няня через агенство, положительный опыт у кого был - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 22:57     #21
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
А что Вы подразумеваете под ПОЛНОЙ ПРОГРАММОЙ?
извините за офф
все знакомые в сил структурах проверят максимум - не имеет ли чел судимостей. наш совет - мы брали иногорднюю няню-вообще страшно было. заплатили ее участковому, он сходил к ней в дом, к ее соседям и у всех бабулек (!!) взял на нее характеристики. только тогда наняли ))) так никакое аг-во проверять не будет. но зато полных вампиров и вурдалаков отсеют в полуфинале.и еще - по моему уже довольно богатому опыту работы с любым аг-вом - нянь, недвижимости и пр. - всегда (!) предлагайте взятку агенту, если видите, что человек некомпетентен - а таких, увы, большинство. комиссионные их не впечатляют, а вот 150-200 долл подталкивают весьма и весьма. а! еще мы требуем доп медосмотра, тк все мед книжки покупаются за небольшую мзду. я оплчиваю людям сдачу анализов и сама с ними хожу, чтоб какая-н подружка не сдала их за вашу няню. тоже полезное дело.
Старый 13-03-2009, 23:55     #22
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
все знакомые в сил структурах проверят максимум - не имеет ли чел судимостей. наш совет - мы брали иногорднюю няню-вообще страшно было. заплатили ее участковому, он сходил к ней в дом, к ее соседям и у всех бабулек (!!) взял на нее характеристики. только тогда наняли ))) так никакое аг-во проверять не будет. но зато полных вампиров и вурдалаков отсеют в полуфинале.и еще - по моему уже довольно богатому опыту работы с любым аг-вом - нянь, недвижимости и пр. - всегда (!) предлагайте взятку агенту, если видите, что человек некомпетентен - а таких, увы, большинство. комиссионные их не впечатляют, а вот 150-200 долл подталкивают весьма и весьма. а! еще мы требуем доп медосмотра, тк все мед книжки покупаются за небольшую мзду. я оплчиваю людям сдачу анализов и сама с ними хожу, чтоб какая-н подружка не сдала их за вашу няню. тоже полезное дело.
Я ничего из Вашего опыта не делала. Пришла в агентство, рассказала что хочу, мне дали. Все!
Паспорт видела, медсправки - няня пошла в медцентр и сделала.
Перепроверять была она или не она? Вы о чем?
Сижу, читаю здешние темы и думаю... Я вообще не понимаю, как можно с таким недоверием брать няню в дом. Это ж как надо извращенно думать о людях, чтоб их так проверять.
Наверное, мысли материальны....
Грустно.
Старый 14-03-2009, 00:41     #23
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Я ничего из Вашего опыта не делала. Пришла в агентство, рассказала что хочу, мне дали. Все!
Паспорт видела, медсправки - няня пошла в медцентр и сделала.
Перепроверять была она или не она? Вы о чем?
Сижу, читаю здешние темы и думаю... Я вообще не понимаю, как можно с таким недоверием брать няню в дом. Это ж как надо извращенно думать о людях, чтоб их так проверять.
Наверное, мысли материальны....
Грустно.
знаете, это только мое мнение, но Вы берете в дом совершенно не знакомого Вам человека и вверяете ему ребенка - в моем случае он еще не умеет говорить и не сможет мне в случае чего пожаловаться. я не доверяю посторонним людям. по работе я знаю множество случаев покупки мед книжек и тяжелые последствия этих покупок. по работе же я знаю, как тяжело отличить псих нездорового извращенца от обычного человека - последствия еще более тяжелы.Вот я о чем. не хотите проверять- не проверяйте. случай лично от меня - наша домработница, кот уже лет пять работает у свекрови и многим ей обязана, воровала у нас с мужем большие суммы денег. мы думали, что знаем о ней все,мы ей доверяли и, по идее, наши позитивные мысли должны были вернуться к нам хотя бы отсутствием воровства у меня в доме. она рисковала работой у нас и у свекрови, репутацией - мы наши ее через своих сотрудников - и все равно воровала. так что людям доверять надо с оглядкой. грустно?
Старый 14-03-2009, 01:01     #24
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
знаете, это только мое мнение, но Вы берете в дом совершенно не знакомого Вам человека и вверяете ему ребенка - в моем случае он еще не умеет говорить и не сможет мне в случае чего пожаловаться. я не доверяю посторонним людям. по работе я знаю множество случаев покупки мед книжек и тяжелые последствия этих покупок. по работе же я знаю, как тяжело отличить псих нездорового извращенца от обычного человека - последствия еще более тяжелы.Вот я о чем. не хотите проверять- не проверяйте. случай лично от меня - наша домработница, кот уже лет пять работает у свекрови и многим ей обязана, воровала у нас с мужем большие суммы денег. мы думали, что знаем о ней все,мы ей доверяли и, по идее, наши позитивные мысли должны были вернуться к нам хотя бы отсутствием воровства у меня в доме. она рисковала работой у нас и у свекрови, репутацией - мы наши ее через своих сотрудников - и все равно воровала. так что людям доверять надо с оглядкой. грустно?
Может быть. Но тема про агентства. У меня было два знакомства с нянями и обеих я взяла.
Санкнижкам я никогда не доверяла, поэтому на собеседовании сообщила про свой контроль. И никоог не удивила. Про извращенцев и психов.... Здесь, к сожалению, никто не даст гарантии. Даже психолог с психиатором.
По поводу Вашей домработницы... Она из агентства? ПОЧЕМУ она у Вас еще работает? Хотя, можете не отвечать, я все равно не пойму Вашу логику.
Старый 14-03-2009, 18:02     #25
Анна 11
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Камышовая, 46
Сообщения: 439
Анна 11 отсутствует


