отдых с няней. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 21:56     #11
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Отдых для нас - работа для няни.
Я взяла няню в поездку, когда дочке было 2 года. Спасибо няня опытная была, она! меня посадила и все-все расспросила о поездке, условиях, питании и оплате. Мы даже записали все на бумаге и тщательно обсудили все детали. Зато! у нас не было ни одной закавыки за 3 недели. Я так отдохнула!
У меня цена агентства,но ... мы договаривались так 12 часов оплата+ все сопутствующие расходы за поездку. Все довольны!
Старый 18-02-2009, 22:36     #12
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Няня Наташа Посмотреть сообщение
Я в таких поездках уставала гораздо больше,чем в Питере.Если дома режим 9.00-19.00,то там было 7.30(ребёнок проснулся)-22.00(ребёнка уложила).Выходные получались такими-языка не знаю,к тургруппе не приписана,куда податься,на чём добраться-не понятно.Хожу туда-сюда по городу,как дурочка.Я не против такого режима работы,но это далеко не отдых.Лучше неделю за свой счёт.
Недовольства я не высказывала,я ехала работать,как договаривались,но отпуском это называть не стану.
Ну если в таком режиме, то, конечно , это не отдых. А если няня работает часа 4-5 в день (например, пару часов днем, когда родители купаются-загорают, а ребенку уже хватит, и 2-3 часа вечером, и ребенок спит в номере с родителями, днем спит по 3-4 часа (опять же с родителями, или няня вместе с ним отдыхает, то вполне отдых, мне кажется... Ну тут уж что кому нравится, конечно. Наша экстренная няня очень обрадовалась, когда я ей предложила с нами поехать весной отдыхать на таких условиях на 2 недели. Конечно, я ее запрягать по полной программе не буду, чтобы у нее было время отдохнуть, но мне и не надо, чтобы с ребенком целый день кто-то возился, я сама с ним с удовольствием большую часть дня буду проводить ( в обычной жизни мы маловато времени вместе проводим).
Старый 18-02-2009, 22:40     #13
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Ну если в таком режиме, то, конечно , это не отдых. А если няня работает часа 4-5 в день (например, пару часов днем, когда родители купаются-загорают, а ребенку уже хватит, и 2-3 часа вечером, и ребенок спит в номере с родителями, днем спит по 3-4 часа (опять же с родителями, или няня вместе с ним отдыхает, то вполне отдых, мне кажется... Ну тут уж что кому нравится, конечно. Наша экстренная няня очень обрадовалась, когда я ей предложила с нами поехать весной отдыхать на таких условиях на 2 недели. Конечно, я ее запрягать по полной программе не буду, чтобы у нее было время отдохнуть, но мне и не надо, чтобы с ребенком целый день кто-то возился, я сама с ним с удовольствием большую часть дня буду проводить ( в обычной жизни мы маловато времени вместе проводим).
Можно,я с вами поеду
За такое можно и вполцены.
Старый 18-02-2009, 22:42
ответ для Анастас на сообщение "отдых с няней."
    #14
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Я буду вас иметь в виду, но надеюсь все-таки, что у нас с нашей няней получится без цены
Старый 18-02-2009, 23:37     #15
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Я буду вас иметь в виду, но надеюсь все-таки, что у нас с нашей няней получится без цены
Желаю Вашей няне отдохнуть и загоретьВам с ребятёнками тоже.
Старый 19-02-2009, 00:17
ответ для Анастас на сообщение "отдых с няней."
    #16
Анастас
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 43
Анастас отсутствует


Всем большое спаибо за ответ. Мучалась мучалась и чтобы не заморачиваться с едой в греции( хотя туда хочется больше) решила поехать в турцию. С готовкой сложно я чужую еду есть не люблю, поэтому питаться только раздельно или мне готовить на няню, что тоже мне не очень то нравиться, а все включено в турции все решает. Но вот вопрос с оплатой так мне и не ясен няня у меня скромная сама не попросить, обижать не хочется, но и переплачивать тоже, так как отдых и так слишком дорого выходить из за отеля и номера двухкомнатного. думаю надо оговорить общую сумму за две недели, а не по часам, а то много получаеться. я же хочу что бы она мне еще и с маленькой помагала. Едем мы с ней вдвоем, поэтому работы будет много дети маленькие требуют внимания, ноя буду помагать. полежать мне одной возле бассейна все равно не удасться.
Старый 19-02-2009, 21:48     #17
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
Всем большое спаибо за ответ. Мучалась мучалась и чтобы не заморачиваться с едой в греции( хотя туда хочется больше) решила поехать в турцию. С готовкой сложно я чужую еду есть не люблю, поэтому питаться только раздельно или мне готовить на няню, что тоже мне не очень то нравиться, а все включено в турции все решает. Но вот вопрос с оплатой так мне и не ясен няня у меня скромная сама не попросить, обижать не хочется, но и переплачивать тоже, так как отдых и так слишком дорого выходить из за отеля и номера двухкомнатного. думаю надо оговорить общую сумму за две недели, а не по часам, а то много получаеться. я же хочу что бы она мне еще и с маленькой помагала. Едем мы с ней вдвоем, поэтому работы будет много дети маленькие требуют внимания, ноя буду помагать. полежать мне одной возле бассейна все равно не удасться.
Самый лучший вариант-определить сумму за день.
А по поводу еды спросите няню,может она будет готовить на Вас и деток? Если очень хочется в Грецию,не отказывайтесь.
Старый 22-03-2009, 23:20     #18
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Многие няни (сама такую знаю и наверное прибегну к ее помощи, сейчас она у нас как экстренная няня) готовы вообще сопровождать на отдых или бесплатно, или за символическую плату. Естественно, дорога, проживание и питание оплачиваются полностью. Просто если няня не круглосуточно будет работать, и у нее будет оставаться время самой отдохнуть, то по-моему всем выгодно. Маме - помощница на отдыхе, няне отдых оплаченный, а нагрузка небольшая...
Я не говорю, что это все так должно быть, но в принципе, довольно логично...
подниму-ка темку: сама нахожусь в ситуации автора (двое маленьких деток, планирую поездку в Грецию, только вот няни для отпуска у нас нет), но тоже считаю логичной позицию kressy. Все зависит от того, что хочет мама от няни и от поездки. Если мама хочет отдохнуть от ребенка, потусоваться на ночных дискотеках, поваляться на пляже, чтоб ее никто не трогал, то няня загружена полностью и почти 24 часа в сутки. А если мама собирается САМА заниматься детьми, но ей нужна помощница (иногда просто лишняя пара глаз на пляже, или человек, который присмотрит за детьми, пока мама в душе или готовит еду) - то это совсем другая история и нагрузка. Позиция "профессиональных" нянь понятна, но хотелось бы услышать еще комментариев от "простых смертных", а может быть найдутся и желающие присоединиться к нам
Старый 24-03-2009, 11:09
ответ для Анастас на сообщение "отдых с няней."
    #19
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Согласна, что это не отпуск для няни.
Пусть хорошая, но работа.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.