Няня с проживанием - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 22:35     #1
Konstanta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 30
Konstanta отсутствует


Очень нужен совет! Возникла острая необходимость в няне с проживанием. А у кого был опыт сотрудничества с няней, которая с Вами проживала под одной крышей? Поделитесь пожалуйста своими "за" и "против". И сколько такая няня стоит в условиях настоящего времени? И кто эти няни местные или приезжие из СНГ. И вообще как ее найти?
Старый 23-02-2009, 11:06
ответ для Konstanta на сообщение "Няня с проживанием"
    #2
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


У меня няня-помощница по хозяйству с проживанием. Раньше искала через агенство. Последнюю нашла через ИРР - я сама давала объявление. У меня работали только россиянки, граждан СНГ и местных не было ни одной. Забыла уточнить, мы живем в Москве. График работы 5/2. Знаю, что практикуются накопительные выходные, но для меня это не удобно т.к. в выходной день я тоже хочу отдохнуть от посторонних в доме. Сейчас плачу 25000 в месяц. Понятно, что няня к новорожденному дороже, а няни-молдованики дешевле. В целом, по Москве зарплата 20000-28000 руб.
Из минусов вижу только один - приходится жить с чужим человеком под одной крышей, но к этому быстро привыкаешь, особенно если няня адекватный человек.
Старый 23-02-2009, 12:15     #3
Konstanta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 30
Konstanta отсутствует


Ольга, спасибо. А у Вас один ребенок или двое? И скажите по сколько часов работает Ваша няня-помощница и вкратце, что входит в ее функциональные обязанности?
Старый 23-02-2009, 13:11     #4
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Когда я искала няню, мне звонила девушка аж из Волхова, на мой вопрос как будете ездить ответила нормально, а если что переночую у сестры, и ещё одна из Махачкалы с большим опытом работы, думаю эти люди с удовольствием бы работали с проживанием. Телефоны сохранились, если хотите скину в личку. Удачи!
Старый 23-02-2009, 15:40     #5
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


У меня 2 детей. Сначала была няня с проживанием у младшего ребенка. Старший ходил в садик.
Няня спала вместе с детьми и вставала вместе с ними - около 8 часов. Обязанности: полный присмотр за младшим ребенком, но без уборки и готовки, т.к. была домработница. Если няня оставалась одновременно с 2 детьми - я доплачивала исходя из 50% няньской почасовой оплаты.
Купала и укладывала детей спать я сама. Няня помогала. Ложилась спать няня примерно в 22 часа. Признаюсь, что на таком режиме от меня ушло 2 няни, которым было около 55 лет. Сказали, что устали. Поэтому, как я и озвучивала в другом топике, нянь старше 50 лет я уже на работу не беру.
Сейчас у меня оба ребенка ходят в садик. Помощница убирает дом, готовит, гладит. Если дети болеют сидит с ними. После садика, если я занята она играет с детьми. Встает она в 7-7,15, т.к. она помогает мне собирать детей в садик. Вечером уходит в свою комнату в 21-22 часа.
Сейчас доплату за 2-го ребенка не делаю, т.е оклад не зависит от того сколько и с каким количеством детей она занималась.
Старый 23-02-2009, 20:10     #6
Konstanta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 30
Konstanta отсутствует


Ольга, спасибо большое!
Старый 24-02-2009, 15:01
ответ для Konstanta на сообщение "Ольга, спасибо большое!"
    #7
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Не за что. Спрашивайте, если надо будет.
Старый 25-02-2009, 02:14
ответ для Konstanta на сообщение "Няня с проживанием"
    #8
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


мне вот тоже нужна будет няня-помощница с проживанием...
Старый 25-02-2009, 14:10
ответ для Konstanta на сообщение "Няня с проживанием"
    #9
AHHA
Элита
 
Профиль AHHA
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 715
AHHA отсутствует


Да... мне, наверное, тоже. Очень нужна. Но ведь у женщины до 50 лет должна быть какая то своя личная жизнь...
Отдых, прогулки по красотам нашего города... или это все обговариваеться и только с детьми?
Старый 25-02-2009, 14:29     #10
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
Да... мне, наверное, тоже. Очень нужна. Но ведь у женщины до 50 лет должна быть какая то своя личная жизнь...
Отдых, прогулки по красотам нашего города... или это все обговариваеться и только с детьми?
У моих нянь не было и нет во время рабочей недели личной жизни. Суббота, воскресенье - выходные дни, тогда и отдых и прогулки и т.п. На собесседовании мне одна из кандидаток спрашивала о том, можно ли куда-то ходить (мы тогда в городе жили). У меня и менеджера агенства челюсть отпала - а ребенка она куда собиралась на это время деть????
Вообще, все лучше сразу оговорить. И про разговоры по телефону, и про ночные отлучки. А то у меня была тетенька - по вечерам болтовня с поклонником по телефону, на НГ ночную вечеринку отпусти и т.п. Проработала 2 недели - расстались по взаимному согласию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.