Уборка в детской - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 09:13     #11
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
А как отличить за кем убираешь?
Влажная уборка и пыль - это понятно,а ,например ,выносить горшок за другим ребенком и уборка кухни после ,того,как поел ребенок(не ваш подопечный) -это уже вы не обязаны делать
Старый 16-03-2009, 14:07
ответ для 82paa@rambler.ru на сообщение "Уборка в детской"
    #12
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот такой вопросик: ДОЛЖНА ЛИ НЯНЯ УБИРАТЬ В ДЕТСКОЙ, ЕСЛИ ТАМ ПОМИМО ЕЕ ПОДОПЕЧНОГО ЕЩЕ ДЕТИ, ЕСЛИ ДА, ТО ЧТО ИМЕННО?
если честно, то я не понимаю, почему няня (именно няня, а не домработница) должна убирать в квартире - неважно, детская комната или это детская+ взрослая, если ребенок живет в одной комнате с родителями.

квартира (в т.ч. детская) может загрязняться не только от того, что ее такой делает ребенок, а от того, что там просто живут, в том числе родители ребенка. какое это имеет отношение к няне?

но, безусловно, "любой каприз за ваши деньги", если няня готова убирать и ей за это платят, то почему бы и нет..
Старый 16-03-2009, 14:29     #13
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
если честно, то я не понимаю, почему няня (именно няня, а не домработница) должна убирать в квартире - неважно, детская комната или это детская+ взрослая, если ребенок живет в одной комнате с родителями.
Можно выскажу свое мнение, будучи потенциальной "мамой-работодателем", я хочу, придя домой после работы, оставшиеся пару часов посвятить полностью ребенку, а не уборке. Вот и все. Но в моем понимании убрка - это пару раз в неделю пропылесосить и вытереть пыль в детской, плюс помыть посуду и убрать после еды, ну и игрушки расставить по местам. Мне вполне "хватит" ночной готовки
Старый 16-03-2009, 14:32
ответ для 82paa@rambler.ru на сообщение "Уборка в детской"
    #14
Грушенька
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 232
Грушенька отсутствует


Я счтаю, что няня должна убирать игрушки, посуду, одежду за своим подопечным, ну и в ситуации разлил-рассыпал. Остальное - по договоренности и за отдельную плату.
з.ы. Я не няня.
Старый 16-03-2009, 14:45     #15
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Можно выскажу свое мнение, будучи потенциальной "мамой-работодателем", я хочу, придя домой после работы, оставшиеся пару часов посвятить полностью ребенку, а не уборке. Вот и все. Но в моем понимании убрка - это пару раз в неделю пропылесосить и вытереть пыль в детской, плюс помыть посуду и убрать после еды, ну и игрушки расставить по местам. Мне вполне "хватит" ночной готовки
Ну, я как не потенциальный, а действующий работодатель могу вам сказать, что наша няня наводит порядок в комнате, где она занимается с ребенком. И мытье посуды после еды ребенка тоже ее работа.

А уборка моей пыли и мытье моих полов в обязанности няни не входит.

Боеле того, если еще помыть полы я могла бы ей предложить, оговорив сумму доплаты, то предложить вытереть пыль в нашей комнате - никогда, потому что ей пришлось бы разбирать всякие разные вещи, мои и мужа, книги, документы и пр. Я бы не хотела этого, если честно...
Старый 16-03-2009, 14:50
ответ для Allo! на сообщение "Ну, я как не потенциальный, а..."
    #16
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Ну, я как не потенциальный, а действующий работодатель могу вам сказать, что наша няня наводит порядок в комнате, где она занимается с ребенком. И мытье посуды после еды ребенка тоже ее работа.

А уборка моей пыли и мытье моих полов в обязанности няни не входит.

Боеле того, если еще помыть полы я могла бы ей предложить, оговорив сумму доплаты, то предложить вытереть пыль в нашей комнате - никогда, потому что ей пришлось бы разбирать всякие разные вещи, мои и мужа, книги, документы и пр. Я бы не хотела этого, если честно...
а-а, ну у нас детская совсем отдельная: кроватка, стеллаж с игрухами и комод, ничего лишнего, а ребенок аллергик, т.ч. частое пылесошенье обязательно, но речь только про детскую.
Старый 16-03-2009, 16:44     #17
82paa@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщения: 123
82paa@rambler.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
А как отличить за кем убираешь?
В точку
Старый 16-03-2009, 16:51
ответ для Allo! на сообщение "Ну, я как не потенциальный, а..."
    #18
82paa@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщения: 123
82paa@rambler.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Ну, я как не потенциальный, а действующий работодатель могу вам сказать, что наша няня наводит порядок в комнате, где она занимается с ребенком. И мытье посуды после еды ребенка тоже ее работа.

А уборка моей пыли и мытье моих полов в обязанности няни не входит.

Боеле того, если еще помыть полы я могла бы ей предложить, оговорив сумму доплаты, то предложить вытереть пыль в нашей комнате - никогда, потому что ей пришлось бы разбирать всякие разные вещи, мои и мужа, книги, документы и пр. Я бы не хотела этого, если честно...
Все супер, ну даже если убераешь детскую, то что игрушки одного поднимаешь, а другого оставляешь валяться))?
А вот отдельная плата тоже супер, вот только ее нет.
Старый 16-03-2009, 16:52     #19
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грушенька Посмотреть сообщение
Я счтаю, что няня должна убирать игрушки, посуду, одежду за своим подопечным, ну и в ситуации разлил-рассыпал. Остальное - по договоренности и за отдельную плату.
з.ы. Я не няня.
+1
Старый 16-03-2009, 17:02     #20
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грушенька Посмотреть сообщение
Я счтаю, что няня должна убирать игрушки, посуду, одежду за своим подопечным, ну и в ситуации разлил-рассыпал. Остальное - по договоренности и за отдельную плату.
з.ы. Я не няня.
согласна... большего не прошу от няни..
я тоже не няня..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.