Зарплата няне в МЕСЯЦ,какая? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 23:33     #81
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от DjenAir Посмотреть сообщение
Иногда, это очень неплохой заработок (судя по предыдущей темке, про няню, которая получает в месяц 36 тысяч)...
Ну,если и одна няня на 36 тысяч других нянь и получает такие деньги,то средняя зарплата всех нянь радует.В основном реальная зарплата полной занятости это 20-25т
Старый 06-02-2009, 23:39     #82
DjenAir
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
DjenAir отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Надо работать так,чтобы заработанные деньги получать было не стыдно.Если хотите узнать разницу между няньской работой на полную ставку и работой гувернантки на пару часов---поработайте месяцок.
Я привыкла называть себя няней, а по сути выполняю работу гувернантки, и это действительно важный и неегкий труд. Повышается ответственность - кроме простой заботы о здоровье и благополучии, ты несешь ответственность за его воспитание и образование. Мой малыш - имеет определенные логопедические проблемы, и теперь мне приходится самостоятельно повышать свою квалификацию, штудируя специальную литературу, проводить не обычные развивающие, а дополнительные коррекционные занятия для развития речи и мелкой моторики. В общем, столкнувшись с этим, разницу я действительно почувствовала (в первой семье где я работала 5 лет, мы с ребенком просто хорошо проводили время, гуляли, играли, читали, выполняли несложные задания из детского сада, а в последствии домашние задания 1го класса). Теперь, к каждому посещению моего настоящего воспитанника мне приходится основательно готовиться).
Старый 06-02-2009, 23:40     #83
DjenAir
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
DjenAir отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ну,если и одна няня на 36 тысяч других нянь и получает такие деньги,то средняя зарплата всех нянь радует.В основном реальная зарплата полной занятости это 20-25т
Это тоже хорошие деньги. Такова средняя з.п. вообще по городу, насколько мне известно. Так что няням на полной ставке грех жаловаться, верно?
Старый 07-02-2009, 00:05     #84
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Я вообще удивляюсь, откуда берутся от 25-ти тыс., и выше, даже если у них есть педагогическое образование.
Тут на форуме уже задавался вопрос, что такого умеет няня за эти деньги?
Присмотреть за ребенком? Поиграть с ним в развивающие игры? Конечно, если есть образование и опыт, няня сделает это грамотнее и лучше, чем бабушка -пенсионерка (хотя я все равно убеждена, что в первую очередь надо ребенка любить, и от профессии это не зависит, но это уже мое личное мнение).
Если няня работает на полную ставку (пятидневка, 8 часов в день), значит, она и обедает на работе, и денег на дорогу, наверное, немного тратит (все ищут поближе к дому).
То есть, считайте, экономится еще как минимум 4 тыс.
Больничный оплачивается, отпуск оплачивается.
При этом стать няней может в принципе любой человек, который любит детей и чувствует склонность к работе с ними.
Почему же другие профессии (музыкант, например, или преподаватель иностранного языка), оплачиваются значительно меньше??
Выучить немецкий язык мало кто может, а чтобы преподавать, надо еще и литературу покупать, и готовиться к урокам, не просто академический час оттарабанить. Получается, работа репетитора немецкого языка оплачивается меньше, чем работа няни, и таких примеров можно привести много.
Лично мне было бы стыдно брать больше 20-ти тыс., если бы я работала няней.
Я сейчас ищу работу, так вот посмотрели бы вы, какие на данный момент зарплаты предлагают! Кто в наше время может еще и няню оплачивать???
Есть рынок. Есть цена на услугу. Можете - платите. Не можете - не пользуйтесь. Если цена такая - значит она сформирована спросом. Какие проблемы? С кризисом - да - статвки немного откорректировались, это надо признать. Может, еще вниз пойдут, и тогда в каждой конкретной семье будут решать вопрос по разному. Кто-то оставит зп как была, кто-то снизит, а кто-то, может, и поднимет. Вам лично стыдно - не берите. Кому-то не стыдно он берет. Другой разговор, что квалификацию имеют достаточную не все. а деньги хотят получать по верхней планке почти все. Это да, не разговор. Но, опять таки - кто заставляет брать тех, кто недостаточно квалифицирован? Также есть почти всегда возможность взять бабушку-соседку, которая будет работать за куда более скромные деньги. Другой вопрос - что бабушка ребенку сможет дать в плане развивалок? и тыды и тыпы. Но восклицания по типу "дорого" и "обнаглели" меня умиляют.
Старый 07-02-2009, 00:39     #85
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Есть рынок. Есть цена на услугу. Можете - платите. Не можете - не пользуйтесь. Если цена такая - значит она сформирована спросом. Какие проблемы? С кризисом - да - статвки немного откорректировались, это надо признать. Может, еще вниз пойдут, и тогда в каждой конкретной семье будут решать вопрос по разному. Кто-то оставит зп как была, кто-то снизит, а кто-то, может, и поднимет. Вам лично стыдно - не берите. Кому-то не стыдно он берет. Другой разговор, что квалификацию имеют достаточную не все. а деньги хотят получать по верхней планке почти все. Это да, не разговор. Но, опять таки - кто заставляет брать тех, кто недостаточно квалифицирован? Также есть почти всегда возможность взять бабушку-соседку, которая будет работать за куда более скромные деньги. Другой вопрос - что бабушка ребенку сможет дать в плане развивалок? и тыды и тыпы. Но восклицания по типу "дорого" и "обнаглели" меня умиляют.