я брала через агенство прогулочную няню, ооочень довольна! мой менеджер просто супер!
Старый 14-03-2009, 22:02     #26
ila73
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
ila73 отсутствует


спасибо всем кто принимает участие. попытаюсь ответить на те вопросы, которые были косвенно подняты в теме форума.
какая информация, да вся. На самом деле сегодня при наличии связей можно о человеке узнать многое. Например, где и сколько проживал. какую собственность имел , имеет. что покупал.куда выезжал. с кем проживал и т.д. какие штрафы были, вызов, скорой. телефоны с кем,сколько и когда. какая задолженность. вобщем многое. например, про одну из нянь форума.
во- первых , мы говорили о том, что няня должна быть с ленинградским рождением и проживанием. да формально няня предоставила данные , что родилась и проживала в петербурге. а реально проживала в тюменской области, и последние 7 лет живет здесь относительно постоянно. второе, штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах, вызов скорой за драку и т.д. выезд за последние несколько лет без своего ребенка на целый месяц, но не в качестве няни и т.д..
сейчас воспользовались услугами агентства. чувства смешанные. няни разные.уровень, конечно повыше, но то же не ах. цена нянь через агентств на порядок выше. просто многие няни давно работают через свои и агенства считают , что таким образом могут гарантировать порядочность работодателям. няни хотят очень многое. например, чтобы повар обязательно был. еда хозяев и им одинаковая. например, я не собираюсь кормить няню клубникой за 300 рублей 200 гр. и черной икрой, продуктами из гурмэ. а они хотят , чтобы к ним относились на равных. вообщем тоже проблема. не знаю. чувства смешенные. с другой стороны никто не гарантирует, что в один прекрасный момент придет няня и скажет, что ей предложили в агенстве другую работу и на порядок выше оплату и поэтому она либо требует повышения либо она уходит. поэтому оплата агентству средств это как мзда либо ты платишь каждый год, либо они сами у тебя ее уведут или спровоцируют. просто не всегда мы читаем договор который заключаем. а если честно , то надо.
но все равно всем спасибо, поняла , что не только у меня проблема.
Старый 14-03-2009, 22:39     #27
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Может быть. Но тема про агентства. У меня было два знакомства с нянями и обеих я взяла.
Санкнижкам я никогда не доверяла, поэтому на собеседовании сообщила про свой контроль. И никоог не удивила. Про извращенцев и психов.... Здесь, к сожалению, никто не даст гарантии. Даже психолог с психиатором.
По поводу Вашей домработницы... Она из агентства? ПОЧЕМУ она у Вас еще работает? Хотя, можете не отвечать, я все равно не пойму Вашу логику.
нет, домараба естественно была уволена. как я написала, мы нашли ее через знакомых.
Старый 17-03-2009, 18:20     #28
katunika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 87
katunika отсутствует


Мы брали няню в агентстве, экстренную - когда ребенок болел. Я сама сидеть никак больше 2х дней не могла, а бабушка, как назло, как раз в отпуск уехала. Нам было проще c агентством определиться - мы ходим в частный детский сад и в этой же структуре есть агентство. Няню подобрали быстро и очень квалифицированную, все-таки с больным ребенком сидеть посложнее будет.
Старый 24-03-2009, 16:42     #29
terucya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 44
terucya отсутствует


Хочу тоже высказаться, меня подруга попросила поискать экстренную няню, она замуж выходила. У нее ребенок, у друзей, которые гуляли на свадьбе, тоже маленькие дети, а оставить не с кем. Решили через агетство поискать, вначале решили няню с детьми дома оставить, а потом поняли, что когда дети на глазах всем будет спокойнее. В агентстве нам почти сразу предложили четыре няни. Получилось так, что мы буквально за день до свадьбы обратились, а вечером уже знакомились с няней. Она с педагогическим образованием и всю свадьбу развлекала детей разными играми. Праздник удался для всех, и мы все погуляли и дети остались очень довольны.
Старый 25-03-2009, 11:52     #30
yUlka+
Гость
 
Профиль yUlka+
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 23
yUlka+ отсутствует


думаю, что правильнее чекрез агенство нанимать - люди не зря сидят и проверяют каждого. Потом в некот. агенствах психологическое тестирование проводят на совместимость с работодателем в том числе. А это тоже важно. Согласна, что нужно своей головой думать и выбирать, но пусть первичный отсев за меня другие сделают))) за это можно и заплатить




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.