91 детский сад (фрунзенский)- вопросы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 18:38     #1
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Получила сегодня направление в 91 ДС, отзывы на сайте и в топике про сады фрунзенского района - хорошие, это радует
Есть вопросы, поделитесь информацией, пожалуйста:
сколько ясельных групп в саду? сколько человек в этих группах? делятся ли они как то по возрасту, ну н-р с 2 до 2, 5 и 2,5 и 3? или по какому то другому принципу? сколько взрослых находится в группе?Кто из воспитателей в этом году (2009) набирает ясли, к кому лучше попасть?
вкусно ли кормят? можно ли попросить менять продукты, н-р рыбу?
достаточно ли гуляют с ясельными?
много ли занимаются? какие занятия в яслях? нужно ли дополнительно ходить на развивалки? хорошая ли подготовка к школе?

нам в сентябре будет 2 и 10, а в младшую группу нас не взяли - и мест нет и по возрасту не подходим, я честно говоря рассторилась - мне кажется будет скучно с малышами..
Если уже было обсуждение этих вопросов - дайте ссылочку, пжл.
Спасибо
Старый 20-01-2009, 22:05     #2
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


ну подскажите, пжл, неужели никто не ходит в этот сад? в четверг надо идти записываться, хочется уже подготовленной быть
Старый 21-01-2009, 01:32     #3
ULIANNA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 375
ULIANNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Получила сегодня направление в 91 ДС, отзывы на сайте и в топике про сады фрунзенского района - хорошие, это радует
Есть вопросы, поделитесь информацией, пожалуйста:
сколько ясельных групп в саду? сколько человек в этих группах? делятся ли они как то по возрасту, ну н-р с 2 до 2, 5 и 2,5 и 3? или по какому то другому принципу? сколько взрослых находится в группе?Кто из воспитателей в этом году (2009) набирает ясли, к кому лучше попасть?
вкусно ли кормят? можно ли попросить менять продукты, н-р рыбу?
достаточно ли гуляют с ясельными?
много ли занимаются? какие занятия в яслях? нужно ли дополнительно ходить на развивалки? хорошая ли подготовка к школе?

нам в сентябре будет 2 и 10, а в младшую группу нас не взяли - и мест нет и по возрасту не подходим, я честно говоря рассторилась - мне кажется будет скучно с малышами..
Если уже было обсуждение этих вопросов - дайте ссылочку, пжл.
Спасибо
ясельных груп -2, мы ходили в ландыши
воспитатели наши Татьяна Юрьевна и Валентина Николаевна, ребенок до сих пор забегает к ним в группу обниматься, адаптация у нее прошла на ура. хотя до посещения садика мы ходили на разные развивалки в городе
в группе 20 малышей в среднем 15-17 посещают
моя пошла в 2г7, в группе самая младшая была девочка 1г8мес
в группе в смену двое(воспитатель и няничка),но в момент адаптации их трое(второй воспитатель помагает)
в садик заходишь пахнет домашней пищей(вкусной кашей пирогами и тд) поэтому сразу понятно что еда вкусная, за что спасибо отдельно нашим поварам, медсестре и заведующей(фрукты круглый год) хотя моя фрукты не особо. гуляют постоянно .
занятие с детьми проводят как музыкальные, физические так и рисование лепка пазлы и тд
2 раза в месяц приезжает театр
замены продуктов вроде как не практикуется
нужно ли ходить на дополнительные развивалки мне кажется это индивидуально
про подготовку к школе говорят что отличная но что будет в переди неизвестно
площадка детская отличная
в саду установлен домофон
в контакте появилась недавно страничка, ждем в наши ряды
Старый 21-01-2009, 09:14     #4
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


спасибо большое за ответ. а вы не знаете кто из воспитателей в этом году группы набирает? строго ли с высаживанием больных деток? и дайте, пжл, ссылочку на страницу в контакте
Старый 21-01-2009, 09:24     #5
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


и гуляют ли с ясельными? сколько раз в день?
Старый 21-01-2009, 10:47     #6
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Подпишусь под всем вышесказанным. Мы сейчас туда в ясельки ходим, тоже в Ландыш к этим воспитателям. Доче они нравятся. К детям относятся, насколько можно судить, очень хорошо. у нас в группе детки разного возраста (от 1,8 до 2,9). С детьми проводятся дополнительные занятия.
Но есть небольшие нюансы, о которых надо сказать. Иногда замечала в группе сопливых\кашляющих детей. Не знаю, чья тут вина - родителей, воспитателей или медсестры, но такое случается. Хотя при откровенной болезни, конечно, высадят. И потом, у всех свои взгляды на степень допустимости соплей...
И прогулок в этом году в группе было маловато. Конечно, погода не всегда позволяет гулять, но можно было бы и почаще, мне кажется. Хотя, мы прекрасно догоняемся и после сада, а к весне, скорее всего, это дело наладится.
В целом мы садом и воспитателями довольны.
Старый 21-01-2009, 11:16     #7
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


а в вашей группе случайно нет мест? не хочется самыми старшими в яслях быть
про прогулку оченб жаль - нам надо как можно чаще гулять - анемия
а это только в яслях или группы постарше тоже мало гуляют?
Старый 21-01-2009, 12:11     #8
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Мест, боюсь, нет вообще. Группы забиты под завязку, сад хороший, туда очереди громадные были.
А по поводу прогулок, там своя песня: сначала была адаптация пару недель, да и родители рано деток забирали. Потом заболела няня, болела месяц. без нее воспитателю очень проблематично одеть-собрать 15 детей. Потом осень, дожди (но вообще, конечно, гуляли, но не очень часто). Весь декабрь мы проболели, так что не знаю, как с прогулками было дело. А сейчас - гололед, воспитатели бояться, что детки маленькие еще, поскользнуться, мало ли чем это кончится... Но вчера вот гуляли. Может, и сегодня пошли.
А в более старших группах, конечно, гуляют больше. Так что по этому поводу не переживайте.
А по поводу возраста, вот у нас в группе много деток, которым в сентябре 2.9-2.10 было. И не факт, что Ваша самая старшая будет.
Старый 21-01-2009, 13:02     #9
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


понятно, спасибо. будем что-нибудь придумывать с прогулками..
в этом году довольно спокойно через РОНО записалась, на третий день записи после нас еще 6 мест оставалось - а всего получается 40
Старый 24-01-2009, 17:22     #10
Dashich
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино (Будапештская - Б.Куна)
Сообщения: 37
Dashich отсутствует


Мы тоже в него записались. В РОНО сказали, что всего в него 20 мест выделено.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.