она материально обеспечена ,но...чтобы так работать и вести такой образ жизни,надо не иметь семью
Старый 20-03-2009, 22:35     #37
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Так же няни или помощницы часто портят дорогие вещи. Потом с пеной у рта доказывая,что они к этому не причастны. И если работадатель адекватный,то он понимает,что сколь много бы он не платил,то стоимость испорченной вещи зачастую составляет больше зарплаты няни не за один год.


.
Последний мой шок....., когда воспитатель заявила,что не может больше работать по 13 часов и она хотела бы уйти, работадатель заявил, чтобы она не забывала,что он знает где она проживает и что у неё дома осталась дочка...


П.С. О подарке в 1000 баксов ,хочу верить.....Но даже если он и был,то такие работадатели - единичные экземпляры. Думаю,тогда там и спрос с работников по полной программе.Что ни каждый работник выдержит морально и физически.
я по aбзацам пройдусь,можно?
по первому....интересно, что же за такая штукА,которую испортила няня , а по цене она в годовую оплату ее работы? значицца не такая она дорогая и хорошая, что ее за раз испортила няня. не могу представить даже, что это такое.

по второму.... это клиника. надо скорую вызывать таким работодателям.там,наверное,больше понтов,чем реальных возможностей. я бы на такое просто улыбнулась


и про подарки....таких работодателей очень много.они что-то дарят, но не думают о том, что 1000-это много. для них это обычный подарок. и нормально в таких семьях няни работают. возможно, что я просто сужу по своим знакомым,которые платят няням\или которые работают в таких семьях. и в тех и в др случаях никто не летает тенью, а с др стороны не ждут повода для штрафа и т п.
моя одна хорошая знакомая в след сб отправляет ребенка с няней на отдых. она очень ей доверяет( при этом няня сама украинка,регу ,визу и т п делала ей моя подруга сама.). она мне тут пару дней ответила, на мое*ты в своей уме?отправлять ребенка с няней. перелеты. две недельки там*, грит* в своем. я этому человеку доверяю больше, чем самой себе порой*.
Старый 20-03-2009, 22:38     #38
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Какая няня - такие и деньги. Каждому своё. Когда у няни 4 диплома....., огромный опыт, реальные рекомендациии, то и тариф соответствующий. Да забыла добавить, когда детка спит няня полы моет и пальцы не крючит.
Даже наличие перечисленных регалий, не гарантирует того. что няня окажется хорошей. А вот няня, о которой упомянули выше ( из соседнего топа), никогда не останется без работы - не пыжится, не хает никого и не строит из себя белоручку.
Старый 20-03-2009, 22:44     #39
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Богатые не кидают, проверено нянями. И няни таких не кидают, а ублажают их желания, а взамен получают уважение, деньги, хорошие подарки.( Н-пр. 1000 баксов на день рождения)
А чего так скромно, такие подарки няням надо делать каждый день, а то вдруг "кинет."
Старый 20-03-2009, 22:50     #40
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Я работала в одной богатой семье няней и домработницей.Так вот я пришла второй раз только к ним работать.Пока я убирала квартиру, старшая девочка, ей 12 лет, залезла ко мне в сумку, достала мой телефон и вышла с него в интернет.А с меня сняли 1000 рублей.Я посмотрела баланс и обалдела-1000.И не звонила никуда.Тоже думала, как поступить придя домой.А потом просто позвонила своей работодательнице и все рассказала.Она мне сказала, не может такого быть.А я сказала, что предосталю распечатку в какое время выходили с моего телефона в интернет.Хорошо, что девочка сама призналась, что залезла ко мне в сумку и вышла.Деньги мне конечно вернули, но осадок остался.И это супер обеспеченная семья была.Так что не только няни обворовывают.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.