Где найти работу учителю? Крик души!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 17:46     #1
utka_78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 73
utka_78 отсутствует


Всем добрый вечер! Вот решила, милые девушки, посоветоваться с Вами. Как говорится, одна голова хорошо,а две лучше.
Я учитель со стажем работы 5 лет. Все 5 работала в школе. ЗП больше 10-12 тыс. никогда не получалось. Эта ситуация меня угнетала меня на протяжении всех 5 лет. Поймите меня правильно, работу свою я очень любила, старалась творчески, так сказать, подходить к процессу. С детьми и родителями тоже все было замечательно, за искл. некоторых (но у кого их не бывает)
После выхода из декретного отпуска решила в школу больше не возвращаться. Все-таки раньше мы с мужем были одни и на все хватало, а теперь появился маленький человечек, которому хочется дать больше того, чем когда-то было у нас.
И вот уже полтора года я работаю в частной фирме. ЗП конечно, гораздо больше, чем в школе, но каждый раз ловлю себя на мысли, что мне не интересна эта работа. Работаю я обычным менеджером. Что называется работа с бумажками. Никакого творчества. И если раньше я испытывала уважение со стороны детей, родителей и т.п. Учитель как-никак. То теперь превратилась, это разумеется мои личные ощущения, в девочку на побегушках. Конечно, я знала куда ухожу, что меня ждет. НО, к сожалению, труд педагогов в нашей стране не ценится выше 10 000 руб.
Я все это к тому написала, что может быть кто-нибудь посоветует, если все-таки вернуться в педагогику (не обязательно в школу), возможно ли учителю(воспитателю) заработаботать хотя бы 20 тыс в месяц. Может кто поделится своим (или знакомых)положительным опытом.
Заранее всем спасибо!!!!!!
Старый 28-01-2009, 17:47     #2
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


А если школа плюс репетиторство?
Старый 28-01-2009, 17:59     #3
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


А в частных школах как с оплатой? Так же мало?
А если только репетиторство?
Старый 28-01-2009, 18:25     #4
Irina Efimova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщения: 536
Irina Efimova отсутствует


Цитата:
Сообщение от utka_78 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Вот решила, милые девушки, посоветоваться с Вами. Как говорится, одна голова хорошо,а две лучше.
Я учитель со стажем работы 5 лет. Все 5 работала в школе. ЗП больше 10-12 тыс. никогда не получалось. Эта ситуация меня угнетала меня на протяжении всех 5 лет. Поймите меня правильно, работу свою я очень любила, старалась творчески, так сказать, подходить к процессу. С детьми и родителями тоже все было замечательно, за искл. некоторых (но у кого их не бывает)
После выхода из декретного отпуска решила в школу больше не возвращаться. Все-таки раньше мы с мужем были одни и на все хватало, а теперь появился маленький человечек, которому хочется дать больше того, чем когда-то было у нас.
И вот уже полтора года я работаю в частной фирме. ЗП конечно, гораздо больше, чем в школе, но каждый раз ловлю себя на мысли, что мне не интересна эта работа. Работаю я обычным менеджером. Что называется работа с бумажками. Никакого творчества. И если раньше я испытывала уважение со стороны детей, родителей и т.п. Учитель как-никак. То теперь превратилась, это разумеется мои личные ощущения, в девочку на побегушках. Конечно, я знала куда ухожу, что меня ждет. НО, к сожалению, труд педагогов в нашей стране не ценится выше 10 000 руб.
Я все это к тому написала, что может быть кто-нибудь посоветует, если все-таки вернуться в педагогику (не обязательно в школу), возможно ли учителю(воспитателю) заработаботать хотя бы 20 тыс в месяц. Может кто поделится своим (или знакомых)положительным опытом.
Заранее всем спасибо!!!!!!
А,я ,вот,наоборот подумываю получить второе высшее-начальное образование,прекрасно понимаю,что учителя нищенствуют (друзей и знакомых предостаточно в этой области),но мне почему то кажется,что учитель (особенно хороший,понятно,что это опыт,труд непомерный,но всё-таки)-это какая то стабильность,что ли.Конечно,в идеале,иметь ещё какой-нибудь доход,а учителем работать по призванию,отдавая всю себя детям и самому процессу.Сама не знаю,что делать,получать образование второе или нет.

P.S.Толку то,что у меня первое-экономическое,работу не найти сейчас больше,чем на 15-20 т.р.,т.к. уже 5 лет сижу с ребёнком,так что,мне кажется,что за учителями всё-таки будущее,может Вам действительно попробовать репетиторство ?Желаю Вам искренне удачи!!!
Старый 28-01-2009, 19:16     #5
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


а вы учитель чего?
Старый 28-01-2009, 22:12     #6
utka_78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 73
utka_78 отсутствует


Я учитель начальных классов. Что касается репетиторства, то я об этом тоже думала, но честно говоря , мне не кажется, что этим можно зарабатывать большие деньги. Оговорюсь, что опыт у меня был в этом деле не большой. Поэтому и прошу поделиться опытом.
Что касается стабильности, то это палка о двух концах. Учитель всегда будет нужен, без него никуда, но такая нищенская зарплата мало кого привлекает.
О частных школах ничегосказать не могу, тк никто из моих знакомых там не работал.
Старый 28-01-2009, 22:26     #7
JU-BE
Элита
 
Профиль JU-BE
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 766
JU-BE отсутствует


Няней. От 25 тысяч.
Старый 29-01-2009, 09:43     #8
utka_78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 73
utka_78 отсутствует


В работе няни меня смущает, что нет никаких социальных гарантий- оформление больничного, отпуск и т.п. А также, насколько я знаю, работа няни не оформляется по трудовой. Поэтому этот вариант мне не слишком подходит.
Старый 29-01-2009, 15:17     #9
without_you
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коменданский
Сообщения: 662
without_you отсутствует


моя мама дошкольный педагог. тоже как вы мучалась то в дет.саду, то в школе. мы были маленькие (я и мой брат). и в один прекрасный момент она поняла, что все эти соц.гарантии с мизерной ЗП хуже, чем отсутствие гарантий и хороший заработок. и пошла в няни. вот уже более 10 лет на этом поприще. зарабатывает прилично. тыс. 40 в месяц, летом больше, так как она ездит с подопечными заграницу или тут у нас в санатории. так что я бы на вашем месте хорошо подумала. тем более если найти адекватную семью, то вам оплатят и больничный и лечение. моей маме всегда всё оплачивают. я понимаю, что каждому своё, но может стоит попробовать?
тем более люди с пед.образованием более востребованы. потому что в няни сейчас идут все кому не лень. а истинных специалистов мало. в любом случае удачи!
Старый 29-01-2009, 15:59     #10
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


К сожалению, сейчас даже работу учителем не найти. Матвиенко отрапортовала, что все вакансии учителей в этом году закрыты, впервые за многие годы.... Тоже всегда думала, чтомое педагогическое образование - это гарант работы, не тут то было...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.