Старый 07-02-2009, 01:27     #86
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Есть рынок. Есть цена на услугу. Можете - платите. Не можете - не пользуйтесь. Если цена такая - значит она сформирована спросом. Какие проблемы? С кризисом - да - статвки немного откорректировались, это надо признать. Может, еще вниз пойдут, и тогда в каждой конкретной семье будут решать вопрос по разному. Кто-то оставит зп как была, кто-то снизит, а кто-то, может, и поднимет. Вам лично стыдно - не берите. Кому-то не стыдно он берет. Другой разговор, что квалификацию имеют достаточную не все. а деньги хотят получать по верхней планке почти все. Это да, не разговор. Но, опять таки - кто заставляет брать тех, кто недостаточно квалифицирован? Также есть почти всегда возможность взять бабушку-соседку, которая будет работать за куда более скромные деньги. Другой вопрос - что бабушка ребенку сможет дать в плане развивалок? и тыды и тыпы. Но восклицания по типу "дорого" и "обнаглели" меня умиляют.
Старый 07-02-2009, 10:59     #87
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Есть рынок. Есть цена на услугу. Можете - платите. Не можете - не пользуйтесь. Если цена такая - значит она сформирована спросом. Какие проблемы? С кризисом - да - статвки немного откорректировались, это надо признать. Может, еще вниз пойдут, и тогда в каждой конкретной семье будут решать вопрос по разному. Кто-то оставит зп как была, кто-то снизит, а кто-то, может, и поднимет. Вам лично стыдно - не берите. Кому-то не стыдно он берет. Другой разговор, что квалификацию имеют достаточную не все. а деньги хотят получать по верхней планке почти все. Это да, не разговор. Но, опять таки - кто заставляет брать тех, кто недостаточно квалифицирован? Также есть почти всегда возможность взять бабушку-соседку, которая будет работать за куда более скромные деньги. Другой вопрос - что бабушка ребенку сможет дать в плане развивалок? и тыды и тыпы. Но восклицания по типу "дорого" и "обнаглели" меня умиляют.
+ 100000
совсем недавно писала тоже самое, абсолютно согласна!!!
Старый 07-02-2009, 11:05     #88
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от DjenAir Посмотреть сообщение
Я привыкла называть себя няней, а по сути выполняю работу гувернантки, и это действительно важный и неегкий труд. Повышается ответственность - кроме простой заботы о здоровье и благополучии, ты несешь ответственность за его воспитание и образование. Мой малыш - имеет определенные логопедические проблемы, и теперь мне приходится самостоятельно повышать свою квалификацию, штудируя специальную литературу, проводить не обычные развивающие, а дополнительные коррекционные занятия для развития речи и мелкой моторики. В общем, столкнувшись с этим, разницу я действительно почувствовала (в первой семье где я работала 5 лет, мы с ребенком просто хорошо проводили время, гуляли, играли, читали, выполняли несложные задания из детского сада, а в последствии домашние задания 1го класса). Теперь, к каждому посещению моего настоящего воспитанника мне приходится основательно готовиться).
Ага,забота о здоровье,безопасности у вас уступает ответственности за воспитание и образование.Вы ,,посещаете " своего воспитанника,а няня с ним можно сказать ,,проживает" целый день.Я имею ввиду дошкольный возраст.
Старый 07-02-2009, 11:13     #89
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от DjenAir Посмотреть сообщение
Это тоже хорошие деньги. Такова средняя з.п. вообще по городу, насколько мне известно. Так что няням на полной ставке грех жаловаться, верно?
Верно и то,что няни с такой зарплатой и не жалуются.Да и некогда им этим заниматься,потому как от зари и до зари отрабатывают среднюю зарплату
Старый 07-02-2009, 11:35     #90
DjenAir
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
DjenAir отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ага,забота о здоровье,безопасности у вас уступает ответственности за воспитание и образование.Вы ,,посещаете " своего воспитанника,а няня с ним можно сказать ,,проживает" целый день.Я имею ввиду дошкольный возраст.
И что Вы этим хотите сказать?
Вы цепляетесь к тексту и извращаете его до неузнаваемости.

У меня вроде бы достаточно внятно написано, что кроме заботы о здоровье и безопасности, я несу также ответственность за успехи ребенка в его развитии и образовании, раз уж я взялась за эту работу.
Остальной Ваш комментарий достаточно логичен, и я с ним не вижу смысла спорить, если не считать его саркастической напрвленности, которая, видимо, направлена, на то чтобы задеть мои чувства.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.