Где найти работу учителю? Крик души!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 00:46     #41
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


В подростках совсем недавно обсуждали, что в школы спущен план по сокращению кол-ва персонала на 40% - т.е. учителей это тоже коснется... Поэтому и рапортуют, что все в порядке - нагрузку увеличили на оставшихся учителей.
Старый 25-02-2009, 11:08     #42
veter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 259
veter отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
В подростках совсем недавно обсуждали, что в школы спущен план по сокращению кол-ва персонала на 40% - т.е. учителей это тоже коснется... Поэтому и рапортуют, что все в порядке - нагрузку увеличили на оставшихся учителей.
интересно, а с чем это связано?
Старый 25-02-2009, 12:07     #43
Natusik.R
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщения: 182
Natusik.R отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
В подростках совсем недавно обсуждали, что в школы спущен план по сокращению кол-ва персонала на 40% - т.е. учителей это тоже коснется... Поэтому и рапортуют, что все в порядке - нагрузку увеличили на оставшихся учителей.
Не ту-то было - с учителей сняли все надбавки, один учитель-одна ставка. У меня много родных и друзей в этой сфере, да и сама бывший педагог ( 12 лет в школе).
УМЕньшат персонал- увеличат классы.. Сняли за классное руководство, доп.образование..

В садах уменьшают кол-во воспитателей-сокращение. А 2 группы- 3 воспитателя ставят. Ваще маразм!! Мы тут за ясельки боремся - закрывают ясли ( дети болеют -группу закрыть).

Вообщем, уменьшили зарплаты процентов на 40 .. И это в середине года учебного.

Сделали новую тарификацию - подпишите.. Если уж сокращаете- сокращайте..

А Матвиенко рапортует - все в порядке
Старый 27-02-2009, 18:33     #44
osana
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 181
osana отсутствует


Кто хочет работать учителем, обзванивает школы, и спрашивает, есть ли вакантные места.В середине года конечно тяжелее устроиться, чем в сентябре. У нас в детском саду висит объявление, что требуются воспитатели. В школе тоже нет никакого ажиотажа по поводу сокращения сотрудников.
Старый 27-02-2009, 21:30     #45
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


В нашей 599 (Приморскй, ЯХтенная лица) не хватает учителей начальных классов.
Я везде об этом говорю, вроде и директор на собрании рпизывала всех искать цчителей.
Но зарплата - увы и ах.
Старый 27-02-2009, 22:23     #46
kusik_83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
kusik_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
В нашей 599 (Приморскй, ЯХтенная лица) не хватает учителей начальных классов.
Я везде об этом говорю, вроде и директор на собрании рпизывала всех искать цчителей.
Но зарплата - увы и ах.
Ой, я в этой школе практику в свое время проходила!!!
Старый 27-02-2009, 23:24     #47
Walerka
Участник
 
Профиль Walerka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 42
Walerka отсутствует


Я тоже подумываю в школу вернуться из-за ребенка. Все-таки лето свободное и рабочий день пораньше заканчивается, чем в офисе (правда, дома работы больше ). Узнавала даже про курсы переквалификации в УПМ. Думала, на учителя английского переучиться. Сама раньше работала учителем польского, а этот язык не сильно популярен, репетиторства мало, скорее, даже нет... Но все выше сказанное меня тоже смущает.
Старый 28-02-2009, 00:29     #48
veter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 259
veter отсутствует


А я вот никогда тетради домой не брала! Если муж дома увидел бы, выгнал бы сразу) Всегда все проверяла на рабочем месте!
Готовиться надо, но матери со временем накапливается. Если своих методик не разрабатывать, то можно для школьной программы в интерете много чего взять полезного.
Старый 28-02-2009, 00:37     #49
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


А я брала, но когда работала в школе была незамужем, ребенка не было, и вооще, была намного энергичнее и все было проще. Сейчас как представлю, что надо будет опыты готовить на древнем оборудовании, скорее всего без лаборанта, кучи тетрадей, еще и прграммы все забыла, все заново, конспекты, планы... Очень задумаешься, а стоит ли за такие деньги. Хотя работать было действительно интересно.
Почему у нас в стране так низко оплачиваются такие важные профессии? Эх.
Старый 28-02-2009, 00:41     #50
veter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 259
veter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танда Посмотреть сообщение
А я брала, но когда работала в школе была незамужем, ребенка не было, и вооще, была намного энергичнее и все было проще. Сейчас как представлю, что надо будет опыты готовить на древнем оборудовании, скорее всего без лаборанта, кучи тетрадей, еще и прграммы все забыла, все заново, конспекты, планы... Очень задумаешься, а стоит ли за такие деньги. Хотя работать было действительно интересно.
Почему у нас в стране так низко оплачиваются такие важные профессии? Эх.
А вы еще и на ставку лаборанта оформиться по совместительству не пытались, не так обидно опыты готовить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.